Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Azpeitia - Bidegoyan
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Gorka Apalantza
Aitzol Apalantza
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º Pv5
00:06:58.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Pv5
00:07:09.500 00:00:11.000
00:00:11.000
3 2 Ramón Apalantza
Aitzol Lejardi
Mitsubishi WRC
2º A / 3º Pv5
00:07:16.100 00:00:17.600
00:00:06.600
4 3 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
3º A / 4º Pv5
00:07:17.200 00:00:18.700
00:00:01.100
5 6 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
1º R / 5º Pv5
00:07:39.800 00:00:41.300
00:00:22.600
6 9 Luciano Arrabal
Txemi Martínez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Pv4
00:07:41.500 00:00:43.000
00:00:01.700
7 10 Carmelo Callén
Noelia San José
Renault Clio Maxi
2º R / 6º Pv5
00:07:44.500 00:00:46.000
00:00:03.000
8 18 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
3º R / 2º Pv4
00:07:46.600 00:00:48.100
00:00:02.100
9 8 Ricardo Tricio
Domeka Vera
Mitsubishi Lancer Evo V
4º R / 3º Pv4
00:07:47.500 00:00:49.000
00:00:00.900
10 15 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
5º R / 1º Pv3
00:07:47.500 00:00:49.000
00:00:00.000
11 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
6º R / 2º Pv3
00:07:49.700 00:00:51.200
00:00:02.200
12 14 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
7º R / 4º Pv4
00:07:55.300 00:00:56.800
00:00:05.600
13 22 Urtzi Beristain
Arkaitz Olabe
Renault Clio Sport
2º N / 1º Pv2
00:08:04.600 00:01:06.100
00:00:09.300
14 26 Igor Izaguirre
Angel Ruíz
Ford Sierra Cosworth
8º R / 5º Pv4
00:08:04.600 00:01:06.100
00:00:00.000
15 32 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Pv2
00:08:08.400 00:01:09.900
00:00:03.800
16 23 Jon Etxeberria
Robert García
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:08:10.000 00:01:11.500
00:00:01.600
17 25 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
9º R / 3º Pv3
00:08:10.600 00:01:12.100
00:00:00.600
18 30 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Pv2
00:08:12.900 00:01:14.400
00:00:02.300
19 55 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
10º R / 4º Pv3
00:08:17.900 00:01:19.400
00:00:05.000
20 33 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Pv2
00:08:18.900 00:01:20.400
00:00:01.000
21 27 Gorka Antxustegui
Jon Zuazua
Suzuki Swift
3º N / 1º Pv1
00:08:19.600 00:01:21.100
00:00:00.700
22 56 Jokin Aiertza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i
11º R / 5º Pv3
00:08:19.700 00:01:21.200
00:00:00.100
23 70 Xabat Arrate
Kaiet Bereciartua
Opel Corsa GSi
12º R / 5º Pv2
00:08:21.000 00:01:22.500
00:00:01.300
24 34 Andoni Blas
Esteban Zarratea
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º Pv2
00:08:21.400 00:01:22.900
00:00:00.400
25 19 Patxi Hoyos
Inhar Hoyos
Bmw M3
13º R / 6º Pv3
00:08:22.100 00:01:23.600
00:00:00.700
26 42 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
14º R / 7º Pv3
00:08:22.700 00:01:24.200
00:00:00.600
27 52 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
15º R / 8º Pv3
00:08:22.900 00:01:24.400
00:00:00.200
28 40 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Pv2
00:08:23.600 00:01:25.100
00:00:00.700
29 48 Xabier Gurrutxaga
Joseba Gurrutxaga
Peugeot 205 GTi
16º R / 9º Pv3
00:08:25.100 00:01:26.600
00:00:01.500
30 20 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw M3 E36
17º R / 7º Pv4
00:08:25.600 00:01:27.100
00:00:00.500
41 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra GSi Turbo
º - / º Pv6
00:08:26.400 00:01:27.900
00:00:00.800
31 39 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Pv2
00:08:30.000 00:01:31.500
00:00:03.600
