Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Azkoitia - Elgoibar
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Pv5
00:05:01.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
1º A / 2º Pv5
00:05:04.400 00:00:03.000
00:00:03.000
3 4 José Francisco Labaka
Aitor Otaegui
Mitsubishi Lancer Evo V
1º R / 1º Pv4
00:05:13.200 00:00:11.800
00:00:08.800
4 5 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º R / 2º Pv4
00:05:18.800 00:00:17.400
00:00:05.600
5 16 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Subaru Impreza GT
3º R / 3º Pv4
00:05:22.300 00:00:20.900
00:00:03.500
6 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 4º Pv4
00:05:24.100 00:00:22.700
00:00:01.800
7 14 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º R / 1º Pv3
00:05:26.600 00:00:25.200
00:00:02.500
8 10 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
5º R / 2º Pv3
00:05:29.400 00:00:28.000
00:00:02.800
9 8 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
6º R / 5º Pv4
00:05:30.200 00:00:28.800
00:00:00.800
10 7 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Ford Escort WRC
7º R / 3º Pv5
00:05:30.900 00:00:29.500
00:00:00.700
11 31 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º Pv2
00:05:31.400 00:00:30.000
00:00:00.500
12 32 Joseba Sánchez
Xabier Mendizábal
Citroën Saxo VTS
3º A / 2º Pv2
00:05:32.200 00:00:30.800
00:00:00.800
13 30 Adur Alberdi
Fernando Santos
Citroën Saxo VTS
4º A / 3º Pv2
00:05:32.400 00:00:31.000
00:00:00.200
14 23 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane Coupé
2º A2 / 6º Pv4
00:05:32.700 00:00:31.300
00:00:00.300
15 35 Joseba Castro
Xabier Amézaga
Citroën Saxo VTS
5º A / 4º Pv2
00:05:32.900 00:00:31.500
00:00:00.200
16 21 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
3º A2 / 7º Pv4
00:05:33.700 00:00:32.300
00:00:00.800
17 12 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3 E30
8º R / 3º Pv3
00:05:34.400 00:00:33.000
00:00:00.700
18 20 Jon Etxeberria
Eneko Artetxe
Renault Clio Sport
4º A2 / 8º Pv4
00:05:35.300 00:00:33.900
00:00:00.900
19 11 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
9º R / 9º Pv4
00:05:35.800 00:00:34.400
00:00:00.500
20 37 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
6º A / 5º Pv2
00:05:36.400 00:00:35.000
00:00:00.600
21 9 José Ignacio Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Turbo 2
10º R / 4º Pv5
00:05:38.600 00:00:37.200
00:00:02.200
22 33 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º Pv2
00:05:39.100 00:00:37.700
00:00:00.500
23 18 Daniel Bandera
Andoni López
Renault Clio Sport
5º A2 / 10º Pv4
00:05:39.500 00:00:38.100
00:00:00.400
24 65 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
11º R / 4º Pv3
00:05:40.300 00:00:38.900
00:00:00.800
25 51 Peru Urkidi
Arkaitz Kobeaga
Peugeot 205 GTi
12º R / 5º Pv3
00:05:40.500 00:00:39.100
00:00:00.200
26 45 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
13º R / 6º Pv3
00:05:41.100 00:00:39.700
00:00:00.600
27 34 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Pv2
00:05:42.300 00:00:40.900
00:00:01.200
28 44 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
14º R / 7º Pv3
00:05:42.300 00:00:40.900
00:00:00.000
29 67 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi
15º R / 11º Pv4
00:05:42.900 00:00:41.500
00:00:00.600
63 Aitor Arrieta
Unai Gómez
Renault 5 GT Turbo
º NH / º Pv6
00:05:43.300 00:00:41.900
00:00:00.400
54 Jesús de la Fuente
Ion Gurutz Vigara
Peugeot 205 GTi
º NH / º Pv6
00:05:46.400 00:00:45.000
00:00:03.100
30 75 Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport
16º R / 1º Pv1
00:05:47.000 00:00:45.600
00:00:00.600
31 70 Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix
