Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC B1: Tudons - Relleu
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Porsche 911 GT3 Cup
1º GT / 1º Cv6
00:09:26.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 15 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
1º F2000 / 1º Cv5
00:09:53.500 00:00:27.200
00:00:27.200
3 2 Miguel Angel García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 2º Cv6
00:09:56.900 00:00:30.600
00:00:03.400
4 7 Antonio Bretones
Francisco Javier Romero
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º F / 1º Cv8
00:10:11.500 00:00:45.200
00:00:14.600
5 14 Francisco Martínez
Mariano Díaz
Renault Clio Williams
2º A / 2º Cv5
00:10:11.600 00:00:45.300
00:00:00.100
6 4 José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º Cv3
00:10:12.600 00:00:46.300
00:00:01.000
7 18 Ricardo Mota
Gustavo Monzón
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:10:16.500 00:00:50.200
00:00:03.900
8 8 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Opel Manta GTE
1º ClVl / 2º Cv2
00:10:20.400 00:00:54.100
00:00:03.900
9 12 Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS
3º A / 1º Cv4
00:10:24.900 00:00:58.600
00:00:04.500
10 6 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 3º Cv2
00:10:25.500 00:00:59.200
00:00:00.600
11 9 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
4º A / 3º Cv5
00:10:26.800 00:01:00.500
00:00:01.300
12 10 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:10:30.000 00:01:03.700
00:00:03.200
13 21 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205
5º A / 4º Cv5
00:10:33.800 00:01:07.500
00:00:03.800
14 16 Elías Vicens
Luis Vicens
Peugeot 206 XS
6º A / 2º Cv4
00:10:41.800 00:01:15.500
00:00:08.000
15 22 Sergio Férriz
Eugenio José Carrillo
Fiat Punto HGT
7º A / 5º Cv5
00:10:56.000 00:01:29.700
00:00:14.200
16 23 Raimon Martínez
Antonio Mateu
Seat Ibiza
8º A / 6º Cv5
00:10:58.100 00:01:31.800
00:00:02.100
17 19 Juan Carlos Rosmari
Sebastián Limones
Ford Fiesta
4º N / 4º Cv2
00:11:00.800 00:01:34.500
00:00:02.700
18 25 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º Cv1
00:11:19.700 00:01:53.400
00:00:18.900
19 27 Jorge Tortosa
Jorge Mataix
Peugeot 205 Rallye
3º F / 1º Cv7
00:11:41.300 00:02:15.000
00:00:21.600
20 26 Daniel Tomás
Víctor Ribes
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º Cv1
00:11:57.400 00:02:31.100
00:00:16.100
21 28 Tomás Jordá
Raúl Pérez
Seat 124 - 2000 FL 90
2º ClVl / 5º Cv2
00:13:22.900 00:03:56.600
00:01:25.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Porsche 911 GT3 Cup
1º GT / 1º Cv6
00:16:29.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Miguel Angel García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 2º Cv6
00:17:12.100 00:00:42.300
00:00:42.300
3 15 Antonio Alfredo Maldonado
Juan M. Cruz
Renault Megane
1º F2000 / 1º Cv5
00:17:33.800 00:01:04.000
00:00:21.700
4 14 Francisco Martínez
Mariano Díaz
Renault Clio Williams
2º A / 2º Cv5
00:17:54.800 00:01:25.000
00:00:21.000
5 7 Antonio Bretones
Francisco Javier Romero
Lancia Delta HF Integrale 16v
1º F / 1º Cv8
00:17:58.400 00:01:28.600
00:00:03.600
6 4 José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º Cv3
00:18:08.700 00:01:38.900
00:00:10.300
7 18 Ricardo Mota
Gustavo Monzón
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:18:09.800 00:01:40.000
00:00:01.100
8 6 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:18:21.200 00:01:51.400
00:00:11.400
9 9 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
3º A / 3º Cv5
00:18:27.300 00:01:57.500
00:00:06.100
10 12 Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS
4º A / 1º Cv4
00:18:30.600 00:02:00.800
00:00:03.300
11 8 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Opel Manta GTE
1º ClVl / 3º Cv2
00:18:31.000 00:02:01.200
00:00:00.400
12 10 Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:18:34.800 00:02:05.000
00:00:03.800
13 21 Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205
5º A / 4º Cv5
00:18:47.600 00:02:17.800
00:00:12.800
14 16 Elías Vicens
Luis Vicens
Peugeot 206 XS
6º A / 2º Cv4
00:18:52.900 00:02:23.100
00:00:05.300
15 23 Raimon Martínez
Antonio Mateu
Seat Ibiza
7º A / 5º Cv5
00:19:15.200 00:02:45.400
00:00:22.300
16 22 Sergio Férriz
Eugenio José Carrillo
Fiat Punto HGT
8º A / 6º Cv5
00:19:23.000 00:02:53.200
00:00:07.800
17 19 Juan Carlos Rosmari
Sebastián Limones
Ford Fiesta
4º N / 4º Cv2
00:19:34.700 00:03:04.900
00:00:11.700
18 25 Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º Cv1
00:20:13.800 00:03:44.000
00:00:39.100
19 27 Jorge Tortosa
Jorge Mataix
Peugeot 205 Rallye
3º F / 1º Cv7
00:20:59.400 00:04:29.600
00:00:45.600
20 26 Daniel Tomás
Víctor Ribes
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º Cv1
00:21:12.200 00:04:42.400
00:00:12.800
21 28 Tomás Jordá
Raúl Pérez
Seat 124 - 2000 FL 90
2º ClVl / 5º Cv2
00:23:53.300 00:07:23.500
00:02:41.100
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Sergio Aliaga
Luis Juan
Fiat Uno Turbo A Cv2 Avería mecánica
17 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Francisco Fuentes
Citroën Saxo A Cv4 Avería mecánica
20 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad José Tomás Pérez
Ismael Miralles
Ford Fiesta ST N Cv2 Avería mecánica
24 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Basilio Cano
Eloy Pérez
Peugeot 309 GTi F2000 Cv5 No toma la salida