32 57 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 i
18º R / 10º Pv3
00:08:30.200 00:01:31.700
00:00:00.200
33 43 Unai Bilbao
Iñaki Peraita
Renault Clio Williams
19º R / 11º Pv3
00:08:30.300 00:01:31.800
00:00:00.100
34 67 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
20º R / 12º Pv3
00:08:33.100 00:01:34.600
00:00:02.800
35 35 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
10º A / 9º Pv2
00:08:33.900 00:01:35.400
00:00:00.800
36 76 Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport
21º R / 2º Pv1
00:08:34.200 00:01:35.700
00:00:00.300
37 46 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
22º R / 13º Pv3
00:08:35.600 00:01:37.100
00:00:01.400
38 65 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi
23º R / 8º Pv4
00:08:35.600 00:01:37.100
00:00:00.000
39 24 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
4º N / 10º Pv2
00:08:39.200 00:01:40.700
00:00:03.600
40 45 Inhar Amenabar
Joseba Ortueta
Renault 5 GT Turbo
24º R / 14º Pv3
00:08:41.000 00:01:42.500
00:00:01.800
41 63 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
25º R / 15º Pv3
00:08:42.400 00:01:43.900
00:00:01.400
42 60 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
26º R / 16º Pv3
00:08:44.000 00:01:45.500
00:00:01.600
43 50 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
27º R / 17º Pv3
00:08:45.100 00:01:46.600
00:00:01.100
44 66 Francisco Javier Mur
J. J. Aguinaga
Opel Kadett GTE
28º R / 18º Pv3
00:08:45.300 00:01:46.800
00:00:00.200
45 38 Ekaitz Ugalde
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
11º A / 11º Pv2
00:08:47.000 00:01:48.500
00:00:01.700
46 51 Eñaut Iturriaga
Iosu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
29º R / 19º Pv3
00:08:47.500 00:01:49.000
00:00:00.500
47 72 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Peugeot 106 Rallye
30º R / 3º Pv1
00:08:48.600 00:01:50.100
00:00:01.100
48 73 Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye
31º R / 4º Pv1
00:08:50.300 00:01:51.800
00:00:01.700
49 69 Endika Mugika
Iker Jauregi
Opel Kadett GSi 16v
32º R / 20º Pv3
00:08:58.800 00:02:00.300
00:00:08.500
50 79 Egoitz Mugika
Endika Esteibar
Peugeot 106 Rallye
33º R / 5º Pv1
00:08:59.700 00:02:01.200
00:00:00.900
51 77 Xabier Aguirre
José Antonio González
Peugeot 205 Rallye
34º R / 6º Pv1
00:09:01.100 00:02:02.600
00:00:01.400
52 81 Joxe Mari Mikelperizena
Julen Maia
Citroën AX GTi
35º R / 7º Pv1
00:09:01.900 00:02:03.400
00:00:00.800
53 54 Sergio Pejenaute
Iokin Sarasola
Peugeot 309 GTi
36º R / 21º Pv3
00:09:04.900 00:02:06.400
00:00:03.000
54 58 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
37º R / 22º Pv3
00:09:07.700 00:02:09.200
00:00:02.800
55 12 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VI
38º R / 9º Pv4
00:09:16.600 00:02:18.100
00:00:08.900
56 68 Ander Alberdi
Gaizka Segurola
Ford Escort XR3i
39º R / 23º Pv3
00:09:17.800 00:02:19.300
00:00:01.200
57 59 Gorka Eizmendi
Aritz Olasagasti
Bmw 325 i
40º R / 24º Pv3
00:09:29.300 00:02:30.800
00:00:11.500
58 78 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
41º R / 8º Pv1
00:09:30.900 00:02:32.400
00:00:01.600
59 82 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
42º R / 9º Pv1
00:10:00.600 00:03:02.100
00:00:29.700
60 74 Benat Elgarresta
Igor Iraola
Citroën AX GTi
43º R / 10º Pv1
00:12:22.100 00:05:23.600
00:02:21.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Pv5
00:14:18.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Ramón Apalantza
Aitzol Lejardi
Mitsubishi WRC
1º A / 2º Pv5
00:14:34.400 00:00:15.900
00:00:15.900
3 3 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
2º A / 3º Pv5
00:14:35.100 00:00:16.600
00:00:00.700
4 1 Gorka Apalantza
Aitzol Apalantza
Subaru Impreza WRC
3º A / 4º Pv5