17º R / 8º Pv3
00:05:48.400 00:00:47.000
00:00:01.400
32 40 Juan José Sanz
Francisco Javier Baleztena
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Pv2
00:05:48.658 00:00:47.258
00:00:00.258
33 56 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
18º R / 9º Pv3
00:05:50.400 00:00:49.000
00:00:01.742
34 36 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
10º A / 9º Pv2
00:05:50.501 00:00:49.101
00:00:00.101
35 62 Josu Beitia
Unai Bilbao
Renault 5 GT Turbo
19º R / 10º Pv3
00:05:52.800 00:00:51.400
00:00:02.299
36 74 Imanol Galdos
José Manuel Nieto
Bmw 325 i
20º R / 11º Pv3
00:05:52.800 00:00:51.400
00:00:00.000
37 38 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
11º A / 10º Pv2
00:05:53.700 00:00:52.300
00:00:00.900
38 52 Alejandro Zabalegui
Goyo Nieto
Peugeot 205 GTi
21º R / 12º Pv3
00:05:53.900 00:00:52.500
00:00:00.200
39 42 Jon Ander Gómez
Arkaitz Orrantia
Citroën Saxo VTS
1º N / 2º Pv1
00:05:54.400 00:00:53.000
00:00:00.500
40 80 Imanol Oskoz
Javier Arregui
Peugeot 205 Rallye
22º R / 3º Pv1
00:05:54.600 00:00:53.200
00:00:00.200
41 49 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
23º R / 13º Pv3
00:05:55.700 00:00:54.300
00:00:01.100
42 28 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw M3
24º R / 12º Pv4
00:05:58.000 00:00:56.600
00:00:02.300
81 Mikel Etxezarreta
Urko Kaperotxipi
Citroën AX GTi
º NH / º Pv6
00:06:00.000 00:00:58.600
00:00:02.000
43 66 Jokin Aiertza
Igor Iraola
Bmw 325 i
25º R / 14º Pv3
00:06:00.100 00:00:58.700
00:00:00.100
44 41 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Citroën Saxo VTS
2º N / 4º Pv1
00:06:06.100 00:01:04.700
00:00:06.000
45 26 José Javier Aguinaga
Alejandro Gurrutxaga
Ford Sierra Cosworth
26º R / 13º Pv4
00:06:06.200 00:01:04.800
00:00:00.100
46 84 Rubén López
Xabier San Martín
Peugeot 106 GTi
27º R / 11º Pv2
00:06:06.347 00:01:04.947
00:00:00.147
47 17 Urtzi Beristain
Arkaitz Olalde
Renault Clio Sport
3º N / 12º Pv2
00:06:07.500 00:01:06.100
00:00:01.153
48 60 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
28º R / 15º Pv3
00:06:07.600 00:01:06.200
00:00:00.100
49 25 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
12º A / 16º Pv3
00:06:09.700 00:01:08.300
00:00:02.100
50 27 Ibon Alberdi
Saioa Lertxundi
Bmw M3
29º R / 14º Pv4
00:06:11.100 00:01:09.700
00:00:01.400
69 Jon Zalletxeberría
Maier Oiteriño
Bmw 325 i
º NH / º Pv6
00:06:11.800 00:01:10.400
00:00:00.700
51 58 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
30º R / 17º Pv3
00:06:12.400 00:01:11.000
00:00:00.600
72 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw 320 i
º NH / º Pv6
00:06:19.800 00:01:18.400
00:00:07.400
52 59 José María Gurmendi
Arkaitz Azkue
Opel Kadett GSi
31º R / 18º Pv3
00:06:22.900 00:01:21.500
00:00:03.100
53 82 José Manuel Herrero
Fidel Guerra
Citroën AX Sport
32º R / 5º Pv1
00:06:23.852 00:01:22.452
00:00:00.952
54 71 Gustavo Portugal
Roberto Carazo
Bmw 325 i
33º R / 19º Pv3
00:06:25.300 00:01:23.900
00:00:01.448
55 43 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 VTS
13º A / 13º Pv2
00:06:41.588 00:01:40.188
00:00:16.288
56 73 Gaizka Segurola
Ander Alberdi
Bmw 325 i
34º R / 20º Pv3
00:06:44.700 00:01:43.300
00:00:03.112
57 47 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
35º R / 21º Pv3
00:09:19.500 00:04:18.100
00:02:34.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Pv5
00:14:29.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC
1º A / 2º Pv5
00:14:40.000 00:00:10.400
00:00:10.400
3 4 José Francisco Labaka
Aitor Otaegui
Mitsubishi Lancer Evo V
1º R / 1º Pv4
00:15:21.600 00:00:52.000
00:00:41.600
4 8 Iban Tarsicio
Iñigo Peña
Ford Escort Cosworth
2º R / 2º Pv4
