Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 01:55.818 00:00.000 00:00.000 118
2 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 01:55.824 00:00.006 00:00.006 118
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 01:59.137 00:03.319 00:03.313 114
4 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 4º CM 01:59.649 00:03.831 00:00.512 114
5 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 5º CM 02:00.221 00:04.403 00:00.572 113
6 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 6º CM 02:02.997 00:07.179 00:02.776 111
7 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:03.441 00:07.623 00:00.444 110
8 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 02:05.444 00:09.626 00:02.003 109
9 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:06.271 00:10.453 00:00.827 108
10 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 02:07.951 00:12.133 00:01.680 106
11 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 02:08.577 00:12.759 00:00.626 106
12 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:08.672 00:12.854 00:00.095 106
13 14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º A 1º Es9 02:11.799 00:15.981 00:03.127 103
14 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 02:13.082 00:17.264 00:01.283 102
15 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 3º A2 1º Es15 02:13.141 00:17.323 00:00.059 102
16 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 2º A 1º Es10 02:13.531 00:17.713 00:00.390 102
17 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 2º Es15 02:13.637 00:17.819 00:00.106 102
18 30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 02:15.254 00:19.436 00:01.617 101
19 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:15.661 00:19.843 00:00.407 100
20 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 02:15.950 00:20.132 00:00.289 100
21 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 02:16.078 00:20.260 00:00.128 100
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 02:16.762 00:20.944 00:00.684 100
23 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 2º CL 2º Es16 02:16.854 00:21.036 00:00.092 99
24 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 02:17.468 00:21.650 00:00.614 99
25 28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 4º CM1 02:18.297 00:22.479 00:00.829 98
26 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 02:19.548 00:23.730 00:01.251 98
27 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 4º CL 4º Es16 02:21.735 00:25.917 00:02.187 96
28 8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 02:21.948 00:26.130 00:00.213 96
29 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 02:22.904 00:27.086 00:00.956 95
30 12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST 5º A2 3º Es13 02:23.756 00:27.938 00:00.852 95
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye Tro No toma la salida
22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 CM1 No toma la salida