Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC01: Moreda - Barriobusto
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:02:40.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:02:41.900 00:00:01.300
00:00:01.300
3 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:02:43.100 00:00:02.500
00:00:01.200
4 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º R / 2º Pv4
00:02:44.000 00:00:03.400
00:00:00.900
5 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:02:44.400 00:00:03.800
00:00:00.400
6 11 Manolo Aguirre
Nacho Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º A / 3º Pv4
00:02:44.700 00:00:04.100
00:00:00.300
7 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
5º R / 4º Pv4
00:02:49.300 00:00:08.700
00:00:04.600
8 9 David Pérez
Eneko Artetxe
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 5º Pv4
00:02:49.400 00:00:08.800
00:00:00.100
9 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
6º R / 3º Pv5
00:02:50.600 00:00:10.000
00:00:01.200
10 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:02:52.700 00:00:12.100
00:00:02.100
11 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 7º Pv4
00:02:54.400 00:00:13.800
00:00:01.700
12 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:02:54.800 00:00:14.200
00:00:00.400
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:02:56.200 00:00:15.600
00:00:01.400
13 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:02:57.200 00:00:16.600
00:00:01.000
14 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
3º A / 1º Pv2
00:02:57.400 00:00:16.800
00:00:00.200
15 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
3º N / 2º Pv2
00:02:58.200 00:00:17.600
00:00:00.800
16 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
4º N / 8º Pv4
00:03:00.700 00:00:20.100
00:00:02.500
17 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
4º A / 3º Pv2
00:03:00.700 00:00:20.100
00:00:00.000
18 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
5º A / 4º Pv2
00:03:01.900 00:00:21.300
00:00:01.200
19 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:03:04.800 00:00:24.200
00:00:02.900
20 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
5º N / 5º Pv2
00:03:05.200 00:00:24.600
00:00:00.400
21 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 9º Pv4
00:03:06.900 00:00:26.300
00:00:01.700
22 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º Pv2
00:03:08.000 00:00:27.400
00:00:01.100
23 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
10º R / 5º Pv3
00:03:08.900 00:00:28.300
00:00:00.900
24 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
11º R / 6º Pv3
00:03:10.200 00:00:29.600
00:00:01.300
25 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 10º Pv4
00:03:10.700 00:00:30.100
00:00:00.500
26 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
12º R / 7º Pv3
00:03:11.300 00:00:30.700
00:00:00.600
27 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
13º R / 8º Pv3
00:03:15.300 00:00:34.700
00:00:04.000
28 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
7º A / 11º Pv4
00:03:16.500 00:00:35.900
00:00:01.200
29 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
14º R / 12º Pv4
00:03:16.600 00:00:36.000
00:00:00.100
30 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
15º R / 1º Pv1
00:03:20.300 00:00:39.700
00:00:03.700
31 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
16º R / 9º Pv3
00:03:21.400 00:00:40.800
00:00:01.100
32 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
17º R / 10º Pv3
00:03:21.900 00:00:41.300
00:00:00.500
33 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
18º R / 2º Pv1
00:03:22.200 00:00:41.600
00:00:00.300
34 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
19º R / 11º Pv3
00:03:25.900 00:00:45.300
00:00:03.700
35 35 Alfonso García
Aitor Florez
Seat Ibiza GTi 16v
20º R / 12º Pv3
00:03:26.100 00:00:45.500
00:00:00.200
36 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
7º N / 13º Pv3
00:03:30.000 00:00:49.400
00:00:03.900
37 32 Igor Horobengoa
Markel Sestafe
Seat Ibiza TDi
21º R / 13º Pv4
00:03:32.300 00:00:51.700
00:00:02.300
38 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
8º A / 7º Pv2
00:03:33.000 00:00:52.400
00:00:00.700
39 3 Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX
8º N / 14º Pv4
00:03:37.100 00:00:56.500