00:15:55.600 00:01:26.000
00:00:34.000
5 14 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
3º R / 1º Pv3
00:15:58.700 00:01:29.100
00:00:03.100
6 16 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Subaru Impreza GT
4º R / 3º Pv4
00:16:00.800 00:01:31.200
00:00:02.100
7 11 Iñigo Olabegogeaskoetxea
Iñaki Narbaiza
Bmw M3 E36
5º R / 4º Pv4
00:16:03.700 00:01:34.100
00:00:02.900
8 10 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
6º R / 2º Pv3
00:16:08.500 00:01:38.900
00:00:04.800
9 9 José Ignacio Erdoiza
Argoitz Ircio
Renault 5 Turbo 2
7º R / 3º Pv5
00:16:12.600 00:01:43.000
00:00:04.100
10 7 Toni Evangelista
Julio Alvarez
Ford Escort WRC
8º R / 4º Pv5
00:16:15.537 00:01:45.937
00:00:02.937
11 5 Xavier Beloki
Julen Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º R / 5º Pv4
00:16:25.500 00:01:55.900
00:00:09.963
12 12 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3 E30
10º R / 3º Pv3
00:16:34.700 00:02:05.100
00:00:09.200
13 31 Jon Arregi
Oier Oyarzabal
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º Pv2
00:16:43.400 00:02:13.800
00:00:08.700
14 17 Urtzi Beristain
Arkaitz Olalde
Renault Clio Sport
1º N / 2º Pv2
00:16:44.900 00:02:15.300
00:00:01.500
15 32 Joseba Sánchez
Xabier Mendizábal
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º Pv2
00:16:45.400 00:02:15.800
00:00:00.500
16 20 Jon Etxeberria
Eneko Artetxe
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:16:47.300 00:02:17.700
00:00:01.900
17 30 Adur Alberdi
Fernando Santos
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º Pv2
00:16:47.800 00:02:18.200
00:00:00.500
18 18 Daniel Bandera
Andoni López
Renault Clio Sport
2º A2 / 7º Pv4
00:17:01.000 00:02:31.400
00:00:13.200
19 75 Pablo Peláez
David Peláez
Citroën AX Sport
11º R / 1º Pv1
00:17:02.300 00:02:32.700
00:00:01.300
20 34 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º Pv2
00:17:08.200 00:02:38.600
00:00:05.900
21 21 Ibon Garai
Aitor Bergara
Renault Clio Sport
3º A2 / 8º Pv4
00:17:10.900 00:02:41.300
00:00:02.700
22 23 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane Coupé
4º A2 / 9º Pv4
00:17:11.600 00:02:42.000
00:00:00.700
63 Aitor Arrieta
Unai Gómez
Renault 5 GT Turbo
º NH / º Pv6
00:17:15.800 00:02:46.200
00:00:04.200
23 51 Peru Urkidi
Arkaitz Kobeaga
Peugeot 205 GTi
12º R / 4º Pv3
00:17:17.500 00:02:47.900
00:00:01.700
24 65 Andoni Oruezabal
Mikel Cavero
Bmw 325 i
13º R / 5º Pv3
00:17:18.300 00:02:48.700
00:00:00.800
25 45 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
14º R / 6º Pv3
00:17:18.400 00:02:48.800
00:00:00.100
26 36 Jorge Rodríguez
Markel Agirre
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º Pv2
00:17:18.701 00:02:49.101
00:00:00.301
27 37 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
7º A / 7º Pv2
00:17:19.700 00:02:50.100
00:00:00.999
28 35 Joseba Castro
Xabier Amézaga
Citroën Saxo VTS
8º A / 8º Pv2
00:17:20.400 00:02:50.800
00:00:00.700
29 52 Alejandro Zabalegui
Goyo Nieto
Peugeot 205 GTi
15º R / 7º Pv3
00:17:23.600 00:02:54.000
00:00:03.200
30 40 Juan José Sanz
Francisco Javier Baleztena
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Pv2
00:17:24.558 00:02:54.958
00:00:00.958
31 33 Iker Gayoso
Diego Fernández
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Pv2
00:17:32.700 00:03:03.100
00:00:08.142
32 44 Joseba Andoni Munitxa
Mikel Etxanojauregi
Peugeot 205 GTi
16º R / 8º Pv3
00:17:33.400 00:03:03.800
00:00:00.700
33 67 Mikel Otegui
Rafael Gómez
Bmw 635 CSi
17º R / 10º Pv4
00:17:34.300 00:03:04.700
00:00:00.900
54 Jesús de la Fuente
Ion Gurutz Vigara
Peugeot 205 GTi
º NH / º Pv6
00:17:36.400 00:03:06.800
00:00:02.100
34 66 Jokin Aiertza
Igor Iraola
Bmw 325 i
