Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Azkoitia - Elgoibar
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Pv5
00:04:48.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
1º A / 2º Pv5
00:04:50.500 00:00:02.400
00:00:02.400
3 4 José Francisco Labaka
Aitor Otaegui
Mitsubishi Lancer Evo V
1º R / 1º Pv4
00:05:05.600 00:00:17.500
00:00:15.100
4 8 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
2º R / 2º Pv4
00:05:16.400 00:00:28.300
00:00:10.800
5 11 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
3º R / 3º Pv4
00:05:16.600 00:00:28.500
00:00:00.200
6 14 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º R / 1º Pv3
00:05:18.800 00:00:30.700
00:00:02.200
7 10 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
5º R / 2º Pv3
00:05:20.100 00:00:32.000
00:00:01.300
8 17 Urtzi Beristain
Arkaitz Olalde
Renault Clio Sport
1º N / 1º Pv2
00:05:21.400 00:00:33.300
00:00:01.300
9 16 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Subaru Impreza GT
6º R / 4º Pv4
00:05:22.400 00:00:34.300
00:00:01.000
10 9 José Ignacio Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Turbo 2
7º R / 3º Pv5
00:05:23.000 00:00:34.900
00:00:00.600
11 7 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Ford Escort WRC
8º R / 4º Pv5
00:05:27.137 00:00:39.037
00:00:04.137
12 12 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3 E30
9º R / 3º Pv3
00:05:40.300 00:00:52.200
00:00:13.163
13 75 Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport
10º R / 1º Pv1
00:05:43.300 00:00:55.200
00:00:03.000
14 31 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º Pv2
00:05:47.000 00:00:58.900
00:00:03.700
15 51 Peru Urkidi
Arkaitz Kobeaga
Peugeot 205 GTi
11º R / 4º Pv3
00:05:48.000 00:00:59.900
00:00:01.000
16 32 Joseba Sánchez
Xabier Mendizábal
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º Pv2
00:05:48.300 00:01:00.200
00:00:00.300
17 30 Adur Alberdi
Fernando Santos
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º Pv2
00:05:49.100 00:01:01.000
00:00:00.800
18 55 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
12º R / 5º Pv3
00:05:50.700 00:01:02.600
00:00:01.600
19 34 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º Pv2
00:05:51.700 00:01:03.600
00:00:01.000
20 20 Jon Etxeberria
Eneko Artetxe
Renault Clio Sport
1º A2 / 5º Pv4
00:05:52.000 00:01:03.900
00:00:00.300
15 Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325 i
º NH / º Pv6
00:05:52.100 00:01:04.000
00:00:00.100
21 45 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
13º R / 6º Pv3
00:05:54.500 00:01:06.400
00:00:02.400
22 36 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º Pv2
00:05:55.900 00:01:07.800
00:00:01.400
78 Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye
º NH / º Pv6
00:05:56.600 00:01:08.500
00:00:00.700
23 18 Daniel Bandera
Andoni López
Renault Clio Sport
2º A2 / 6º Pv4
00:05:56.900 00:01:08.800
00:00:00.300
63 Aitor Arrieta
Unai Gómez
Renault 5 GT Turbo
º NH / º Pv6
00:05:57.700 00:01:09.600
00:00:00.800
24 52 Alejandro Zabalegui
Goyo Nieto
Peugeot 205 GTi
14º R / 7º Pv3
00:05:57.800 00:01:09.700
00:00:00.100
25 40 Juan José Sanz
Francisco Javier Baleztena
Citroën Saxo VTS
7º A / 7º Pv2
00:05:58.300 00:01:10.200
00:00:00.500
26 38 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
8º A / 8º Pv2
00:06:00.526 00:01:12.426
00:00:02.226
27 80 Imanol Oskoz
Javier Arregui
Peugeot 205 Rallye
15º R / 2º Pv1
00:06:00.800 00:01:12.700
00:00:00.274
28 62 Josu Beitia
Unai Bilbao
Renault 5 GT Turbo
16º R / 8º Pv3
00:06:01.200 00:01:13.100
00:00:00.400
29 66 Jokin Aiertza
Igor Iraola
Bmw 325 i
17º R / 9º Pv3
00:06:01.200 00:01:13.100
00:00:00.000
30 65 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
18º R / 10º Pv3
00:06:02.700 00:01:14.600
00:00:01.500
31 5 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VI
19º R / 7º Pv4
00:06:03.000 00:01:14.900
00:00:00.300
32 67 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi
20º R / 8º Pv4
