Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Aitor Zabaleta Lola BMW 1º C3 1º Pv7 02:00.583 00:00.000 00:00.000 112
2 2 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 1º CM 1º Pv6 02:07.790 00:07.207 00:07.207 106
3 3 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julio Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Pv6 02:15.670 00:15.087 00:07.880 100
4 8 Comunidad JAF Sport Comunidad Iñigo Alberdi Subaru Impreza STi 1º N 1º Pv4 02:21.904 00:21.321 00:06.234 95
5 14 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Martín Villares Renault Clio Sport 1º A2 2º Pv4 02:21.930 00:21.347 00:00.026 95
6 7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Ford Escort MKII 1º H 1º Pv8 02:23.002 00:22.419 00:01.072 95
7 4 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 1º R 3º Pv4 02:23.450 00:22.867 00:00.448 94
8 16 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 1º A 1º Pv2 02:25.033 00:24.450 00:01.583 93
9 19 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Seat Ibiza GTi 16v 2º R 1º Pv3 02:26.411 00:25.828 00:01.378 92
10 43 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David Peláez Citroën AX Sport 3º R 1º Pv1 02:26.561 00:25.978 00:00.150 92
11 46 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Imanol Oskoz Peugeot 205 Rallye 4º R 2º Pv1 02:27.114 00:26.531 00:00.553 92
12 36 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gorka Eizmendi Bmw 325 i 5º R 2º Pv3 02:28.074 00:27.491 00:00.960 91
13 31 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza TDi 6º R 4º Pv4 02:28.212 00:27.629 00:00.138 91
14 11 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 7º R 5º Pv4 02:28.512 00:27.929 00:00.300 91
12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi Turbo º - º Pv9 02:29.218 00:28.635 00:00.706 91
15 37 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 8º R 3º Pv3 02:31.220 00:30.637 00:02.002 89
16 15 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 2º A 4º Pv3 02:33.381 00:32.798 00:02.161 88
28 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Peugeot 205 GTi º - º Pv9 02:34.224 00:33.641 00:00.843 88
17 23 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Toni Evangelista Ford Escort MKI 2º H 2º Pv8 02:35.474 00:34.891 00:01.250 87
18 26 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Josu Gerekiz Peugeot 205 GTi 9º R 5º Pv3 02:35.593 00:35.010 00:00.119 87
19 24 Comunidad Araba Car Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 3º H 3º Pv8 02:35.772 00:35.189 00:00.179 87
20 48 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Jesús María Fernández Peugeot 205 Rallye 10º R 3º Pv1 02:38.492 00:37.909 00:02.720 85
21 45 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX GTi 11º R 4º Pv1 02:38.697 00:38.114 00:00.205 85
22 34 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Jonathan Suárez Fiat Uno Turbo 12º R 6º Pv3 02:39.094 00:38.511 00:00.397 85
23 29 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Gotzon Urrutia Opel Kadett GSi 16v 13º R 7º Pv3 02:39.445 00:38.862 00:00.351 85
24 41 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw 325 i 14º R 8º Pv3 02:39.681 00:39.098 00:00.236 85
39 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad David Hernández Bmw 325 i º - º Pv9 02:39.843 00:39.260 00:00.162 85
25 32 Comunidad C.D.A. Zupertu Comunidad Eñaut Igarzábal Seat Ibiza GTi 15º R 9º Pv3 02:39.923 00:39.340 00:00.080 85
26 18 Comunidad Moncayo Motorsport Comunidad José Félix Sánchez Citroën Saxo VTS 3º A 2º Pv2 02:40.629 00:40.046 00:00.706 84
27 38 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Borja Ramírez Bmw 325 i 16º R 10º Pv3 02:40.850 00:40.267 00:00.221 84
28 44 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Itziar Alonso Citroën AX GTi 17º R 5º Pv1 02:41.889 00:41.306 00:01.039 84
29 27 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz Peugeot 309 GTi 18º R 11º Pv3 02:42.111 00:41.528 00:00.222 83
30 25 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Lancia Delta HF Turbo 4º H 4º Pv8 02:42.814 00:42.231 00:00.703 83
31 33 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Alfonso Gárate Seat Ibiza GTi 19º R 12º Pv3 02:44.645 00:44.062 00:01.831 82
32 49 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Mikel Macías Citroën AX 20º R 6º Pv1 02:45.955 00:45.372 00:01.310 81
33 40 Comunidad Araba Car Comunidad Oliver López Bmw 323 i 21º R 13º Pv3 02:46.450 00:45.867 00:00.495 81
34 35 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Koldo Santiso Renault Clio 16v 22º R 14º Pv3 02:47.826 00:47.243 00:01.376 81
35 42 Comunidad Motor Racing Club Comunidad J. M. Ubieta Ford Sierra 2.0 23º R 15º Pv3 02:51.527 00:50.944 00:03.701 79
36 10 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Ibon Alberdi Bmw M3 24º R 6º Pv4 03:12.375 01:11.792 00:20.848 70
37 6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Francisco Labaka Bmw M3 25º R 7º Pv4 11:58.722 09:58.139 08:46.347 3
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Aitor Arrieta Renault 5 GT Turbo - Pv9 Averia mecanica
21 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo R Pv3 Averia mecanica