Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 5 Comunidad A. D. C. Sport Comunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 1º CM 1º Pv6 03:37.967 00:00.000 00:00.000 107
2 2 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 2º CM 2º Pv6 03:50.491 00:12.524 00:12.524 101
3 1 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Aitor Zabaleta Lola BMW 1º C3 1º Pv7 03:52.105 00:14.138 00:01.614 100
4 3 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Alberto Alonso Speed Car GT R 3º CM 3º Pv6 03:52.421 00:14.454 00:00.316 100
5 16 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Josetxo Duperou Bmw M3 1º R 1º Pv4 03:53.475 00:15.508 00:01.054 100
6 9 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Josetxo Zapiain Renault Maxi Megane 2º R 1º Pv5 03:54.574 00:16.607 00:01.099 99
7 15 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Francisco Labaka Bmw M3 3º R 2º Pv4 03:57.176 00:19.209 00:02.602 98
8 25 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Martín Villares Renault Clio Sport 1º A2 3º Pv4 03:58.825 00:20.858 00:01.649 97
9 21 Comunidad Gaitero Competición Comunidad Rubén Bulnes Citroën AX A1/2 2º A2 4º Pv4 04:00.016 00:22.049 00:01.191 97
10 17 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Aingeru Castro Bmw M3 4º R 1º Pv3 04:01.286 00:23.319 00:01.270 96
11 54 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Igor Orobengoa Seat Ibiza TDi 5º R 5º Pv4 04:02.426 00:24.459 00:01.140 96
12 19 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julen Etxeberría Bmw M3 6º R 6º Pv4 04:02.543 00:24.576 00:00.117 96
13 28 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jon Arregi Citroën Saxo VTS 1º A 1º Pv2 04:03.514 00:25.547 00:00.971 96
14 33 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Markos Landa Seat Ibiza GTi 16v 7º R 2º Pv3 04:03.990 00:26.023 00:00.476 95
15 11 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ricardo Tricio Mitsubishi Lancer Evo V 8º R 7º Pv4 04:06.081 00:28.114 00:02.091 95
16 27 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Rubén Lapuente Peugeot 207 RC 3º A2 2º Pv5 04:07.072 00:29.105 00:00.991 94
17 55 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Xabier Gurrutxaga Peugeot 205 GTi 9º R 3º Pv3 04:08.429 00:30.462 00:01.357 94
18 30 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Juan José Sanz Citroën Saxo VTS 2º A 2º Pv2 04:09.186 00:31.219 00:00.757 93
19 56 Comunidad Gernika Racing Elkartea Comunidad Peru Urkidi Peugeot 205 GTi 10º R 4º Pv3 04:12.491 00:34.524 00:03.305 92
20 40 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Andoni Oruezabal Bmw 325 i 11º R 5º Pv3 04:12.811 00:34.844 00:00.320 92
21 22 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Jon Etxeberria Renault Clio Sport 4º A2 8º Pv4 04:12.866 00:34.899 00:00.055 92
66 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Jesús María de la Fuente Peugeot 205 Turbo º NH º Pv9 04:15.305 00:37.338 00:02.439 91
65 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriondo Opel Astra GSi 16v Turbo º NH º Pv9 04:15.448 00:37.481 00:00.143 91
22 35 Comunidad R. P. M. V. Comunidad Mikel Otegui Mercedes Benz 450 SLC 1º H 1º Pv8 04:16.096 00:38.129 00:00.648 91
23 18 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Iraitz Orbegozo Bmw M3 12º R 9º Pv4 04:16.208 00:38.241 00:00.112 91
24 36 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Julio Fernández Ford Escort MKII 2º H 2º Pv8 04:17.009 00:39.042 00:00.801 91
25 58 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Urtzi Oteiza Ford Escort RS 2000 13º R 6º Pv3 04:17.388 00:39.421 00:00.379 90
26 69 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Cristian Pérez Opel Corsa GSi 14º R 3º Pv2 04:18.036 00:40.069 00:00.648 90
27 39 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Jokin Aiertza Bmw 325 i 15º R 7º Pv3 04:18.366 00:40.399 00:00.330 90
28 73 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Racamonde Citroën AX GTi 16º R 1º Pv1 04:19.305 00:41.338 00:00.939 90
53 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Aitor Arnaiz Renault 5 GT Turbo º NH º Pv9 04:20.231 00:42.264 00:00.926 89
32 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi Turbo º NH º Pv9 04:21.356 00:43.389 00:01.125 89
29 29 Comunidad Zamudio Racing Elkartea Comunidad Ugaitz Basaras Citroën Saxo VTS 3º A 4º Pv2 04:23.153 00:45.186 00:01.797 88
30 38 Comunidad Araba Car Comunidad Francisco Javier Mur Opel Kadett GTE 3º H 3º Pv8 04:23.545 00:45.578 00:00.392 88
31 37 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Pedro Antón Lancia Delta HF Turbo 4º H 4º Pv8 04:24.381 00:46.414 00:00.836 88
