Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Azpeitia - Bidegoyan
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Gorka Apalantza
Aitzol Apalantza
Subaru Impreza WRC
1º A / 1º Pv5
00:06:57.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Pv5
00:07:10.200 00:00:13.200
00:00:13.200
3 2 Ramón Apalantza
Aitzol Lejardi
Mitsubishi WRC
2º A / 3º Pv5
00:07:14.600 00:00:17.600
00:00:04.400
4 3 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
3º A / 4º Pv5
00:07:15.300 00:00:18.300
00:00:00.700
5 9 Luciano Arrabal
Txemi Martínez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Pv4
00:07:34.300 00:00:37.300
00:00:19.000
6 6 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
1º R / 5º Pv5
00:07:38.200 00:00:41.200
00:00:03.900
7 10 Carmelo Callén
Noelia San José
Renault Clio Maxi
2º R / 6º Pv5
00:07:43.300 00:00:46.300
00:00:05.100
8 8 Ricardo Tricio
Domeka Vera
Mitsubishi Lancer Evo V
3º R / 2º Pv4
00:07:43.600 00:00:46.600
00:00:00.300
9 18 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
4º R / 3º Pv4
00:07:48.300 00:00:51.300
00:00:04.700
10 14 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
5º R / 4º Pv4
00:07:50.500 00:00:53.500
00:00:02.200
11 15 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
6º R / 1º Pv3
00:07:52.200 00:00:55.200
00:00:01.700
12 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:07:52.500 00:00:55.500
00:00:00.300
13 26 Igor Izaguirre
Angel Ruíz
Ford Sierra Cosworth
8º R / 5º Pv4
00:08:07.100 00:01:10.100
00:00:14.600
14 22 Urtzi Beristain
Arkaitz Olabe
Renault Clio Sport
2º N / 1º Pv2
00:08:09.100 00:01:12.100
00:00:02.000
15 32 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Pv2
00:08:10.600 00:01:13.600
00:00:01.500
16 23 Jon Etxeberria
Robert García
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:08:14.300 00:01:17.300
00:00:03.700
17 25 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
9º R / 3º Pv3
00:08:14.400 00:01:17.400
00:00:00.100
18 27 Gorka Antxustegui
Jon Zuazua
Suzuki Swift
3º N / 1º Pv1
00:08:20.000 00:01:23.000
00:00:05.600
19 19 Patxi Hoyos
Inhar Hoyos
Bmw M3
10º R / 4º Pv3
00:08:20.300 00:01:23.300
00:00:00.300
20 30 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Pv2
00:08:20.400 00:01:23.400
00:00:00.100
21 34 Andoni Blas
Esteban Zarratea
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Pv2
00:08:27.900 00:01:30.900
00:00:07.500
22 52 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
11º R / 5º Pv3
00:08:29.100 00:01:32.100
00:00:01.200
23 20 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw M3 E36
12º R / 7º Pv4
00:08:29.900 00:01:32.900
00:00:00.800
24 70 Xabat Arrate
Kaiet Bereciartua
Opel Corsa GSi
13º R / 5º Pv2
00:08:31.800 00:01:34.800
00:00:01.900
25 42 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
14º R / 6º Pv3
00:08:32.800 00:01:35.800
00:00:01.000
41 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra GSi Turbo
º - / º Pv6
00:08:34.400 00:01:37.400
00:00:01.600
26 40 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º Pv2
00:08:36.000 00:01:39.000
00:00:01.600
27 55 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
15º R / 7º Pv3
00:08:36.300 00:01:39.300
00:00:00.300
28 67 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
16º R / 8º Pv3
00:08:37.400 00:01:40.400
00:00:01.100
29 33 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Pv2
00:08:38.000 00:01:41.000
00:00:00.600
30 48 Xabier Gurrutxaga
Joseba Gurrutxaga
Peugeot 205 GTi
17º R / 9º Pv3
00:08:38.000 00:01:41.000
00:00:00.000
31 57 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 i
18º R / 10º Pv3
00:08:38.100 00:01:41.100
00:00:00.100
32 39 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Pv2
00:08:39.500 00:01:42.500
00:00:01.400
33 43 Unai Bilbao
Iñaki Peraita
Renault Clio Williams
19º R / 11º Pv3
00:08:43.300 00:01:46.300
00:00:03.800
34 12 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VI
20º R / 8º Pv4
00:08:43.500 00:01:46.500
00:00:00.200
35 35 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
10º A / 9º Pv2
00:08:43.700 00:01:46.700
00:00:00.200
36 46 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
21º R / 12º Pv3
00:08:46.900 00:01:49.900
00:00:03.200
37 24 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
4º N / 10º Pv2
00:08:48.700 00:01:51.700
00:00:01.800
38 60 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
22º R / 13º Pv3
00:08:51.200 00:01:54.200
00:00:02.500
