Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC11: Alcoy - Benifallim - La Torre
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Cv3
00:11:43.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Cv6
00:11:45.800 00:00:02.600
00:00:02.600
3 10 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:12:42.000 00:00:58.800
00:00:56.200
4 6 Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III
2º A / 2º Cv6
00:12:44.700 00:01:01.500
00:00:02.700
5 3 Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3
1º GT / 3º Cv6
00:13:02.800 00:01:19.600
00:00:18.100
6 9 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16
3º A / 1º Cv4
00:13:05.300 00:01:22.100
00:00:02.500
7 23 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
4º A / 1º Cv5
00:13:05.800 00:01:22.600
00:00:00.500
8 22 Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v
5º A / 2º Cv5
00:13:35.400 00:01:52.200
00:00:29.600
9 30 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi
1º F / 1º Cv8
00:13:44.200 00:02:01.000
00:00:08.800
10 27 Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye
3º N / 1º Cv1
00:13:48.000 00:02:04.800
00:00:03.800
11 17 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206
1º F2000 / 3º Cv5
00:14:00.100 00:02:16.900
00:00:12.100
12 20 Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT
6º A / 4º Cv5
00:14:01.900 00:02:18.700
00:00:01.800
13 14 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
4º N / 2º Cv2
00:14:10.900 00:02:27.700
00:00:09.000
14 29 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106
5º N / 2º Cv1
00:14:16.600 00:02:33.400
00:00:05.700
15 12 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:14:36.000 00:02:52.800
00:00:19.400
16 32 Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90
1º CL / 1º CvII
00:16:18.400 00:04:35.200
00:01:42.400
17 34 Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye
7º A / 2º Cv4
00:17:50.400 00:06:07.200
00:01:32.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Cv3
01:19:47.100
(00:00:10.000)
00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III
1º A / 1º Cv6
01:20:02.900 00:00:15.800
00:00:15.800
3 4 Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Cv6
01:20:37.500 00:00:50.400
00:00:34.600
4 3 Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3
1º GT / 3º Cv6
01:22:03.700 00:02:16.600
00:01:26.200
5 10 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
01:22:50.700 00:03:03.600
00:00:47.000
6 9 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16
3º A / 1º Cv4
01:23:39.300 00:03:52.200
00:00:48.600
7 23 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
4º A / 1º Cv5
01:24:55.800 00:05:08.700
00:01:16.500
8 17 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206
1º F2000 / 2º Cv5
01:26:50.700 00:07:03.600
00:01:54.900
9 30 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi
1º F / 1º Cv8
01:26:59.100 00:07:12.000
00:00:08.400
10 22 Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v
5º A / 3º Cv5
01:27:20.600 00:07:33.500
00:00:21.500
11 12 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
01:27:30.400 00:07:43.300
00:00:09.800
12 14 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
01:27:33.100 00:07:46.000
00:00:02.700
13 27 Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º Cv1
01:29:30.700 00:09:43.600
00:01:57.600
14 20 Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT
6º A / 4º Cv5
01:30:53.900 00:11:06.800
00:01:23.200
15 29 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106
5º N / 2º Cv1
01:33:34.000 00:13:46.900
00:02:40.100
16 32 Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90
1º CL / 1º CvII
01:43:06.800 00:23:19.700
00:09:32.800
17 34 Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye
7º A / 2º Cv4
01:51:08.900 00:31:21.800
00:08:02.100
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Ramón García
Alfons Xavier Rodríguez
Peugeot 106 XSi A Cv5 No toma la salida