Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Gabiria
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Gorka Apalantza
Aitzol Apalantza
Subaru WRC
1º A / 1º Pv5
00:04:15.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Ion Izaguirre
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
1º R / 1º Pv4
00:04:20.600 00:00:05.100
00:00:05.100
3 4 Ramón Apalantza
Juan Luis Sarasola
Mitsubishi WRC
2º A / 2º Pv5
00:04:24.100 00:00:08.600
00:00:03.500
4 3 Joseba Zapirain
Borja Aguado
Peugeot 206 WRC
3º A / 3º Pv5
00:04:24.400 00:00:08.900
00:00:00.300
5 2 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
4º A / 4º Pv5
00:04:24.900 00:00:09.400
00:00:00.500
6 9 Joxe Labaka
Aitor Otaegui
Mitsubishi Lancer Evo V
2º R / 2º Pv4
00:04:28.200 00:00:12.700
00:00:03.300
7 11 Luciano Arrabal
Txemi Martínez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 3º Pv4
00:04:31.100 00:00:15.600
00:00:02.900
8 6 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Seat Ibiza Kit Car
3º R / 5º Pv5
00:04:35.100 00:00:19.600
00:00:04.000
9 10 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:04:37.800 00:00:22.300
00:00:02.700
10 12 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 4º Pv4
00:04:37.800 00:00:22.300
00:00:00.000
11 18 José María Uzkudun
Eli Iruretagoiena
Renault Clio Williams
5º R / 2º Pv3
00:04:43.100 00:00:27.600
00:00:05.300
12 20 Daniel Bandera
José Miguel Velasco
Renault Clio Sport
1º A2 / 5º Pv4
00:04:45.800 00:00:30.300
00:00:02.700
13 19 Jon Etxeberria
Robert García
Renault Clio Sport
2º A2 / 6º Pv4
00:04:45.900 00:00:30.400
00:00:00.100
35 Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325 i
º - / º Pv6
00:04:46.400 00:00:30.900
00:00:00.500
14 36 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw 325 i
6º R / 3º Pv3
00:04:47.300 00:00:31.800
00:00:00.900
15 7 Aitor Barrueta
Jon Zuazua
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º A / 7º Pv4
00:04:47.700 00:00:32.200
00:00:00.400
16 21 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
6º A / 1º Pv2
00:04:47.700 00:00:32.200
00:00:00.000
17 33 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
7º R / 4º Pv3
00:04:49.200 00:00:33.700
00:00:01.500
18 59 Angel Ruíz
Xavier García
Citroën AX GTi
8º R / 1º Pv1
00:04:49.800 00:00:34.300
00:00:00.600
19 37 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
9º R / 5º Pv3
00:04:50.300 00:00:34.800
00:00:00.500
20 27 Iñaki Sarasola
Aritz Usabiaga
Citroën Saxo VTS
10º R / 2º Pv2
00:04:51.200 00:00:35.700
00:00:00.900
21 58 Iker Juez
Mikel Ugarteburu
Citroën AX GTi
11º R / 2º Pv1
00:04:51.600 00:00:36.100
00:00:00.400
22 26 Julen Rebolé
Alain Comontes
Citroën Saxo VTS
7º A / 3º Pv2
00:04:52.600 00:00:37.100
00:00:01.000
23 16 José Ignacio Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Tour de Corse
12º R / 6º Pv5
00:04:52.900 00:00:37.400
00:00:00.300
24 28 Adur Alberdi
Fernando Santos
Citroën Saxo VTS
8º A / 4º Pv2
00:04:53.900 00:00:38.400
00:00:01.000
25 34 Igor Izaguirre
Raquel Cacho
Ford Sierra Cosworth
13º R / 8º Pv4
00:04:54.700 00:00:39.200
00:00:00.800
26 22 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
14º R / 5º Pv2
00:04:56.000 00:00:40.500
00:00:01.300
27 23 Jon Arregi
Mikel Arregi
Citroën Saxo VTS
9º A / 6º Pv2
00:04:58.500 00:00:43.000
00:00:02.500
28 31 Yon Pejenaute
Luis Miguel Vaz
Citroën Saxo VTS
