Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Aitor Zabaleta Lola BMW 1º C3 1º Pv7 02:05.267 00:00.000 00:00.000 108
2 3 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julio Fernández Speed Car GT 1000 1º CM 1º Pv6 02:16.435 00:11.168 00:11.168 99
3 14 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Martín Villares Renault Clio Sport 1º A2 1º Pv4 02:19.640 00:14.373 00:03.205 97
4 8 Comunidad JAF Sport Comunidad Iñigo Alberdi Subaru Impreza STi 1º N 2º Pv4 02:22.242 00:16.975 00:02.602 95
5 7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Ford Escort MKII 1º H 1º Pv8 02:22.397 00:17.130 00:00.155 95
6 4 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 1º R 3º Pv4 02:23.097 00:17.830 00:00.700 95
7 16 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 1º A 1º Pv2 02:23.954 00:18.687 00:00.857 94
8 46 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Imanol Oskoz Peugeot 205 Rallye 2º R 1º Pv1 02:24.648 00:19.381 00:00.694 94
9 43 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad David Peláez Citroën AX Sport 3º R 2º Pv1 02:25.561 00:20.294 00:00.913 93
10 19 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Seat Ibiza GTi 16v 4º R 1º Pv3 02:25.986 00:20.719 00:00.425 93
11 31 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza TDi 5º R 4º Pv4 02:26.660 00:21.393 00:00.674 92
12 36 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gorka Eizmendi Bmw 325 i 6º R 2º Pv3 02:26.936 00:21.669 00:00.276 92
39 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad David Hernández Bmw 325 i º - º Pv9 02:29.765 00:24.498 00:02.829 90
12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi Turbo º - º Pv9 02:30.341 00:25.074 00:00.576 90
13 21 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo 7º R 3º Pv3 02:30.367 00:25.100 00:00.026 90
14 37 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 8º R 4º Pv3 02:30.406 00:25.139 00:00.039 90
15 15 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 2º A 5º Pv3 02:32.396 00:27.129 00:01.990 89
28 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Peugeot 205 GTi º - º Pv9 02:33.567 00:28.300 00:01.171 88
16 26 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Josu Gerekiz Peugeot 205 GTi 9º R 6º Pv3 02:34.587 00:29.320 00:01.020 88
17 24 Comunidad Araba Car Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 2º H 2º Pv8 02:34.930 00:29.663 00:00.343 87
18 45 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX GTi 10º R 3º Pv1 02:37.244 00:31.977 00:02.314 86
19 49 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Mikel Macías Citroën AX 11º R 4º Pv1 02:37.415 00:32.148 00:00.171 86
20 11 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 12º R 5º Pv4 02:37.655 00:32.388 00:00.240 86
21 48 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Jesús María Fernández Peugeot 205 Rallye 13º R 5º Pv1 02:37.885 00:32.618 00:00.230 86
22 27 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz Peugeot 309 GTi 14º R 7º Pv3 02:38.025 00:32.758 00:00.140 86
23 44 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Itziar Alonso Citroën AX GTi 15º R 6º Pv1 02:38.061 00:32.794 00:00.036 86
24 32 Comunidad C.D.A. Zupertu Comunidad Eñaut Igarzábal Seat Ibiza GTi 16º R 8º Pv3 02:38.273 00:33.006 00:00.212 85
25 29 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Gotzon Urrutia Opel Kadett GSi 16v 17º R 9º Pv3 02:38.628 00:33.361 00:00.355 85
26 38 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Borja Ramírez Bmw 325 i 18º R 10º Pv3 02:39.308 00:34.041 00:00.680 85
27 34 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Jonathan Suárez Fiat Uno Turbo 19º R 11º Pv3 02:39.372 00:34.105 00:00.064 85
28 18 Comunidad Moncayo Motorsport Comunidad José Félix Sánchez Citroën Saxo VTS 3º A 2º Pv2 02:39.973 00:34.706 00:00.601 85
29 25 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Lancia Delta HF Turbo 3º H 3º Pv8 02:41.132 00:35.865 00:01.159 84
30 33 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Alfonso Gárate Seat Ibiza GTi 20º R 12º Pv3 02:43.413 00:38.146 00:02.281 83
31 40 Comunidad Araba Car Comunidad Oliver López Bmw 323 i 21º R 13º Pv3 02:45.371 00:40.104 00:01.958 82
32 42 Comunidad Motor Racing Club Comunidad J. M. Ubieta Ford Sierra 2.0 22º R 14º Pv3 02:50.905 00:45.638 00:05.534 79
33 41 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw 325 i 23º R 15º Pv3 02:55.634 00:50.367 00:04.729 77
34 10 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Ibon Alberdi Bmw M3 24º R 6º Pv4 03:10.540 01:05.273 00:14.906 71
35 35 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Koldo Santiso Renault Clio 16v 25º R 16º Pv3 03:34.469 01:29.202 00:23.929 63
36 23 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Toni Evangelista Ford Escort MKI 4º H 4º Pv8 04:16.001 02:10.734 00:41.532 53
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM Pv6 Salida de carretera
6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Francisco Labaka Bmw M3 R Pv4 Salida de carretera
20 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Aitor Arrieta Renault 5 GT Turbo - Pv9 Averia mecanica