Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC06: Barriobusto - Oyón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
2º R / 2º Pv5
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
3 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
3º R / 1º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
4 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
5 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
4º R / 3º Pv5
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
6 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
7 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º R / 3º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
8 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
3º N / 4º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
9 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 5º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
10 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
6º R / 6º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
11 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
7º R / 2º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
12 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
5º N / 1º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
13 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 7º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
14 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
6º N / 2º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
15 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 8º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
16 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
1º A / 3º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
17 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
2º A / 4º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
18 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
3º A / 9º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
19 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
4º A / 5º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
20 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
5º A / 6º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
21 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
6º A / 7º Pv2
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
22 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
8º R / 3º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
23 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
9º R / 4º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
24 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
7º N / 5º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
25 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
10º R / 6º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
26 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
11º R / 7º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
27 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
12º R / 8º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
28 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
13º R / 9º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
29 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
14º R / 10º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
30 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
15º R / 11º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
31 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
16º R / 12º Pv3
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
32 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
17º R / 10º Pv4
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
33 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
18º R / 1º Pv1
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
34 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
19º R / 2º Pv1
00:02:49.600 00:00:00.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N / 1º Pv4
00:16:27.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC
1º R / 1º Pv5
00:16:28.600 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car
2º R / 2º Pv5
00:16:41.300 00:00:13.400
00:00:12.700
4 10 Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º R / 2º Pv4
00:16:54.900 00:00:27.000
00:00:13.600
5 5 Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3
4º R / 1º Pv3
00:17:00.300 00:00:32.400
00:00:05.400
6 16 Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V
5º R / 3º Pv4
00:17:07.200 00:00:39.300
00:00:06.900
7 17 Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3
6º R / 2º Pv3
00:17:15.200 00:00:47.300
00:00:08.000
8 19 Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport
1º A2 / 4º Pv4
00:17:21.300 00:00:53.400
00:00:06.100
9 4 Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane
7º R / 3º Pv5
00:17:21.600 00:00:53.700
00:00:00.300
40 Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth
º NH / º
00:17:41.400 00:01:13.500
00:00:19.800
10 27 Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS
1º A / 1º Pv2
00:17:47.500 00:01:19.600
00:00:06.100
11 29 Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS
2º A / 2º Pv2
00:17:47.900 00:01:20.000
00:00:00.400
12 37 David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i
8º R / 3º Pv3
00:17:51.900 00:01:24.000
00:00:04.000
13 8 Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 5º Pv4
00:17:52.200 00:01:24.300
00:00:00.300
14 12 Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi
3º N / 6º Pv4
00:17:53.100 00:01:25.200
00:00:00.900
15 23 Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS
3º A / 3º Pv2
00:18:06.100 00:01:38.200
00:00:13.000
16 31 Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v
9º R / 4º Pv3
00:18:12.200 00:01:44.300
00:00:06.100
17 21 Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé
2º A2 / 7º Pv4
00:18:19.400 00:01:51.500
00:00:07.200
18 22 Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 4º Pv2
00:18:23.800 00:01:55.900
00:00:04.400
19 14 Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 8º Pv4
00:18:35.900 00:02:08.000
00:00:12.100
20 25 Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS
5º A / 9º Pv4
00:18:42.400 00:02:14.500
00:00:06.500
21 38 Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i
10º R / 5º Pv3
00:18:54.800 00:02:26.900
00:00:12.400
22 18 Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport
5º N / 5º Pv2
00:18:57.700 00:02:29.800
00:00:02.900
23 42 Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v
11º R / 6º Pv3
00:18:57.900 00:02:30.000
00:00:00.200
24 44 Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo
12º R / 7º Pv3
00:19:04.100 00:02:36.200
00:00:06.200
25 48 Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye
13º R / 1º Pv1
00:19:23.000 00:02:55.100
00:00:18.900
26 45 Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo
14º R / 8º Pv3
00:19:29.100 00:03:01.200
00:00:06.100
27 47 Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi
15º R / 2º Pv1
00:19:40.500 00:03:12.600
00:00:11.400
28 41 Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta
16º R / 9º Pv3
00:19:45.400 00:03:17.500
00:00:04.900
29 33 Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi
17º R / 10º Pv3
00:19:46.400 00:03:18.500
00:00:01.000
30 34 Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 11º Pv3
00:20:18.900 00:03:51.000
00:00:32.500
31 36 Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i
18º R / 12º Pv3
00:20:19.200 00:03:51.300
00:00:00.300
32 30 Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT
6º A / 6º Pv2
00:20:42.400 00:04:14.500
00:00:23.200
33 46 Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi
19º R / 10º Pv4
00:21:08.200
(00:02:00.000)
00:04:40.300
00:00:25.800
34 20 Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport
7º N / 7º Pv2
00:22:33.400 00:06:05.500
00:01:25.200
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX N Pv4 Avería mecánica