10º A / 7º Pv2
00:04:59.100 00:00:43.600
00:00:00.600
29 29 Juanjo Sanz
Fran Valeztena
Citroën Saxo VTS
11º A / 8º Pv2
00:05:00.000 00:00:44.500
00:00:00.900
30 46 Arkaitz Bereciartua
Iban Aguirregomezkorta
Peugeot 309 GTi
15º R / 6º Pv3
00:05:00.000 00:00:44.500
00:00:00.000
31 25 Joseba Sánchez
Jon Ander Usabiaga
Citroën Saxo VTS
12º A / 9º Pv2
00:05:01.700 00:00:46.200
00:00:01.700
32 32 Jon Ander Gómez
Arkaitz Orrantia
Citroën Saxo VTS
3º N / 3º Pv1
00:05:03.100 00:00:47.600
00:00:01.400
33 57 Egoi Mugika
Endika Esteibar
Peugeot 106 Rallye
16º R / 9º Pv4
00:05:03.200 00:00:47.700
00:00:00.100
34 52 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
17º R / 7º Pv3
00:05:03.300 00:00:47.800
00:00:00.100
35 48 Xabat Arrate
Kaiet Bereciartua
Opel Corsa GSi
18º R / 10º Pv2
00:05:07.300 00:00:51.800
00:00:04.000
36 41 Peru Urkidi
Arkaitz Kobeaga
Peugeot 205 GTi
19º R / 8º Pv3
00:05:09.800 00:00:54.300
00:00:02.500
37 56 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Peugeot 106 Rallye
20º R / 4º Pv1
00:05:10.300 00:00:54.800
00:00:00.500
38 47 Maikel Iriarte
Jon Lonbide
Peugeot 205 GTi
21º R / 9º Pv3
00:05:10.900 00:00:55.400
00:00:00.600
39 43 Ander Barainka
Igor Zatika
Peugeot 309 GTi
22º R / 10º Pv3
00:05:11.700 00:00:56.200
00:00:00.800
40 51 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
23º R / 11º Pv3
00:05:12.000 00:00:56.500
00:00:00.300
41 53 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
24º R / 12º Pv3
00:05:12.300 00:00:56.800
00:00:00.300
42 49 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
25º R / 13º Pv3
00:05:14.000 00:00:58.500
00:00:01.700
43 65 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Fiat 131 Abarth
26º R / 14º Pv3
00:05:20.200 00:01:04.700
00:00:06.200
44 66 Francisco Javier Mur
J. J. Aguinaga
Opel Kadett GTE
27º R / 15º Pv3
00:05:20.200 00:01:04.700
00:00:00.000
45 64 Xabier Agirre
José Antonio González
Peugeot 205 Rallye
28º R / 5º Pv1
00:05:21.200 00:01:05.700
00:00:01.000
46 45 Inko Aurrekoetxea
Ugaitz Aldape
Peugeot 205 GTi
29º R / 16º Pv3
00:05:24.000 00:01:08.500
00:00:02.800
47 39 Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix
30º R / 17º Pv3
00:05:29.200 00:01:13.700
00:00:05.200
48 63 Joxe Mari Mikelperizena
Julen Maia
Citroën AX GTi
31º R / 6º Pv1
00:05:30.400 00:01:14.900
00:00:01.200
49 44 Eñaut Iturriaga
Iosu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
32º R / 18º Pv3
00:05:31.800 00:01:16.300
00:00:01.400
50 40 Gorka Eizmendi
Aritz Olasagasti
Bmw 325 i
33º R / 19º Pv3
00:05:33.600 00:01:18.100
00:00:01.800
51 30 Eneko Celaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
13º A / 11º Pv2
00:05:35.500 00:01:20.000
00:00:01.900
52 60 Urko Kaperotxipi
Mikel Etxezarreta
Citroën AX GTi
34º R / 7º Pv1
00:05:42.600 00:01:27.100
00:00:07.100
53 50 Ander Alberdi
Gaizka Segurola
Ford Escort XR3i
35º R / 20º Pv3
00:05:44.400 00:01:28.900
00:00:01.800
54 17 Xabier Alustiza
Xabier Altube
Seat Ibiza Junior
36º R / 21º Pv3
00:05:57.100 00:01:41.600
00:00:12.700
55 38 Iñigo Uzkudun
Xuban Uzkudun
Bmw 325 i
37º R / 22º Pv3
00:06:33.800 00:02:18.300
00:00:36.700
56 42 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
38º R / 23º Pv3
00:20:10.000 00:15:54.500
00:13:36.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Gorka Apalantza
Aitzol Apalantza
Subaru WRC