00:06:04.900 00:01:16.800
00:00:01.900
33 37 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Pv2
00:06:05.700 00:01:17.600
00:00:00.800
34 56 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
21º R / 11º Pv3
00:06:07.000 00:01:18.900
00:00:01.300
35 60 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
22º R / 12º Pv3
00:06:08.600 00:01:20.500
00:00:01.600
54 Jesús de la Fuente
Ion Gurutz Vigara
Peugeot 205 GTi
º NH / º Pv6
00:06:08.700 00:01:20.600
00:00:00.100
36 47 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
23º R / 13º Pv3
00:06:08.800 00:01:20.700
00:00:00.100
37 35 Joseba Castro
Xabier Amézaga
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Pv2
00:06:12.000 00:01:23.900
00:00:03.200
38 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
3º A2 / 9º Pv4
00:06:12.400 00:01:24.300
00:00:00.400
39 84 Rubén López
Xabier San Martín
Peugeot 106 GTi
24º R / 11º Pv2
00:06:14.900 00:01:26.800
00:00:02.500
40 44 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
25º R / 14º Pv3
00:06:16.100 00:01:28.000
00:00:01.200
41 21 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
4º A2 / 10º Pv4
00:06:16.800 00:01:28.700
00:00:00.700
42 23 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane Coupé
5º A2 / 11º Pv4
00:06:17.100 00:01:29.000
00:00:00.300
43 49 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
26º R / 15º Pv3
00:06:19.400 00:01:31.300
00:00:02.300
44 42 Jon Ander Gómez
Arkaitz Orrantia
Citroën Saxo VTS
2º N / 3º Pv1
00:06:19.700 00:01:31.600
00:00:00.300
45 74 Imanol Galdos
José Manuel Nieto
Bmw 325 i
27º R / 16º Pv3
00:06:20.500 00:01:32.400
00:00:00.800
46 33 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
11º A / 12º Pv2
00:06:21.000 00:01:32.900
00:00:00.500
81 Mikel Etxezarreta
Urko Kaperotxipi
Citroën AX GTi
º NH / º Pv6
00:06:22.900 00:01:34.800
00:00:01.900
69 Jon Zalletxeberría
Maier Oiteriño
Bmw 325 i
º NH / º Pv6
00:06:23.900 00:01:35.800
00:00:01.000
47 70 Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix
28º R / 17º Pv3
00:06:25.300 00:01:37.200
00:00:01.400
48 58 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
29º R / 18º Pv3
00:06:28.000 00:01:39.900
00:00:02.700
49 41 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Citroën Saxo VTS
3º N / 4º Pv1
00:06:29.800 00:01:41.700
00:00:01.800
50 83 Bertol Zabaleta
Aritz Albizu
Citroën AX Sport
30º R / 5º Pv1
00:06:32.500 00:01:44.400
00:00:02.700
51 71 Gustavo Portugal
Roberto Carazo
Bmw 325 i
31º R / 19º Pv3
00:06:37.500 00:01:49.400
00:00:05.000
52 59 José María Gurmendi
Arkaitz Azkue
Opel Kadett GSi
32º R / 20º Pv3
00:06:49.600 00:02:01.500
00:00:12.100
53 28 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw M3
33º R / 12º Pv4
00:06:50.500 00:02:02.400
00:00:00.900
54 27 Ibon Alberdi
Saioa Lertxundi
Bmw M3
34º R / 13º Pv4
00:06:51.300 00:02:03.200
00:00:00.800
55 43 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 VTS
12º A / 13º Pv2
00:06:52.427 00:02:04.327
00:00:01.127
56 82 José Manuel Herrero
Fidel Guerra
Citroën AX Sport
35º R / 6º Pv1
00:06:55.800 00:02:07.700
00:00:03.373
72 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw 320 i
º NH / º Pv6
00:07:03.400 00:02:15.300
00:00:07.600
57 25 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
13º A / 21º Pv3
00:07:04.800 00:02:16.700
00:00:01.400
58 73 Gaizka Segurola
Ander Alberdi
Bmw 325 i
36º R / 22º Pv3
00:07:14.700 00:02:26.600
00:00:09.900
59 26 José Javier Aguinaga
Alejandro Gurrutxaga
Ford Sierra Cosworth
37º R / 14º Pv4
00:07:40.500 00:02:52.400
00:00:25.800
60 24 Aitor Barbarín
Jokin Sarasola
Renault Megane Coupé
6º A2 / 15º Pv4
00:07:41.500 00:02:53.400
00:00:01.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Pv5
00:09:28.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
1º A / 2º Pv5
00:09:35.600 00:00:07.400
00:00:07.400
3 4 José Francisco Labaka
Aitor Otaegui
Mitsubishi Lancer Evo V
1º R / 1º Pv4
00:10:08.400 00:00:40.200
00:00:32.800
