Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Aitor Zabaleta Lola BMW 1º C3 1º Pv7 02:04.768 00:00.000 00:00.000 109
2 2 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 1º CM 1º Pv6 02:10.581 00:05.813 00:05.813 104
3 3 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julio Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Pv6 02:20.959 00:16.191 00:10.378 96
4 7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Ford Escort MKII 1º H 1º Pv8 02:22.926 00:18.158 00:01.967 95
5 8 Comunidad JAF Sport Comunidad Iñigo Alberdi Subaru Impreza STi 1º N 1º Pv4 02:23.641 00:18.873 00:00.715 94
6 14 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Martín Villares Renault Clio Sport 1º A2 2º Pv4 02:23.659 00:18.891 00:00.018 94
7 4 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 1º R 3º Pv4 02:23.922 00:19.154 00:00.263 94
8 6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Francisco Labaka Bmw M3 2º R 4º Pv4 02:25.695 00:20.927 00:01.773 93
9 16 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 1º A 1º Pv2 02:25.917 00:21.149 00:00.222 93
20 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Aitor Arrieta Renault 5 GT Turbo º - º Pv9 02:26.561 00:21.793 00:00.644 92
10 19 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Seat Ibiza GTi 16v 3º R 1º Pv3 02:28.170 00:23.402 00:01.609 91
11 43 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David Peláez Citroën AX Sport 4º R 1º Pv1 02:29.638 00:24.870 00:01.468 90
12 46 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Imanol Oskoz Peugeot 205 Rallye 5º R 2º Pv1 02:29.988 00:25.220 00:00.350 90
12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi Turbo º - º Pv9 02:30.480 00:25.712 00:00.492 90
13 36 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gorka Eizmendi Bmw 325 i 6º R 2º Pv3 02:30.553 00:25.785 00:00.073 90
14 31 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza TDi 7º R 5º Pv4 02:30.735 00:25.967 00:00.182 90
15 21 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo 8º R 3º Pv3 02:31.604 00:26.836 00:00.869 89
16 15 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 2º A 4º Pv3 02:33.316 00:28.548 00:01.712 88
17 23 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Toni Evangelista Ford Escort MKI 2º H 2º Pv8 02:33.510 00:28.742 00:00.194 88
18 37 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 9º R 5º Pv3 02:33.976 00:29.208 00:00.466 88
19 11 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 10º R 6º Pv4 02:34.020 00:29.252 00:00.044 88
20 24 Comunidad Araba Car Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 3º H 3º Pv8 02:40.019 00:35.251 00:05.999 85
21 26 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Josu Gerekiz Peugeot 205 GTi 11º R 6º Pv3 02:40.305 00:35.537 00:00.286 84
22 34 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Jonathan Suárez Fiat Uno Turbo 12º R 7º Pv3 02:40.438 00:35.670 00:00.133 84
23 49 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Mikel Macías Citroën AX 13º R 3º Pv1 02:40.461 00:35.693 00:00.023 84
39 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad David Hernández Bmw 325 i º - º Pv9 02:40.653 00:35.885 00:00.192 84
24 41 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw 325 i 14º R 8º Pv3 02:40.998 00:36.230 00:00.345 84
25 32 Comunidad C.D.A. Zupertu Comunidad Eñaut Igarzábal Seat Ibiza GTi 15º R 9º Pv3 02:41.672 00:36.904 00:00.674 84
26 27 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz Peugeot 309 GTi 16º R 10º Pv3 02:42.115 00:37.347 00:00.443 83
27 25 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Lancia Delta HF Turbo 4º H 4º Pv8 02:42.230 00:37.462 00:00.115 83
28 48 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Jesús María Fernández Peugeot 205 Rallye 17º R 4º Pv1 02:43.056 00:38.288 00:00.826 83
29 38 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Borja Ramírez Bmw 325 i 18º R 11º Pv3 02:43.729 00:38.961 00:00.673 83
30 44 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Itziar Alonso Citroën AX GTi 19º R 5º Pv1 02:46.522 00:41.754 00:02.793 81
31 18 Comunidad Moncayo Motorsport Comunidad José Félix Sánchez Citroën Saxo VTS 3º A 2º Pv2 02:46.598 00:41.830 00:00.076 81
32 29 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Gotzon Urrutia Opel Kadett GSi 16v 20º R 12º Pv3 02:47.558 00:42.790 00:00.960 81
28 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Peugeot 205 GTi º - º Pv9 02:51.689 00:46.921 00:04.131 79
33 40 Comunidad Araba Car Comunidad Oliver López Bmw 323 i 21º R 13º Pv3 02:53.013 00:48.245 00:01.324 78
34 35 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Koldo Santiso Renault Clio 16v 22º R 14º Pv3 02:54.097 00:49.329 00:01.084 78
35 42 Comunidad Motor Racing Club Comunidad J. M. Ubieta Ford Sierra 2.0 23º R 15º Pv3 02:54.869 00:50.101 00:00.772 77
36 10 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Ibon Alberdi Bmw M3 24º R 7º Pv4 03:01.638 00:56.870 00:06.769 74
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Alfonso Gárate Seat Ibiza GTi R Pv3 Averia mecanica
45 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX GTi R Pv1 No toma salida