1º A / 1º Pv5
00:04:15.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Ion Izaguirre
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
1º R / 1º Pv4
00:04:20.600 00:00:05.100
00:00:05.100
3 4 Ramón Apalantza
Juan Luis Sarasola
Mitsubishi WRC
2º A / 2º Pv5
00:04:24.100 00:00:08.600
00:00:03.500
4 3 Joseba Zapirain
Borja Aguado
Peugeot 206 WRC
3º A / 3º Pv5
00:04:24.400 00:00:08.900
00:00:00.300
5 2 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
4º A / 4º Pv5
00:04:24.900 00:00:09.400
00:00:00.500
6 9 Joxe Labaka
Aitor Otaegui
Mitsubishi Lancer Evo V
2º R / 2º Pv4
00:04:28.200 00:00:12.700
00:00:03.300
7 11 Luciano Arrabal
Txemi Martínez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 3º Pv4
00:04:31.100 00:00:15.600
00:00:02.900
8 6 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Seat Ibiza Kit Car
3º R / 5º Pv5
00:04:35.100 00:00:19.600
00:00:04.000
9 10 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:04:37.800 00:00:22.300
00:00:02.700
10 12 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 4º Pv4
00:04:37.800 00:00:22.300
00:00:00.000
11 18 José María Uzkudun
Eli Iruretagoiena
Renault Clio Williams
5º R / 2º Pv3
00:04:43.100 00:00:27.600
00:00:05.300
12 20 Daniel Bandera
José Miguel Velasco
Renault Clio Sport
1º A2 / 5º Pv4
00:04:45.800 00:00:30.300
00:00:02.700
13 19 Jon Etxeberria
Robert García
Renault Clio Sport
2º A2 / 6º Pv4
00:04:45.900 00:00:30.400
00:00:00.100
35 Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325 i
º - / º Pv6
00:04:46.400 00:00:30.900
00:00:00.500
14 36 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw 325 i
6º R / 3º Pv3
00:04:47.300 00:00:31.800
00:00:00.900
15 7 Aitor Barrueta
Jon Zuazua
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º A / 7º Pv4
00:04:47.700 00:00:32.200
00:00:00.400
16 21 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
6º A / 1º Pv2
00:04:47.700 00:00:32.200
00:00:00.000
17 33 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
7º R / 4º Pv3
00:04:49.200 00:00:33.700
00:00:01.500
18 59 Angel Ruíz
Xavier García
Citroën AX GTi
8º R / 1º Pv1
00:04:49.800 00:00:34.300
00:00:00.600
19 37 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
9º R / 5º Pv3
00:04:50.300 00:00:34.800
00:00:00.500
20 27 Iñaki Sarasola
Aritz Usabiaga
Citroën Saxo VTS
10º R / 2º Pv2
00:04:51.200 00:00:35.700
00:00:00.900
21 58 Iker Juez
Mikel Ugarteburu
Citroën AX GTi
11º R / 2º Pv1
00:04:51.600 00:00:36.100
00:00:00.400
22 26 Julen Rebolé
Alain Comontes
Citroën Saxo VTS
7º A / 3º Pv2
00:04:52.600 00:00:37.100
00:00:01.000
23 16 José Ignacio Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Tour de Corse
12º R / 6º Pv5
00:04:52.900 00:00:37.400
00:00:00.300
24 28 Adur Alberdi
Fernando Santos
Citroën Saxo VTS
8º A / 4º Pv2
00:04:53.900 00:00:38.400
00:00:01.000
25 34 Igor Izaguirre
Raquel Cacho
Ford Sierra Cosworth
13º R / 8º Pv4
00:04:54.700 00:00:39.200
00:00:00.800
26 22 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
14º R / 5º Pv2
00:04:56.000 00:00:40.500
00:00:01.300
27 23 Jon Arregi
Mikel Arregi
Citroën Saxo VTS
9º A / 6º Pv2
00:04:58.500 00:00:43.000
00:00:02.500
28 31 Yon Pejenaute
Luis Miguel Vaz
Citroën Saxo VTS
10º A / 7º Pv2
00:04:59.100 00:00:43.600
00:00:00.600
29 29 Juanjo Sanz
Fran Valeztena
Citroën Saxo VTS
11º A / 8º Pv2
00:05:00.000 00:00:44.500
00:00:00.900
