Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC06: Relleu - Penáguila
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º Cv3
00:14:37.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Vicente Manuel Ferrer
Bartolomé Ripoll
Renault Clio
1º F2000 / 1º Cv5
00:14:40.100 00:00:02.300
00:00:02.300
3 6 Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III
1º A / 1º Cv6
00:14:45.700 00:00:07.900
00:00:05.600
4 10 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:15:02.400 00:00:24.600
00:00:16.700
5 9 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16
2º A / 1º Cv4
00:15:06.500 00:00:28.700
00:00:04.100
6 3 Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3
1º GT / 2º Cv6
00:15:13.100 00:00:35.300
00:00:06.600
7 12 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:15:13.200 00:00:35.400
00:00:00.100
8 23 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
3º A / 2º Cv5
00:15:13.900 00:00:36.100
00:00:00.700
9 17 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206
2º F2000 / 3º Cv5
00:15:24.900 00:00:47.100
00:00:11.000
10 14 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:15:27.400 00:00:49.600
00:00:02.500
11 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 2º Cv4
00:15:36.000 00:00:58.200
00:00:08.600
12 22 Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v
5º A / 4º Cv5
00:15:40.400 00:01:02.600
00:00:04.400
13 4 Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 3º Cv6
00:15:44.100 00:01:06.300
00:00:03.700
14 30 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi
2º F / 2º Cv8
00:15:46.400 00:01:08.600
00:00:02.300
15 19 Basilio Cano
Ismael Miralles
Peugeot 309 GTi
3º F2000 / 5º Cv5
00:16:09.300 00:01:31.500
00:00:22.900
16 27 Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º Cv1
00:16:09.600 00:01:31.800
00:00:00.300
17 20 Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT
7º A / 6º Cv5
00:16:35.100 00:01:57.300
00:00:25.500
18 16 Ramón García
Alfons Xavier Rodríguez
Peugeot 106 XSi
8º A / 7º Cv5
00:17:09.800 00:02:32.000
00:00:34.700
19 31 Francisco Javier Llinares
José Miguel Muñoz
Opel Kadett C
1º CL / 1º CvII
00:17:09.900 00:02:32.100
00:00:00.100
20 29 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106
5º N / 2º Cv1
00:17:15.600 00:02:37.800
00:00:05.700
21 32 Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90
2º CL / 2º CvII
00:17:52.200 00:03:14.400
00:00:36.600
22 2 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 2º Cv3
00:17:57.400 00:03:19.600
00:00:05.200
23 34 Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye
9º A / 3º Cv4
00:20:11.900 00:05:34.100
00:02:14.500
24 24 Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS
10º A / 4º Cv4
00:21:52.000 00:07:14.200
00:01:40.100
25 25 Elías Vicens
Nityananda Torrallardona
Peugeot 206 XS
11º A / 5º Cv4
00:24:04.100 00:09:26.300
00:02:12.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III
1º A / 1º Cv6
00:26:16.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º Cv3
00:26:18.700 00:00:02.400
00:00:02.400
3 8 Vicente Manuel Ferrer
Bartolomé Ripoll
Renault Clio
1º F2000 / 1º Cv5
00:26:19.900 00:00:03.600
00:00:01.200
4 10 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:26:38.800 00:00:22.500
00:00:18.900
5 4 Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Cv6
00:26:52.100 00:00:35.800
00:00:13.300
6 9 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16
3º A / 1º Cv4
00:26:59.900 00:00:43.600
00:00:07.800
7 3 Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3
1º GT / 3º Cv6
00:27:10.000 00:00:53.700
00:00:10.100
8 23 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
4º A / 2º Cv5
00:27:12.000 00:00:55.700
00:00:02.000
9 12 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:27:17.700 00:01:01.400
00:00:05.700
10 17 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206
2º F2000 / 3º Cv5
00:27:41.500 00:01:25.200
00:00:23.800
11 22 Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v
5º A / 4º Cv5
00:27:49.300 00:01:33.000
00:00:07.800
12 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
6º A / 2º Cv4
00:27:55.100 00:01:38.800
00:00:05.800
13 14 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:28:00.000 00:01:43.700
00:00:04.900
14 30 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi
2º F / 2º Cv8
00:28:04.500 00:01:48.200
00:00:04.500
15 27 Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º Cv1
00:28:43.400 00:02:27.100
00:00:38.900
16 2 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 2º Cv3
00:28:49.500
(00:00:10.000)
00:02:33.200
00:00:06.100
17 19 Basilio Cano
Ismael Miralles
Peugeot 309 GTi
3º F2000 / 5º Cv5
00:29:03.100 00:02:46.800
00:00:13.600
18 20 Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT
7º A / 6º Cv5
00:29:15.600 00:02:59.300
00:00:12.500
19 16 Ramón García
Alfons Xavier Rodríguez
Peugeot 106 XSi
8º A / 7º Cv5
00:30:46.800 00:04:30.500
00:01:31.200
20 29 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106
6º N / 2º Cv1
00:30:47.200 00:04:30.900
00:00:00.400
21 31 Francisco Javier Llinares
José Miguel Muñoz
Opel Kadett C
1º CL / 1º CvII
00:31:05.700 00:04:49.400
00:00:18.500
22 32 Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90
2º CL / 2º CvII
00:32:06.900 00:05:50.600
00:01:01.200
23 34 Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye
9º A / 3º Cv4
00:35:37.900 00:09:21.600
00:03:31.000
24 25 Elías Vicens
Nityananda Torrallardona
Peugeot 206 XS
10º A / 4º Cv4
00:36:19.200 00:10:02.900
00:00:41.300
25 24 Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS
11º A / 5º Cv4
01:10:47.100 00:44:30.800
00:34:27.900
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago Carnicer
Abel Blázquez
Renault Maxi Megane A Cv5 No toma la salida
33 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Jorge Tortosa
Jorge Mataix
Peugeot 205 Rallye F Cv7 Avería mecánica