Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC04: Barriobusto - Oyón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:02:50.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:02:50.600 00:00:00.200
00:00:00.200
3 3 Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Pv4
00:02:51.700 00:00:01.300
00:00:01.100
4 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:02:53.200 00:00:02.800
00:00:01.500
5 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
3º R / 1º Pv3
00:02:55.400 00:00:05.000
00:00:02.200
6 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
4º R / 3º Pv5
00:02:56.500 00:00:06.100
00:00:01.100
7 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º R / 3º Pv4
00:02:58.200 00:00:07.800
00:00:01.700
8 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
6º R / 4º Pv4
00:02:58.200 00:00:07.800
00:00:00.000
9 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:02:58.200 00:00:07.800
00:00:00.000
10 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 5º Pv4
00:02:59.500 00:00:09.100
00:00:01.300
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:03:03.800 00:00:13.400
00:00:04.300
11 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
1º A / 1º Pv2
00:03:05.400 00:00:15.000
00:00:01.600
12 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:03:05.900 00:00:15.500
00:00:00.500
13 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
3º N / 6º Pv4
00:03:06.400 00:00:16.000
00:00:00.500
14 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
4º N / 2º Pv2
00:03:06.400 00:00:16.000
00:00:00.000
15 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
2º A / 3º Pv2
00:03:06.400 00:00:16.000
00:00:00.000
16 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
3º A / 4º Pv2
00:03:08.400 00:00:18.000
00:00:02.000
17 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 7º Pv4
00:03:09.000 00:00:18.600
00:00:00.600
18 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Pv2
00:03:09.900 00:00:19.500
00:00:00.900
19 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:03:09.900 00:00:19.500
00:00:00.000
20 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 8º Pv4
00:03:12.500 00:00:22.100
00:00:02.600
21 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
5º A / 9º Pv4
00:03:12.500 00:00:22.100
00:00:00.000
22 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º N / 10º Pv4
00:03:13.200 00:00:22.800
00:00:00.700
23 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
10º R / 5º Pv3
00:03:15.300 00:00:24.900
00:00:02.100
24 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
11º R / 6º Pv3
00:03:16.000 00:00:25.600
00:00:00.700
25 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
12º R / 7º Pv3
00:03:16.300 00:00:25.900
00:00:00.300
26 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
13º R / 8º Pv3
00:03:19.600 00:00:29.200
00:00:03.300
27 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
14º R / 1º Pv1
00:03:21.700 00:00:31.300
00:00:02.100
28 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
15º R / 9º Pv3
00:03:23.100 00:00:32.700
00:00:01.400
29 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
16º R / 2º Pv1
00:03:24.800 00:00:34.400
00:00:01.700
30 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
17º R / 10º Pv3
00:03:25.900 00:00:35.500
00:00:01.100
31 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
18º R / 11º Pv3
00:03:29.200 00:00:38.800
00:00:03.300
32 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
19º R / 11º Pv4
00:03:30.000 00:00:39.600
00:00:00.800
33 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
7º N / 12º Pv3
00:03:32.000 00:00:41.600
00:00:02.000
34 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
6º A / 6º Pv2
00:03:36.700 00:00:46.300
00:00:04.700
35 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
8º N / 7º Pv2
00:07:27.200 00:04:36.800
00:03:50.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:11:01.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:11:02.400 00:00:01.400
00:00:01.400
3 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:11:12.400 00:00:11.400
00:00:10.000
4 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º R / 2º Pv4
00:11:22.700 00:00:21.700
00:00:10.300
5 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:11:24.800 00:00:23.800
00:00:02.100
6 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
5º R / 3º Pv4
00:11:32.500 00:00:31.500
00:00:07.700
7 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
6º R / 3º Pv5
00:11:40.900 00:00:39.900
00:00:08.400
8 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:11:42.700 00:00:41.700
00:00:01.800
9 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 4º Pv4
00:11:45.400 00:00:44.400
00:00:02.700
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:12:01.300 00:01:00.300
00:00:15.900
10 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
1º A / 1º Pv2
00:12:05.500 00:01:04.500
00:00:04.200
11 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
2º A / 2º Pv2
00:12:06.100 00:01:05.100
00:00:00.600
12 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:12:07.100 00:01:06.100
00:00:01.000
13 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
2º N / 5º Pv4
00:12:08.700 00:01:07.700
00:00:01.600
14 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 6º Pv4
00:12:10.500 00:01:09.500
00:00:01.800
15 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º Pv2
00:12:20.000 00:01:19.000
00:00:09.500
16 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:12:25.400 00:01:24.400
00:00:05.400
17 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º Pv2
00:12:32.100 00:01:31.100
00:00:06.700
18 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 7º Pv4
00:12:36.600 00:01:35.600
00:00:04.500
19 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 8º Pv4
00:12:40.200 00:01:39.200
00:00:03.600
20 3 Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 9º Pv4
00:12:40.300 00:01:39.300
00:00:00.100
21 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
5º A / 10º Pv4
00:12:53.200 00:01:52.200
00:00:12.900
22 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
10º R / 5º Pv3
00:13:00.000 00:01:59.000
00:00:06.800
23 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
11º R / 6º Pv3
00:13:03.700 00:02:02.700
00:00:03.700
24 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
12º R / 7º Pv3
00:13:07.400 00:02:06.400
00:00:03.700
25 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
6º N / 5º Pv2
00:13:18.300 00:02:17.300
00:00:10.900
26 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
13º R / 1º Pv1
00:13:21.400 00:02:20.400
00:00:03.100
27 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
14º R / 8º Pv3
00:13:25.100 00:02:24.100
00:00:03.700
28 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
15º R / 2º Pv1
00:13:38.000 00:02:37.000
00:00:12.900
29 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
16º R / 9º Pv3
00:13:38.300 00:02:37.300
00:00:00.300
30 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
17º R / 10º Pv3
00:13:43.700 00:02:42.700
00:00:05.400
31 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
7º N / 11º Pv3
00:14:00.200 00:02:59.200
00:00:16.500
32 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
6º A / 6º Pv2
00:14:20.600 00:03:19.600
00:00:20.400
33 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
18º R / 12º Pv3
00:14:25.400 00:03:24.400
00:00:04.800
34 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
19º R / 11º Pv4
00:15:15.500
(00:02:00.000)
00:04:14.500
00:00:50.100
35 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
8º N / 7º Pv2
00:16:43.600 00:05:42.600
00:01:28.100
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 Comunidad Automóvil Club Arnedo Comunidad Comunidad Manolo Aguirre
Nacho Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VII A Pv4 No toma la salida
35 Comunidad A.C. Autona Comunidad Comunidad Alfonso García
Aitor Florez
Seat Ibiza GTi 16v R Pv3 No toma la salida