00:00:04.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:02:40.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:02:41.900 00:00:01.300
00:00:01.300
3 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:02:43.100 00:00:02.500
00:00:01.200
4 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º R / 2º Pv4
00:02:44.000 00:00:03.400
00:00:00.900
5 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:02:44.400 00:00:03.800
00:00:00.400
6 11 Manolo Aguirre
Nacho Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º A / 3º Pv4
00:02:44.700 00:00:04.100
00:00:00.300
7 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
5º R / 4º Pv4
00:02:49.300 00:00:08.700
00:00:04.600
8 9 David Pérez
Eneko Artetxe
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 5º Pv4
00:02:49.400 00:00:08.800
00:00:00.100
9 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
6º R / 3º Pv5
00:02:50.600 00:00:10.000
00:00:01.200
10 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 6º Pv4
00:02:52.700 00:00:12.100
00:00:02.100
11 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 7º Pv4
00:02:54.400 00:00:13.800
00:00:01.700
12 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:02:54.800 00:00:14.200
00:00:00.400
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:02:56.200 00:00:15.600
00:00:01.400
13 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:02:57.200 00:00:16.600
00:00:01.000
14 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
3º A / 1º Pv2
00:02:57.400 00:00:16.800
00:00:00.200
15 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
3º N / 2º Pv2
00:02:58.200 00:00:17.600
00:00:00.800
16 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
4º N / 8º Pv4
00:03:00.700 00:00:20.100
00:00:02.500
17 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
4º A / 3º Pv2
00:03:00.700 00:00:20.100
00:00:00.000
18 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
5º A / 4º Pv2
00:03:01.900 00:00:21.300
00:00:01.200
19 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:03:04.800 00:00:24.200
00:00:02.900
20 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
5º N / 5º Pv2
00:03:05.200 00:00:24.600
00:00:00.400
21 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 9º Pv4
00:03:06.900 00:00:26.300
00:00:01.700
22 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º Pv2
00:03:08.000 00:00:27.400
00:00:01.100
23 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
10º R / 5º Pv3
00:03:08.900 00:00:28.300
00:00:00.900
24 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
11º R / 6º Pv3
00:03:10.200 00:00:29.600
00:00:01.300
25 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 10º Pv4
00:03:10.700 00:00:30.100
00:00:00.500
26 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
12º R / 7º Pv3
00:03:11.300 00:00:30.700
00:00:00.600
27 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
13º R / 8º Pv3
00:03:15.300 00:00:34.700
00:00:04.000
28 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
7º A / 11º Pv4
00:03:16.500 00:00:35.900
00:00:01.200
29 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
14º R / 1º Pv1
00:03:20.300 00:00:39.700
00:00:03.800
30 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
15º R / 9º Pv3
00:03:21.400 00:00:40.800
00:00:01.100
31 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
16º R / 10º Pv3
00:03:21.900 00:00:41.300
00:00:00.500
32 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
17º R / 2º Pv1
00:03:22.200 00:00:41.600
00:00:00.300
33 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
18º R / 11º Pv3
00:03:25.900 00:00:45.300
00:00:03.700
34 35 Alfonso García
Aitor Florez
Seat Ibiza GTi 16v
19º R / 12º Pv3
00:03:26.100 00:00:45.500
00:00:00.200
35 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
7º N / 13º Pv3
00:03:30.000 00:00:49.400
00:00:03.900
36 32 Igor Horobengoa
Markel Sestafe
Seat Ibiza TDi
20º R / 12º Pv4
00:03:32.300 00:00:51.700
00:00:02.300
37 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
8º A / 7º Pv2
00:03:33.000 00:00:52.400
00:00:00.700
38 3 Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX
8º N / 13º Pv4
00:03:37.100 00:00:56.500
00:00:04.100
39 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
21º R / 14º Pv4
00:04:16.600
(00:01:00.000)
00:01:36.000
00:00:39.500
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC A Pv5 Avería mecánica