00:14:37.900
(00:00:40.000)
00:00:19.400
00:00:02.800
5 6 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
1º R / 5º Pv5
00:15:16.400 00:00:57.900
00:00:38.500
6 8 Ricardo Tricio
Domeka Vera
Mitsubishi Lancer Evo V
2º R / 1º Pv4
00:15:30.300 00:01:11.800
00:00:13.900
7 10 Carmelo Callén
Noelia San José
Renault Clio Maxi
3º R / 6º Pv5
00:15:35.900 00:01:17.400
00:00:05.600
8 15 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º R / 1º Pv3
00:15:38.300 00:01:19.800
00:00:02.400
9 18 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
5º R / 2º Pv4
00:15:39.600 00:01:21.100
00:00:01.300
10 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
6º R / 2º Pv3
00:15:41.000 00:01:22.500
00:00:01.400
11 9 Luciano Arrabal
Txemi Martínez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 3º Pv4
00:15:45.800 00:01:27.300
00:00:04.800
12 14 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
7º R / 4º Pv4
00:15:50.000 00:01:31.500
00:00:04.200
13 22 Urtzi Beristain
Arkaitz Olabe
Renault Clio Sport
2º N / 1º Pv2
00:16:12.100 00:01:53.600
00:00:22.100
14 32 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Pv2
00:16:23.900 00:02:05.400
00:00:11.800
15 30 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Pv2
00:16:24.900 00:02:06.400
00:00:01.000
16 26 Igor Izaguirre
Angel Ruíz
Ford Sierra Cosworth
8º R / 5º Pv4
00:16:25.400 00:02:06.900
00:00:00.500
17 23 Jon Etxeberria
Robert García
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:16:27.000 00:02:08.500
00:00:01.600
41 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra GSi Turbo
º - / º Pv6
00:16:34.500 00:02:16.000
00:00:07.500
18 55 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
9º R / 3º Pv3
00:16:38.900 00:02:20.400
00:00:04.400
19 25 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
10º R / 4º Pv3
00:16:39.300
(00:00:20.000)
00:02:20.800
00:00:00.400
20 27 Gorka Antxustegui
Jon Zuazua
Suzuki Swift
3º N / 1º Pv1
00:16:40.200 00:02:21.700
00:00:00.900
21 42 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
11º R / 5º Pv3
00:16:44.700 00:02:26.200
00:00:04.500
22 52 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
12º R / 6º Pv3
00:16:45.800 00:02:27.300
00:00:01.100
23 19 Patxi Hoyos
Inhar Hoyos
Bmw M3
13º R / 7º Pv3
00:16:49.700 00:02:31.200
00:00:03.900
24 40 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Pv2
00:16:51.800 00:02:33.300
00:00:02.100
25 33 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
7º A / 5º Pv2
00:16:53.800 00:02:35.300
00:00:02.000
26 48 Xabier Gurrutxaga
Joseba Gurrutxaga
Peugeot 205 GTi
14º R / 8º Pv3
00:16:54.000 00:02:35.500
00:00:00.200
27 20 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw M3 E36
15º R / 7º Pv4
00:16:55.000 00:02:36.500
00:00:01.000
28 39 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
8º A / 6º Pv2
00:17:00.500 00:02:42.000
00:00:05.500
29 56 Jokin Aiertza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i
16º R / 9º Pv3
00:17:00.500 00:02:42.000
00:00:00.000
30 43 Unai Bilbao
Iñaki Peraita
Renault Clio Williams
17º R / 10º Pv3
00:17:03.900 00:02:45.400
00:00:03.400
31 57 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 i
18º R / 11º Pv3
00:17:09.600 00:02:51.100
00:00:05.700
32 46 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
19º R / 12º Pv3
00:17:11.400 00:02:52.900
00:00:01.800
33 70 Xabat Arrate
Kaiet Bereciartua
Opel Corsa GSi
20º R / 7º Pv2
00:17:16.600 00:02:58.100
00:00:05.200
34 24 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
4º N / 8º Pv2
00:17:21.300 00:03:02.800
00:00:04.700
35 45 Inhar Amenabar
Joseba Ortueta
Renault 5 GT Turbo
21º R / 13º Pv3
00:17:21.300 00:03:02.800
00:00:00.000
36 34 Andoni Blas
Esteban Zarratea