4 8 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
2º R / 2º Pv4
00:10:25.400 00:00:57.200
00:00:17.000
5 11 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
3º R / 3º Pv4
00:10:27.900 00:00:59.700
00:00:02.500
6 14 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º R / 1º Pv3
00:10:32.100 00:01:03.900
00:00:04.200
7 9 José Ignacio Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Turbo 2
5º R / 3º Pv5
00:10:34.000 00:01:05.800
00:00:01.900
8 17 Urtzi Beristain
Arkaitz Olalde
Renault Clio Sport
1º N / 1º Pv2
00:10:37.400 00:01:09.200
00:00:03.400
9 16 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Subaru Impreza GT
6º R / 4º Pv4
00:10:38.500 00:01:10.300
00:00:01.100
10 10 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:10:39.100 00:01:10.900
00:00:00.600
11 7 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Ford Escort WRC
8º R / 4º Pv5
00:10:44.637 00:01:16.437
00:00:05.537
12 12 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3 E30
9º R / 3º Pv3
00:11:00.300 00:01:32.100
00:00:15.663
13 5 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º R / 5º Pv4
00:11:06.700 00:01:38.500
00:00:06.400
14 20 Jon Etxeberria
Eneko Artetxe
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:11:12.000 00:01:43.800
00:00:05.300
15 31 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
2º A / 2º Pv2
00:11:12.000 00:01:43.800
00:00:00.000
16 32 Joseba Sánchez
Xabier Mendizábal
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º Pv2
00:11:13.200 00:01:45.000
00:00:01.200
17 75 Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport
11º R / 1º Pv1
00:11:15.300 00:01:47.100
00:00:02.100
18 30 Adur Alberdi
Fernando Santos
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º Pv2
00:11:15.400 00:01:47.200
00:00:00.100
15 Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325 i
º NH / º Pv6
00:11:18.500 00:01:50.300
00:00:03.100
19 18 Daniel Bandera
Andoni López
Renault Clio Sport
2º A2 / 7º Pv4
00:11:21.500 00:01:53.300
00:00:03.000
20 34 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º Pv2
00:11:25.900 00:01:57.700
00:00:04.400
21 36 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º Pv2
00:11:28.200 00:02:00.000
00:00:02.300
22 55 Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v
12º R / 4º Pv3
00:11:29.100 00:02:00.900
00:00:00.900
23 52 Alejandro Zabalegui
Goyo Nieto
Peugeot 205 GTi
13º R / 5º Pv3
00:11:29.700 00:02:01.500
00:00:00.600
63 Aitor Arrieta
Unai Gómez
Renault 5 GT Turbo
º NH / º Pv6
00:11:32.500 00:02:04.300
00:00:02.800
24 40 Juan José Sanz
Francisco Javier Baleztena
Citroën Saxo VTS
7º A / 7º Pv2
00:11:35.900 00:02:07.700
00:00:03.400
25 51 Peru Urkidi
Arkaitz Kobeaga
Peugeot 205 GTi
14º R / 6º Pv3
00:11:37.000 00:02:08.800
00:00:01.100
26 21 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
3º A2 / 8º Pv4
00:11:37.200 00:02:09.000
00:00:00.200
27 45 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
15º R / 7º Pv3
00:11:37.300 00:02:09.100
00:00:00.100
28 66 Jokin Aiertza
Igor Iraola
Bmw 325 i
16º R / 8º Pv3
00:11:37.500 00:02:09.300
00:00:00.200
29 65 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
17º R / 9º Pv3
00:11:38.000 00:02:09.800
00:00:00.500
78 Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye
º NH / º Pv6
00:11:38.700 00:02:10.500
00:00:00.700
30 23 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane Coupé
4º A2 / 9º Pv4
00:11:38.900 00:02:10.700
00:00:00.200
31 37 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
8º A / 8º Pv2
00:11:43.300 00:02:15.100
00:00:04.400
32 35 Joseba Castro
Xabier Amézaga
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Pv2
00:11:47.500 00:02:19.300
00:00:04.200
33 62 Josu Beitia
Unai Bilbao
Renault 5 GT Turbo
18º R / 10º Pv3
00:11:49.900 00:02:21.700
00:00:02.400
54 Jesús de la Fuente
Ion Gurutz Vigara
Peugeot 205 GTi
º NH / º Pv6
00:11:50.000 00:02:21.800
00:00:00.100
34 44 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