39 50 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
23º R / 14º Pv3
00:08:57.600 00:02:00.600
00:00:06.400
40 45 Inhar Amenabar
Joseba Ortueta
Renault 5 GT Turbo
24º R / 15º Pv3
00:08:58.500 00:02:01.500
00:00:00.900
41 51 Eñaut Iturriaga
Iosu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
25º R / 16º Pv3
00:09:02.800 00:02:05.800
00:00:04.300
42 63 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
26º R / 17º Pv3
00:09:05.900 00:02:08.900
00:00:03.100
43 38 Ekaitz Ugalde
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
11º A / 11º Pv2
00:09:07.600 00:02:10.600
00:00:01.700
44 68 Ander Alberdi
Gaizka Segurola
Ford Escort XR3i
27º R / 18º Pv3
00:09:08.700 00:02:11.700
00:00:01.100
45 79 Egoitz Mugika
Endika Esteibar
Peugeot 106 Rallye
28º R / 2º Pv1
00:09:09.500 00:02:12.500
00:00:00.800
46 66 Francisco Javier Mur
J. J. Aguinaga
Opel Kadett GTE
29º R / 19º Pv3
00:09:11.100 00:02:14.100
00:00:01.600
47 72 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Peugeot 106 Rallye
30º R / 3º Pv1
00:09:19.800 00:02:22.800
00:00:08.700
48 54 Sergio Pejenaute
Iokin Sarasola
Peugeot 309 GTi
31º R / 20º Pv3
00:09:21.400 00:02:24.400
00:00:01.600
49 58 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
32º R / 21º Pv3
00:09:25.800 00:02:28.800
00:00:04.400
50 78 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
33º R / 4º Pv1
00:09:50.300 00:02:53.300
00:00:24.500
51 81 Joxe Mari Mikelperizena
Julen Maia
Citroën AX GTi
34º R / 5º Pv1
00:10:08.800 00:03:11.800
00:00:18.500
52 82 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
35º R / 6º Pv1
00:10:45.400 00:03:48.400
00:00:36.600
53 69 Endika Mugika
Iker Jauregi
Opel Kadett GSi 16v
36º R / 22º Pv3
00:11:48.100 00:04:51.100
00:01:02.700
54 73 Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye
37º R / 7º Pv1
00:11:49.300 00:04:52.300
00:00:01.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Pv5
00:21:28.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Gorka Apalantza
Aitzol Apalantza
Subaru Impreza WRC
1º A / 2º Pv5
00:21:34.900
(00:00:40.000)
00:00:06.200
00:00:06.200
3 2 Ramón Apalantza
Aitzol Lejardi
Mitsubishi WRC
2º A / 3º Pv5
00:21:49.000 00:00:20.300
00:00:14.100
4 3 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
3º A / 4º Pv5
00:21:50.400 00:00:21.700
00:00:01.400
5 6 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
1º R / 5º Pv5
00:22:54.600 00:01:25.900
00:01:04.200
6 8 Ricardo Tricio
Domeka Vera
Mitsubishi Lancer Evo V
2º R / 1º Pv4
00:23:13.900 00:01:45.200
00:00:19.300
7 10 Carmelo Callén
Noelia San José
Renault Clio Maxi
3º R / 6º Pv5
00:23:19.200 00:01:50.500
00:00:05.300
8 9 Luciano Arrabal
Txemi Martínez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Pv4
00:23:20.100 00:01:51.400
00:00:00.900
9 18 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
4º R / 3º Pv4
00:23:27.900 00:01:59.200
00:00:07.800
10 15 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
5º R / 1º Pv3
00:23:30.500 00:02:01.800
00:00:02.600
11 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
6º R / 2º Pv3
00:23:33.500 00:02:04.800
00:00:03.000
12 14 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
7º R / 4º Pv4
00:23:40.500 00:02:11.800
00:00:07.000
13 22 Urtzi Beristain
Arkaitz Olabe
Renault Clio Sport
2º N / 1º Pv2
00:24:21.200 00:02:52.500
00:00:40.700
14 26 Igor Izaguirre
Angel Ruíz
Ford Sierra Cosworth
8º R / 5º Pv4
00:24:32.500 00:03:03.800
00:00:11.300
15 32 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Pv2
00:24:34.500 00:03:05.800
00:00:02.000
16 23 Jon Etxeberria
Robert García
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:24:41.300 00:03:12.600
00:00:06.800
17 30 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Pv2
00:24:45.300 00:03:16.600
00:00:04.000
18 25 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
9º R / 3º Pv3
00:24:53.700
(00:00:20.000)
00:03:25.000
00:00:08.400
19 27 Gorka Antxustegui
Jon Zuazua
Suzuki Swift
3º N / 1º Pv1
00:25:00.200 00:03:31.500
00:00:06.500
41 Aritz Iriondo
Ione Tapia
Opel Astra GSi Turbo
º - / º Pv6
00:25:08.900 00:03:40.200
00:00:08.700
20 19 Patxi Hoyos
Inhar Hoyos
Bmw M3
10º R / 4º Pv3
00:25:10.000 00:03:41.300
00:00:01.100
21 52 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
11º R / 5º Pv3
00:25:14.900 00:03:46.200
00:00:04.900
22 55 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
12º R / 6º Pv3
00:25:15.200 00:03:46.500
00:00:00.300
23 42 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