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Pv2
00:17:27.000 00:03:08.500
00:00:05.700
37 67 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
22º R / 14º Pv3
00:17:28.700 00:03:10.200
00:00:01.700
38 76 Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport
23º R / 2º Pv1
00:17:29.800 00:03:11.300
00:00:01.100
39 51 Eñaut Iturriaga
Iosu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
24º R / 15º Pv3
00:17:31.200 00:03:12.700
00:00:01.400
40 65 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi
25º R / 8º Pv4
00:17:31.200 00:03:12.700
00:00:00.000
41 63 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
26º R / 16º Pv3
00:17:38.000 00:03:19.500
00:00:06.800
42 60 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
27º R / 17º Pv3
00:17:39.600 00:03:21.100
00:00:01.600
43 66 Francisco Javier Mur
J. J. Aguinaga
Opel Kadett GTE
28º R / 18º Pv3
00:17:40.900 00:03:22.400
00:00:01.300
44 73 Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye
29º R / 3º Pv1
00:17:45.900 00:03:27.400
00:00:05.000
45 38 Ekaitz Ugalde
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
10º A / 10º Pv2
00:17:48.300 00:03:29.800
00:00:02.400
46 72 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Peugeot 106 Rallye
30º R / 4º Pv1
00:17:54.200
(00:00:10.000)
00:03:35.700
00:00:05.900
47 69 Endika Mugika
Iker Jauregi
Opel Kadett GSi 16v
31º R / 19º Pv3
00:17:54.400 00:03:35.900
00:00:00.200
48 79 Egoitz Mugika
Endika Esteibar
Peugeot 106 Rallye
32º R / 5º Pv1
00:17:55.300 00:03:36.800
00:00:00.900
49 77 Xabier Aguirre
José Antonio González
Peugeot 205 Rallye
33º R / 6º Pv1
00:17:56.700 00:03:38.200
00:00:01.400
50 81 Joxe Mari Mikelperizena
Julen Maia
Citroën AX GTi
34º R / 7º Pv1
00:17:57.500 00:03:39.000
00:00:00.800
51 12 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VI
35º R / 9º Pv4
00:17:59.300 00:03:40.800
00:00:01.800
52 58 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
36º R / 20º Pv3
00:18:03.500 00:03:45.000
00:00:04.200
53 54 Sergio Pejenaute
Iokin Sarasola
Peugeot 309 GTi
37º R / 21º Pv3
00:18:09.400 00:03:50.900
00:00:05.900
54 68 Ander Alberdi
Gaizka Segurola
Ford Escort XR3i
38º R / 22º Pv3
00:18:13.400 00:03:54.900
00:00:04.000
55 78 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
39º R / 8º Pv1
00:18:26.500 00:04:08.000
00:00:13.100
56 82 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
40º R / 9º Pv1
00:18:56.200 00:04:37.700
00:00:29.700
57 59 Gorka Eizmendi
Aritz Olasagasti
Bmw 325 i
41º R / 23º Pv3
00:20:25.300 00:06:06.800
00:01:29.100
58 50 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
42º R / 24º Pv3
00:20:52.200 00:06:33.700
00:00:26.900
59 74 Benat Elgarresta
Igor Iraola
Citroën AX GTi
43º R / 10º Pv1
00:21:17.700 00:06:59.200
00:00:25.500
60 35 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Pv2
00:21:20.800 00:07:02.300
00:00:03.100
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad J. L. Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Tour de Corse R Pv5 Avería mecánica
16 Comunidad Txus Jaio Comunidad Comunidad Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325 i - Pv6 Avería mecánica
28 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT A Pv2 No toma salida
29 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Joseba Sánchez
Xabier Mendizábal
Citroën Saxo VTS A Pv2 Avería mecánica
37 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Comunidad Juan José Sanz
Francisco Javier Baleztena
Citroën Saxo VTS A Pv2 Avería mecánica
64 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix R Pv3 Avería mecánica
75 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Urko Kaperotxipi
Mikel Etxezarreta
Citroën AX GTi R Pv1 Avería mecánica