19º R / 11º Pv3
00:11:51.100 00:02:22.900
00:00:01.100
35 47 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
20º R / 12º Pv3
00:11:51.400 00:02:23.200
00:00:00.300
36 67 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi
21º R / 10º Pv4
00:11:51.400 00:02:23.200
00:00:00.000
37 56 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
22º R / 13º Pv3
00:11:51.800 00:02:23.600
00:00:00.400
38 60 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
23º R / 14º Pv3
00:11:53.200 00:02:25.000
00:00:01.400
39 33 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Pv2
00:11:53.600 00:02:25.400
00:00:00.400
40 49 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
24º R / 15º Pv3
00:11:54.200 00:02:26.000
00:00:00.600
41 80 Imanol Oskoz
Javier Arregui
Peugeot 205 Rallye
25º R / 2º Pv1
00:11:59.200
(00:00:20.000)
00:02:31.000
00:00:05.000
42 42 Jon Ander Gómez
Arkaitz Orrantia
Citroën Saxo VTS
2º N / 3º Pv1
00:12:05.600 00:02:37.400
00:00:06.400
43 84 Rubén López
Xabier San Martín
Peugeot 106 GTi
26º R / 11º Pv2
00:12:05.700 00:02:37.500
00:00:00.100
44 74 Imanol Galdos
José Manuel Nieto
Bmw 325 i
27º R / 16º Pv3
00:12:20.400 00:02:52.200
00:00:14.700
69 Jon Zalletxeberría
Maier Oiteriño
Bmw 325 i
º NH / º Pv6
00:12:26.100 00:02:57.900
00:00:05.700
45 41 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Citroën Saxo VTS
3º N / 4º Pv1
00:12:26.900 00:02:58.700
00:00:00.800
46 58 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
28º R / 17º Pv3
00:12:28.700 00:03:00.500
00:00:01.800
47 28 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw M3
29º R / 11º Pv4
00:12:31.600 00:03:03.400
00:00:02.900
48 27 Ibon Alberdi
Saioa Lertxundi
Bmw M3
30º R / 12º Pv4
00:12:43.300 00:03:15.100
00:00:11.700
49 25 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
11º A / 18º Pv3
00:12:48.800 00:03:20.600
00:00:05.500
72 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw 320 i
º NH / º Pv6
00:12:54.200 00:03:26.000
00:00:05.400
50 71 Gustavo Portugal
Roberto Carazo
Bmw 325 i
31º R / 19º Pv3
00:12:55.500 00:03:27.300
00:00:01.300
51 83 Bertol Zabaleta
Aritz Albizu
Citroën AX Sport
32º R / 5º Pv1
00:13:11.500
(00:00:10.000)
00:03:43.300
00:00:16.000
52 82 José Manuel Herrero
Fidel Guerra
Citroën AX Sport
33º R / 6º Pv1
00:13:15.800 00:03:47.600
00:00:04.300
81 Mikel Etxezarreta
Urko Kaperotxipi
Citroën AX GTi
º NH / º Pv6
00:13:19.700
(00:01:00.000)
00:03:51.500
00:00:03.900
53 24 Aitor Barbarín
Jokin Sarasola
Renault Megane Coupé
5º A2 / 13º Pv4
00:13:20.700 00:03:52.500
00:00:01.000
54 38 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
12º A / 12º Pv2
00:13:37.826
(00:02:00.000)
00:04:09.626
00:00:17.126
55 26 José Javier Aguinaga
Alejandro Gurrutxaga
Ford Sierra Cosworth
34º R / 14º Pv4
00:13:46.600 00:04:18.400
00:00:08.774
56 73 Gaizka Segurola
Ander Alberdi
Bmw 325 i
35º R / 20º Pv3
00:13:50.000 00:04:21.800
00:00:03.400
57 59 José María Gurmendi
Arkaitz Azkue
Opel Kadett GSi
36º R / 21º Pv3
00:15:05.800
(00:02:00.000)
00:05:37.600
00:01:15.800
58 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
6º A2 / 15º Pv4
00:16:28.700
(00:05:00.000)
00:07:00.500
00:01:22.900
59 70 Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix
37º R / 22º Pv3
00:19:18.901
(00:06:50.000)
00:09:50.701
00:02:50.201
60 43 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 VTS
13º A / 13º Pv2
00:24:22.557
(00:11:00.000)
00:14:54.357
00:05:03.656
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Ramón Apalantza
Aitzol Apalantza
Mitsubishi WRC A Pv5 No toma la salida
39 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Comunidad Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS A Pv2 No toma la salida
48 Comunidad Gernika Racing Elkartea Comunidad Comunidad Ander Barainka
Igor Zatika
Peugeot 309 GTi R Pv3 No toma la salida
61 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Comunidad Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo R Pv3 Averia mecánica