Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC03: Moreda - Barriobusto
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:02:36.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:02:38.600 00:00:02.000
00:00:02.000
3 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:02:39.900 00:00:03.300
00:00:01.300
4 3 Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Pv4
00:02:40.000 00:00:03.400
00:00:00.100
5 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º R / 3º Pv4
00:02:43.000 00:00:06.400
00:00:03.000
6 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:02:44.400 00:00:07.800
00:00:01.400
7 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
5º R / 2º Pv3
00:02:45.400 00:00:08.800
00:00:01.000
8 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
6º R / 4º Pv4
00:02:46.700 00:00:10.100
00:00:01.300
9 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 5º Pv4
00:02:48.900 00:00:12.300
00:00:02.200
10 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
7º R / 3º Pv5
00:02:51.700 00:00:15.100
00:00:02.800
11 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
1º A / 1º Pv2
00:02:52.200 00:00:15.600
00:00:00.500
12 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
3º N / 2º Pv2
00:02:52.700 00:00:16.100
00:00:00.500
13 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
4º N / 6º Pv4
00:02:52.800 00:00:16.200
00:00:00.100
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:02:52.900 00:00:16.300
00:00:00.100
14 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
2º A / 3º Pv2
00:02:53.600 00:00:17.000
00:00:00.700
15 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:02:54.600 00:00:18.000
00:00:01.000
16 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 7º Pv4
00:02:54.900 00:00:18.300
00:00:00.300
17 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
3º A / 4º Pv2
00:02:56.800 00:00:20.200
00:00:01.900
18 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 8º Pv4
00:02:57.000 00:00:20.400
00:00:00.200
19 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:02:57.900 00:00:21.300
00:00:00.900
20 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
6º N / 5º Pv2
00:02:59.600 00:00:23.000
00:00:01.700
21 11 Manolo Aguirre
Nacho Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º A / 9º Pv4
00:03:01.600 00:00:25.000
00:00:02.000
22 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º N / 10º Pv4
00:03:02.800 00:00:26.200
00:00:01.200
23 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Pv2
00:03:03.900 00:00:27.300
00:00:01.100
24 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
6º A / 11º Pv4
00:03:04.900 00:00:28.300
00:00:01.000
25 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
10º R / 5º Pv3
00:03:06.500 00:00:29.900
00:00:01.600
26 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
11º R / 6º Pv3
00:03:08.200 00:00:31.600
00:00:01.700
27 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
12º R / 7º Pv3
00:03:09.800 00:00:33.200
00:00:01.600
28 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
13º R / 12º Pv4
00:03:11.500 00:00:34.900
00:00:01.700
29 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
14º R / 8º Pv3
00:03:12.700 00:00:36.100
00:00:01.200
30 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
15º R / 1º Pv1
00:03:13.000 00:00:36.400
00:00:00.300
31 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
16º R / 9º Pv3
00:03:14.700 00:00:38.100
00:00:01.700
32 35 Alfonso García
Aitor Florez
Seat Ibiza GTi 16v
17º R / 10º Pv3
00:03:15.700 00:00:39.100
00:00:01.000
33 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
18º R / 11º Pv3
00:03:16.600 00:00:40.000
00:00:00.900
34 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
19º R / 12º Pv3
00:03:20.300 00:00:43.700
00:00:03.700
35 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
20º R / 2º Pv1
00:03:21.500 00:00:44.900
00:00:01.200
36 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
8º N / 13º Pv3
00:03:27.000 00:00:50.400
00:00:05.500
37 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
7º A / 7º Pv2
00:03:31.500 00:00:54.900
00:00:04.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:08:10.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:08:12.000 00:00:01.600
00:00:01.600
3 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:08:19.200 00:00:08.800
00:00:07.200
4 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º R / 2º Pv4
00:08:24.500 00:00:14.100
00:00:05.300
5 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:08:29.400 00:00:19.000
00:00:04.900
6 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
5º R / 3º Pv4
00:08:34.300 00:00:23.900
00:00:04.900
7 11 Manolo Aguirre
Nacho Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º A / 4º Pv4
00:08:43.700 00:00:33.300
00:00:09.400
8 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
6º R / 3º Pv5
00:08:44.400 00:00:34.000
00:00:00.700
9 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:08:44.500 00:00:34.100
00:00:00.100
10 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 5º Pv4
00:08:45.900 00:00:35.500
00:00:01.400
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:08:57.500 00:00:47.100
00:00:11.600
11 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
2º A / 1º Pv2
00:08:59.100 00:00:48.700
00:00:01.600
12 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
3º A / 2º Pv2
00:09:00.700 00:00:50.300
00:00:01.600
13 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:09:01.200 00:00:50.800
00:00:00.500
14 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 6º Pv4
00:09:01.500 00:00:51.100
00:00:00.300
15 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
3º N / 7º Pv4
00:09:02.300 00:00:51.900
00:00:00.800
16 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
4º A / 3º Pv2
00:09:10.100 00:00:59.700
00:00:07.800
17 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:09:15.500 00:01:05.100
00:00:05.400
18 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
4º N / 4º Pv2
00:09:16.400 00:01:06.000
00:00:00.900
19 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º Pv2
00:09:23.700 00:01:13.300
00:00:07.300
20 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 8º Pv4
00:09:24.100 00:01:13.700
00:00:00.400
21 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 9º Pv4
00:09:27.000 00:01:16.600
00:00:02.900
22 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
10º R / 5º Pv3
00:09:40.400 00:01:30.000
00:00:13.400
23 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
6º A / 10º Pv4
00:09:40.700 00:01:30.300
00:00:00.300
24 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
11º R / 6º Pv3
00:09:47.700 00:01:37.300
00:00:07.000
25 3 Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 11º Pv4
00:09:48.600 00:01:38.200
00:00:00.900
26 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
12º R / 7º Pv3
00:09:51.100 00:01:40.700
00:00:02.500
27 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
13º R / 1º Pv1
00:09:59.700 00:01:49.300
00:00:08.600
28 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
14º R / 8º Pv3
00:10:02.000 00:01:51.600
00:00:02.300
29 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
7º N / 6º Pv2
00:10:11.900 00:02:01.500
00:00:09.900
30 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
15º R / 9º Pv3
00:10:12.400 00:02:02.000
00:00:00.500
31 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
16º R / 2º Pv1
00:10:13.200 00:02:02.800
00:00:00.800
32 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
17º R / 10º Pv3
00:10:14.500 00:02:04.100
00:00:01.300
33 35 Alfonso García
Aitor Florez
Seat Ibiza GTi 16v
18º R / 11º Pv3
00:10:24.500 00:02:14.100
00:00:10.000
34 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
8º N / 12º Pv3
00:10:28.200 00:02:17.800
00:00:03.700
35 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
7º A / 7º Pv2
00:10:43.900 00:02:33.500
00:00:15.700
36 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
19º R / 13º Pv3
00:11:10.100 00:02:59.700
00:00:26.200
37 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
20º R / 12º Pv4
00:11:45.500
(00:02:00.000)
00:03:35.100
00:00:35.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 Comunidad Automóvil Club Arnedo Comunidad Comunidad David Pérez
Eneko Artetxe
Mitsubishi Lancer Evo VII A Pv4 No toma la salida
32 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Igor Horobengoa
Markel Sestafe
Seat Ibiza TDi R Pv4 No toma la salida