13º R / 7º Pv3
00:25:17.500 00:03:48.800
00:00:02.300
24 20 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw M3 E36
14º R / 7º Pv4
00:25:24.900 00:03:56.200
00:00:07.400
25 40 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Pv2
00:25:27.800 00:03:59.100
00:00:02.900
26 33 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
7º A / 5º Pv2
00:25:31.800 00:04:03.100
00:00:04.000
27 48 Xabier Gurrutxaga
Joseba Gurrutxaga
Peugeot 205 GTi
15º R / 8º Pv3
00:25:32.000 00:04:03.300
00:00:00.200
28 43 Unai Bilbao
Iñaki Peraita
Renault Clio Williams
16º R / 9º Pv3
00:25:47.200 00:04:18.500
00:00:15.200
29 57 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 i
17º R / 10º Pv3
00:25:47.700 00:04:19.000
00:00:00.500
30 70 Xabat Arrate
Kaiet Bereciartua
Opel Corsa GSi
18º R / 6º Pv2
00:25:48.400 00:04:19.700
00:00:00.700
31 34 Andoni Blas
Esteban Zarratea
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Pv2
00:25:54.900 00:04:26.200
00:00:06.500
32 46 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
19º R / 11º Pv3
00:25:58.300 00:04:29.600
00:00:03.400
33 67 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
20º R / 12º Pv3
00:26:06.100 00:04:37.400
00:00:07.800
34 24 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
4º N / 8º Pv2
00:26:10.000 00:04:41.300
00:00:03.900
35 45 Inhar Amenabar
Joseba Ortueta
Renault 5 GT Turbo
21º R / 13º Pv3
00:26:19.800 00:04:51.100
00:00:09.800
36 60 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
22º R / 14º Pv3
00:26:30.800 00:05:02.100
00:00:11.000
37 51 Eñaut Iturriaga
Iosu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
23º R / 15º Pv3
00:26:34.000 00:05:05.300
00:00:03.200
38 12 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VI
24º R / 8º Pv4
00:26:42.800 00:05:14.100
00:00:08.800
39 63 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
25º R / 16º Pv3
00:26:43.900 00:05:15.200
00:00:01.100
40 66 Francisco Javier Mur
J. J. Aguinaga
Opel Kadett GTE
26º R / 17º Pv3
00:26:52.000 00:05:23.300
00:00:08.100
41 38 Ekaitz Ugalde
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
9º A / 9º Pv2
00:26:55.900 00:05:27.200
00:00:03.900
42 79 Egoitz Mugika
Endika Esteibar
Peugeot 106 Rallye
27º R / 2º Pv1
00:27:04.800 00:05:36.100
00:00:08.900
43 72 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Peugeot 106 Rallye
28º R / 3º Pv1
00:27:14.000
(00:00:10.000)
00:05:45.300
00:00:09.200
44 68 Ander Alberdi
Gaizka Segurola
Ford Escort XR3i
29º R / 18º Pv3
00:27:22.100 00:05:53.400
00:00:08.100
45 58 Omer Artaloitia
Cristina Liébana
Bmw 325 i
30º R / 19º Pv3
00:27:29.300 00:06:00.600
00:00:07.200
46 54 Sergio Pejenaute
Iokin Sarasola
Peugeot 309 GTi
31º R / 20º Pv3
00:27:30.800 00:06:02.100
00:00:01.500
47 39 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Pv2
00:27:40.000
(00:02:00.000)
00:06:11.300
00:00:09.200
48 81 Joxe Mari Mikelperizena
Julen Maia
Citroën AX GTi
32º R / 4º Pv1
00:28:06.300 00:06:37.600
00:00:26.300
49 78 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
33º R / 5º Pv1
00:28:16.800 00:06:48.100
00:00:10.500
50 73 Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye
34º R / 6º Pv1
00:29:35.200 00:08:06.500
00:01:18.400
51 82 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
35º R / 7º Pv1
00:29:41.600 00:08:12.900
00:00:06.400
52 69 Endika Mugika
Iker Jauregi
Opel Kadett GSi 16v
36º R / 21º Pv3
00:29:42.500 00:08:13.800
00:00:00.900
53 50 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
37º R / 22º Pv3
00:29:49.800 00:08:21.100
00:00:07.300
54 35 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Pv2
00:30:04.500 00:08:35.800
00:00:14.700
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
56 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Jokin Aiertza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i R Pv3 No toma salida
59 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Gorka Eizmendi
Aritz Olasagasti
Bmw 325 i R Pv3 No toma salida
65 Comunidad R. P. M. V. Comunidad Comunidad Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi R Pv4 Avería mecánica
74 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Benat Elgarresta
Igor Iraola
Citroën AX GTi R Pv1 No toma salida
76 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport R Pv1 Avería mecánica
77 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Xabier Aguirre
José Antonio González
Peugeot 205 Rallye R Pv1 Avería mecánica