18º R / 9º Pv3
00:17:37.600 00:03:08.000
00:00:01.200
35 56 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS 2000
19º R / 10º Pv3
00:17:42.200 00:03:12.600
00:00:04.600
36 62 Josu Beitia
Unai Bilbao
Renault 5 GT Turbo
20º R / 11º Pv3
00:17:42.700 00:03:13.100
00:00:00.500
37 80 Imanol Oskoz
Javier Arregui
Peugeot 205 Rallye
21º R / 2º Pv1
00:17:53.800
(00:00:20.000)
00:03:24.200
00:00:11.100
38 42 Jon Ander Gómez
Arkaitz Orrantia
Citroën Saxo VTS
2º N / 3º Pv1
00:18:00.000 00:03:30.400
00:00:06.200
39 60 Roberto Alonso
Jokin Alonso
Renault 5 GT Turbo
22º R / 12º Pv3
00:18:00.800 00:03:31.200
00:00:00.800
40 49 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
23º R / 13º Pv3
00:18:09.900
(00:00:20.000)
00:03:40.300
00:00:09.100
41 84 Rubén López
Xabier San Martín
Peugeot 106 GTi
24º R / 11º Pv2
00:18:12.047 00:03:42.447
00:00:02.147
42 74 Imanol Galdos
José Manuel Nieto
Bmw 325 i
25º R / 14º Pv3
00:18:13.200 00:03:43.600
00:00:01.153
43 28 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw M3
26º R / 11º Pv4
00:18:29.600 00:04:00.000
00:00:16.400
44 41 Ibon Arregui
Borja Guereñu
Citroën Saxo VTS
3º N / 4º Pv1
00:18:33.000 00:04:03.400
00:00:03.400
69 Jon Zalletxeberría
Maier Oiteriño
Bmw 325 i
º NH / º Pv6
00:18:37.900 00:04:08.300
00:00:04.900
45 58 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
27º R / 15º Pv3
00:18:41.100 00:04:11.500
00:00:03.200
46 27 Ibon Alberdi
Saioa Lertxundi
Bmw M3
28º R / 12º Pv4
00:18:54.400 00:04:24.800
00:00:13.300
47 25 Joseba Mitxelena
Raúl Edeso
Renault Clio Sport
11º A / 16º Pv3
00:18:58.500 00:04:28.900
00:00:04.100
72 Iñaki Olaizola
Joseba Aizpurua
Bmw 320 i
º NH / º Pv6
00:19:14.000 00:04:44.400
00:00:15.500
81 Mikel Etxezarreta
Urko Kaperotxipi
Citroën AX GTi
º NH / º Pv6
00:19:19.700
(00:01:00.000)
00:04:50.100
00:00:05.700
48 71 Gustavo Portugal
Roberto Carazo
Bmw 325 i
29º R / 17º Pv3
00:19:20.800 00:04:51.200
00:00:01.100
49 38 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
12º A / 12º Pv2
00:19:31.526
(00:02:00.000)
00:05:01.926
00:00:10.726
50 82 José Manuel Herrero
Fidel Guerra
Citroën AX Sport
30º R / 5º Pv1
00:19:39.652 00:05:10.052
00:00:08.126
51 26 José Javier Aguinaga
Alejandro Gurrutxaga
Ford Sierra Cosworth
31º R / 13º Pv4
00:19:52.800 00:05:23.200
00:00:13.148
52 73 Gaizka Segurola
Ander Alberdi
Bmw 325 i
32º R / 18º Pv3
00:20:34.700 00:06:05.100
00:00:41.900
53 47 Maikel Iriarte
Jon Lombide
Peugeot 205 GTi
33º R / 19º Pv3
00:21:10.900 00:06:41.300
00:00:36.200
54 59 José María Gurmendi
Arkaitz Azkue
Opel Kadett GSi
34º R / 20º Pv3
00:21:28.700
(00:02:00.000)
00:06:59.100
00:00:17.800
55 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
5º A2 / 14º Pv4
00:21:52.800
(00:05:00.000)
00:07:23.200
00:00:24.100
56 70 Ibon Otaegi
Joseba Alberdi
Bmw 325 ix
35º R / 21º Pv3
00:25:07.301
(00:06:50.000)
00:10:37.701
00:03:14.501
57 43 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 VTS
13º A / 13º Pv2
00:31:04.145
(00:11:00.000)
00:16:34.545
00:05:56.844
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 Comunidad Txus Jaio Comunidad Comunidad Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325 i NH Pv6 Averia mecánica
24 Comunidad A. D. C. Sport Comunidad Comunidad Aitor Barbarín
Jokin Sarasola
Renault Megane Coupé A2 Pv4 No toma la salida
55 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Markos Landa
Eneko Iraola
Seat Ibiza GTi 16v R Pv3 Averia mecánica
78 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Iban Etxaniz
Jesús Etxeberría
Peugeot 106 Rallye NH Pv6 Averia mecánica
83 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Bertol Zabaleta
Aritz Albizu
Citroën AX Sport R Pv1 Salida de carretera