32 64 Comunidad Escudería Nervión Comunidad David Mateos Renault Clio 16v 17º R 8º Pv3 04:25.262 00:47.295 00:00.881 88
33 45 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñigo Uzkudun Bmw 325 i 18º R 9º Pv3 04:26.785 00:48.818 00:01.523 87
34 43 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Aritz Iriarte Bmw 325 i 19º R 10º Pv3 04:27.116 00:49.149 00:00.331 87
68 Comunidad Muñoz Racing Club Comunidad Antonio Merino Volkswagen Golf G60 º NH º Pv9 04:27.696 00:49.729 00:00.580 87
35 63 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Alfonso Gárate Seat Ibiza GTi 20º R 11º Pv3 04:28.415 00:50.448 00:00.719 87
36 26 Comunidad Zuzpertu Comunidad Beñardo Berasategui Renault Clio Sport 5º A2 10º Pv4 04:28.781 00:50.814 00:00.366 87
37 62 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Eneko Iraola Opel Kadett GSi 21º R 12º Pv3 04:29.382 00:51.415 00:00.601 86
67 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Jesús Etxeberría Citroën AX VTS º NH º Pv9 04:29.749 00:51.782 00:00.367 86
38 78 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Joseba Mitxelena Renault Clio Sport 4º A 13º Pv3 04:30.762 00:52.795 00:01.013 86
39 60 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Gotzon Urrutia Opel Kadett GSi 16v 22º R 14º Pv3 04:31.783 00:53.816 00:01.021 86
40 70 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Jonathan Suárez Fiat Uno Turbo ie 23º R 15º Pv3 04:32.483 00:54.516 00:00.700 85
41 20 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Xabier Bereciartua Bmw M3 24º R 11º Pv4 04:36.077 00:58.110 00:03.594 84
42 59 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Ander Alberdi Ford Escort XR3i 25º R 16º Pv3 04:36.966 00:58.999 00:00.889 84
43 44 Comunidad Escudería Hamaika Comunidad Roberto Gómez Bmw 325 i 26º R 17º Pv3 04:39.937 01:01.970 00:02.971 83
44 57 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Joseba Sanz Peugeot 309 GTi 27º R 18º Pv3 04:42.053 01:04.086 00:02.116 82
45 77 Comunidad Vilariño Motorsport Comunidad Mikel Zudaire Citroën AX Sport 28º R 2º Pv1 04:42.080 01:04.113 00:00.027 82
46 46 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Gaizka Segurola Bmw 325 i 29º R 19º Pv3 04:42.166 01:04.199 00:00.086 82
47 74 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 30º R 3º Pv1 04:47.003 01:09.036 00:04.837 81
48 42 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ander Urdalleta Bmw 325 i 31º R 20º Pv3 04:47.552 01:09.585 00:00.549 81
49 72 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Itziar Alonso Citroën AX GTi 32º R 4º Pv1 04:50.071 01:12.104 00:02.519 80
50 61 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi 33º R 21º Pv3 04:58.123 01:20.156 00:08.052 78
51 47 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Gorka Aguirretxe Bmw 325 i 34º R 22º Pv3 05:03.744 01:25.777 00:05.621 77
52 41 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Borja Ramírez Bmw 325 i 35º R 23º Pv3 05:06.475 01:28.508 00:02.731 76
53 48 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Asier Subinas Bmw 325 i 36º R 24º Pv3 05:06.543 01:28.576 00:00.068 76
54 76 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Mikel Macías Citroën AX 37º R 5º Pv1 05:07.866 01:29.899 00:01.323 76
55 75 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Jesús María Fernández Peugeot 205 Rallye 38º R 6º Pv1 05:17.794 01:39.827 00:09.928 73
56 51 Comunidad Motor Racing Club Comunidad J. M. Ubieta Ford Sierra 2.0 39º R 25º Pv3 05:19.816 01:41.849 00:02.022 73
57 50 Comunidad Araba Car Comunidad Oliver López Bmw 323 i 40º R 26º Pv3 05:28.492 01:50.525 00:08.676 71
58 4 Comunidad Vilariño Motorsport Comunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 4º CM 4º Pv6 06:02.011 02:24.044 00:33.519 64
Abandonos (9)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 Comunidad Aitor Ramírez Arabaolaza Comunidad Aitor Ibon Ramírez Bmw 320 ST A2 Pv5 No toma la salida
7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Iñaki Alberdi Porsche 911 GT3 GT Pv5 Avería mecánica
8 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Ramón Apalantza Mitsubishi WRC A Pv5 No toma la salida
12 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Toni Evangelista Ford Escort WRC R Pv5 Avería mecánica
23 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Aitor Arrieta Renault Clio Sport N Pv2 Avería mecánica
31 Comunidad Zuzpertu Comunidad Ion Arambarri Citroën Saxo VTS A Pv2 Exclusión Art.: 22.1
34 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Rafael Díaz-Pulido Simca Rallye H Pv8 No toma la salida
49 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Cristina Liébana Bmw 325 i R Pv3 Avería mecánica
52 Comunidad Escudería Eibar Comunidad Joseba García Renault 5 GT Turbo R Pv3 No toma la salida