30 46 Arkaitz Bereciartua
Iban Aguirregomezkorta
Peugeot 309 GTi
15º R / 6º Pv3
00:05:00.000 00:00:44.500
00:00:00.000
31 25 Joseba Sánchez
Jon Ander Usabiaga
Citroën Saxo VTS
12º A / 9º Pv2
00:05:01.700 00:00:46.200
00:00:01.700
32 32 Jon Ander Gómez
Arkaitz Orrantia
Citroën Saxo VTS
3º N / 3º Pv1
00:05:03.100 00:00:47.600
00:00:01.400
33 57 Egoi Mugika
Endika Esteibar
Peugeot 106 Rallye
16º R / 9º Pv4
00:05:03.200 00:00:47.700
00:00:00.100
34 52 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
17º R / 7º Pv3
00:05:03.300 00:00:47.800
00:00:00.100
35 48 Xabat Arrate
Kaiet Bereciartua
Opel Corsa GSi
18º R / 10º Pv2
00:05:07.300 00:00:51.800
00:00:04.000
36 41 Peru Urkidi
Arkaitz Kobeaga
Peugeot 205 GTi
19º R / 8º Pv3
00:05:09.800 00:00:54.300
00:00:02.500
37 56 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Peugeot 106 Rallye
20º R / 4º Pv1
00:05:10.300 00:00:54.800
00:00:00.500
38 47 Maikel Iriarte
Jon Lonbide
Peugeot 205 GTi
21º R / 9º Pv3
00:05:10.900 00:00:55.400
00:00:00.600
39 43 Ander Barainka
Igor Zatika
Peugeot 309 GTi
22º R / 10º Pv3
00:05:11.700 00:00:56.200
00:00:00.800
40 51 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
23º R / 11º Pv3
00:05:12.000 00:00:56.500
00:00:00.300
41 53 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
24º R / 12º Pv3
00:05:12.300 00:00:56.800
00:00:00.300
42 49 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
25º R / 13º Pv3
00:05:14.000 00:00:58.500
00:00:01.700
43 65 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Fiat 131 Abarth
26º R / 14º Pv3
00:05:20.200 00:01:04.700
00:00:06.200
44 66 Francisco Javier Mur
J. J. Aguinaga
Opel Kadett GTE
27º R / 15º Pv3
00:05:20.200 00:01:04.700
00:00:00.000
45 64 Xabier Agirre
José Antonio González
Peugeot 205 Rallye
28º R / 5º Pv1
00:05:21.200 00:01:05.700
00:00:01.000
46 45 Inko Aurrekoetxea
Ugaitz Aldape
Peugeot 205 GTi
29º R / 16º Pv3
00:05:24.000 00:01:08.500
00:00:02.800
47 63 Joxe Mari Mikelperizena
Julen Maia
Citroën AX GTi
30º R / 6º Pv1
00:05:30.400 00:01:14.900
00:00:06.400
48 44 Eñaut Iturriaga
Iosu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
31º R / 17º Pv3
00:05:31.800 00:01:16.300
00:00:01.400
49 40 Gorka Eizmendi
Aritz Olasagasti
Bmw 325 i
32º R / 18º Pv3
00:05:33.600 00:01:18.100
00:00:01.800
50 30 Eneko Celaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
13º A / 11º Pv2
00:05:35.500 00:01:20.000
00:00:01.900
51 39 Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix
33º R / 19º Pv3
00:05:39.200
(00:00:10.000)
00:01:23.700
00:00:03.700
52 60 Urko Kaperotxipi
Mikel Etxezarreta
Citroën AX GTi
34º R / 7º Pv1
00:05:42.600 00:01:27.100
00:00:03.400
53 50 Ander Alberdi
Gaizka Segurola
Ford Escort XR3i
35º R / 20º Pv3
00:05:44.400 00:01:28.900
00:00:01.800
54 17 Xabier Alustiza
Xabier Altube
Seat Ibiza Junior
36º R / 21º Pv3
00:05:57.100 00:01:41.600
00:00:12.700
55 38 Iñigo Uzkudun
Xuban Uzkudun
Bmw 325 i
37º R / 22º Pv3
00:06:33.800 00:02:18.300
00:00:36.700
56 42 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
38º R / 23º Pv3
00:20:10.000 00:15:54.500
00:13:36.200
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
54 Comunidad C.D.A. Zupertu Comunidad Comunidad Beñardo Berasategui
Patxi Aguirre
Seat Ibiza R Pv3 Averia Mecanica
55 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye R Pv1 Averia Mecanica