Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC05: Alcoy - Benifallim - La Torre
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Carnicer
Abel Blázquez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:10:33.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Cv3
00:10:42.100 00:00:08.600
00:00:08.600
3 4 Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º Cv6
00:11:08.000 00:00:34.500
00:00:25.900
4 6 Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III
3º A / 2º Cv6
00:11:30.600 00:00:57.100
00:00:22.600
5 10 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:11:36.400 00:01:02.900
00:00:05.800
6 8 Vicente Manuel Ferrer
Bartolomé Ripoll
Renault Clio
1º F2000 / 2º Cv5
00:11:39.800 00:01:06.300
00:00:03.400
7 5 José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 2º Cv3
00:11:40.900 00:01:07.400
00:00:01.100
8 9 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16
4º A / 1º Cv4
00:11:53.400 00:01:19.900
00:00:12.500
9 3 Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3
1º GT / 3º Cv6
00:11:56.900 00:01:23.400
00:00:03.500
10 23 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
5º A / 3º Cv5
00:11:58.100 00:01:24.600
00:00:01.200
11 12 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:12:04.500 00:01:31.000
00:00:06.400
12 22 Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v
6º A / 4º Cv5
00:12:08.900 00:01:35.400
00:00:04.400
13 25 Elías Vicens
Nityananda Torrallardona
Peugeot 206 XS
7º A / 2º Cv4
00:12:15.100 00:01:41.600
00:00:06.200
14 17 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206
2º F2000 / 5º Cv5
00:12:16.600 00:01:43.100
00:00:01.500
15 30 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi
2º F / 2º Cv8
00:12:18.100 00:01:44.600
00:00:01.500
16 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
8º A / 3º Cv4
00:12:19.100 00:01:45.600
00:00:01.000
17 14 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
4º N / 2º Cv2
00:12:32.600 00:01:59.100
00:00:13.500
18 27 Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º Cv1
00:12:33.800 00:02:00.300
00:00:01.200
19 20 Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT
9º A / 6º Cv5
00:12:40.500 00:02:07.000
00:00:06.700
20 19 Basilio Cano
Ismael Miralles
Peugeot 309 GTi
3º F2000 / 7º Cv5
00:12:53.800 00:02:20.300
00:00:13.300
21 29 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106
6º N / 2º Cv1
00:13:31.600 00:02:58.100
00:00:37.800
22 16 Ramón García
Alfons Xavier Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º A / 8º Cv5
00:13:37.000 00:03:03.500
00:00:05.400
23 33 Jorge Tortosa
Jorge Mataix
Peugeot 205 Rallye
3º F / 1º Cv7
00:13:46.400 00:03:12.900
00:00:09.400
24 31 Francisco Javier Llinares
José Miguel Muñoz
Opel Kadett C
1º CL / 1º CvII
00:13:55.800 00:03:22.300
00:00:09.400
25 32 Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90
2º CL / 2º CvII
00:14:14.700 00:03:41.200
00:00:18.900
26 34 Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye
11º A / 4º Cv4
00:15:26.000 00:04:52.500
00:01:11.300
27 24 Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS
12º A / 5º Cv4
00:48:55.100 00:38:21.600
00:33:29.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Santiago Carnicer
Abel Blázquez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:10:33.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Cv3
00:10:52.100
(00:00:10.000)
00:00:18.600
00:00:18.600
3 4 Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º Cv6
00:11:08.000 00:00:34.500
00:00:15.900
4 6 Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III
3º A / 2º Cv6
00:11:30.600 00:00:57.100
00:00:22.600
5 10 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:11:36.400 00:01:02.900
00:00:05.800
6 8 Vicente Manuel Ferrer
Bartolomé Ripoll
Renault Clio
1º F2000 / 2º Cv5
00:11:39.800 00:01:06.300
00:00:03.400
7 5 José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 2º Cv3
00:11:40.900 00:01:07.400
00:00:01.100
8 9 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16
4º A / 1º Cv4
00:11:53.400 00:01:19.900
00:00:12.500
9 3 Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3
1º GT / 3º Cv6
00:11:56.900 00:01:23.400
00:00:03.500
10 23 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
5º A / 3º Cv5
00:11:58.100 00:01:24.600
00:00:01.200
11 12 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:12:04.500 00:01:31.000
00:00:06.400
12 22 Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v
6º A / 4º Cv5
00:12:08.900 00:01:35.400
00:00:04.400
13 25 Elías Vicens
Nityananda Torrallardona
Peugeot 206 XS
7º A / 2º Cv4
00:12:15.100 00:01:41.600
00:00:06.200
14 17 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206
2º F2000 / 5º Cv5
00:12:16.600 00:01:43.100
00:00:01.500
15 30 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi
2º F / 2º Cv8
00:12:18.100 00:01:44.600
00:00:01.500
16 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
8º A / 3º Cv4
00:12:19.100 00:01:45.600
00:00:01.000
17 14 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
4º N / 2º Cv2
00:12:32.600 00:01:59.100
00:00:13.500
18 27 Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º Cv1
00:12:33.800 00:02:00.300
00:00:01.200
19 20 Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT
9º A / 6º Cv5
00:12:40.500 00:02:07.000
00:00:06.700
20 19 Basilio Cano
Ismael Miralles
Peugeot 309 GTi
3º F2000 / 7º Cv5
00:12:53.800 00:02:20.300
00:00:13.300
21 29 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106
6º N / 2º Cv1
00:13:31.600 00:02:58.100
00:00:37.800
22 16 Ramón García
Alfons Xavier Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º A / 8º Cv5
00:13:37.000 00:03:03.500
00:00:05.400
23 33 Jorge Tortosa
Jorge Mataix
Peugeot 205 Rallye
3º F / 1º Cv7
00:13:46.400 00:03:12.900
00:00:09.400
24 31 Francisco Javier Llinares
José Miguel Muñoz
Opel Kadett C
1º CL / 1º CvII
00:13:55.800 00:03:22.300
00:00:09.400
25 32 Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90
2º CL / 2º CvII
00:14:14.700 00:03:41.200
00:00:18.900
26 34 Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye
11º A / 4º Cv4
00:15:26.000 00:04:52.500
00:01:11.300
27 24 Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS
12º A / 5º Cv4
00:48:55.100 00:38:21.600
00:33:29.100
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Raimon Martínez
José Arnau
Seat Ibiza A Cv5 Avería mecánica
26 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Hugo Juliá
Rafael Octavio Molina
Renault Clio 16v N Cv1 Salida de carretera