Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Ontón - Otañes
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:43.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:44.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:51.000 00:00:08.000
00:00:07.000
4 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:52.000 00:00:09.000
00:00:01.000
5 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:03:56.000 00:00:13.000
00:00:04.000
6 21 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º RX / 2º Ct4
00:03:57.000 00:00:14.000
00:00:01.000
7 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:04:00.000 00:00:17.000
00:00:03.000
8 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
3º N / 3º Ct4
00:04:01.000 00:00:18.000
00:00:01.000
9 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:04:02.000 00:00:19.000
00:00:01.000
10 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 4º Ct4
00:04:03.000 00:00:20.000
00:00:01.000
11 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:04:03.000 00:00:20.000
00:00:00.000
12 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
6º RX / 5º Ct4
00:04:06.000 00:00:23.000
00:00:03.000
13 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Ct3
00:04:07.000 00:00:24.000
00:00:01.000
14 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:04:08.000 00:00:25.000
00:00:01.000
15 19 Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36
6º A / 4º Ct5
00:04:10.000 00:00:27.000
00:00:02.000
16 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
7º RX / 7º Ct3
00:04:10.000 00:00:27.000
00:00:00.000
17 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:04:13.000 00:00:30.000
00:00:03.000
18 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 5º Ct5
00:04:14.000 00:00:31.000
00:00:01.000
19 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 6º Ct5
00:04:14.000 00:00:31.000
00:00:00.000
20 36 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
7º A / 6º Ct4
00:04:14.000 00:00:31.000
00:00:00.000
21 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:04:15.000 00:00:32.000
00:00:01.000
22 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Ct3
00:04:15.000 00:00:32.000
00:00:00.000
23 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
10º RX / 7º Ct4
00:04:19.000 00:00:36.000
00:00:04.000
24 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º Ct2
00:04:19.000 00:00:36.000
00:00:00.000
25 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
10º A / 10º Ct3
00:04:20.000 00:00:37.000
00:00:01.000
26 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
11º RX / 7º Ct5
00:04:20.000 00:00:37.000
00:00:00.000
27 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 1º Ct1
00:04:20.000 00:00:37.000
00:00:00.000
28 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
13º RX / 8º Ct4
00:04:22.000 00:00:39.000
00:00:02.000
29 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 8º Ct5
00:04:24.000 00:00:41.000
00:00:02.000
30 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:04:27.000 00:00:44.000
00:00:03.000
31 20 Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth
15º RX / 9º Ct5
00:04:28.000 00:00:45.000
00:00:01.000
32 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:04:33.000 00:00:50.000
00:00:05.000
33 41 Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
17º RX / 11º Ct3
00:04:34.000 00:00:51.000
00:00:01.000
34 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:04:37.000 00:00:54.000
00:00:03.000
35 30 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
19º RX / 12º Ct3
00:04:38.000 00:00:55.000
00:00:01.000
36 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
20º RX / 9º Ct4
00:04:40.000 00:00:57.000
00:00:02.000
37 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
21º RX / 10º Ct4
00:04:51.000 00:01:08.000
00:00:11.000
38 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
22º RX / 10º Ct5
00:05:03.000 00:01:20.000
00:00:12.000
39 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
23º RX / 13º Ct3
00:06:55.000 00:03:12.000
00:01:52.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:43.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:44.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:51.000 00:00:08.000
00:00:07.000
4 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:52.000 00:00:09.000
00:00:01.000
5 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:03:56.000 00:00:13.000
00:00:04.000
6 21 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º RX / 2º Ct4
00:03:57.000 00:00:14.000
00:00:01.000
7 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:04:00.000 00:00:17.000
00:00:03.000
8 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:04:02.000 00:00:19.000
00:00:02.000
9 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 3º Ct4
00:04:03.000 00:00:20.000
00:00:01.000
10 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:04:03.000 00:00:20.000
00:00:00.000
11 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
6º RX / 4º Ct4
00:04:06.000 00:00:23.000
00:00:03.000
12 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
4º A / 5º Ct3
00:04:07.000 00:00:24.000
00:00:01.000
13 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:04:08.000 00:00:25.000
00:00:01.000
14 19 Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36
6º A / 4º Ct5
00:04:10.000 00:00:27.000
00:00:02.000
15 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
7º RX / 7º Ct3
00:04:10.000 00:00:27.000
00:00:00.000
16 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:04:13.000 00:00:30.000
00:00:03.000
17 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 5º Ct5
00:04:14.000 00:00:31.000
00:00:01.000
18 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 6º Ct5
00:04:14.000 00:00:31.000
00:00:00.000
19 36 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
7º A / 5º Ct4
00:04:14.000 00:00:31.000
00:00:00.000
20 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:04:15.000 00:00:32.000
00:00:01.000
21 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Ct3
00:04:15.000 00:00:32.000
00:00:00.000
22 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
10º RX / 6º Ct4
00:04:19.000 00:00:36.000
00:00:04.000
23 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º Ct2
00:04:19.000 00:00:36.000
00:00:00.000
24 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
10º A / 10º Ct3
00:04:20.000 00:00:37.000
00:00:01.000
25 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
11º RX / 7º Ct5
00:04:20.000 00:00:37.000
00:00:00.000
26 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 1º Ct1
00:04:20.000 00:00:37.000
00:00:00.000
27 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
13º RX / 7º Ct4
00:04:22.000 00:00:39.000
00:00:02.000
28 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 8º Ct5
00:04:24.000 00:00:41.000
00:00:02.000
29 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
5º N / 3º Ct2
00:04:27.000 00:00:44.000
00:00:03.000
30 20 Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth
15º RX / 9º Ct5
00:04:28.000 00:00:45.000
00:00:01.000
31 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:04:33.000 00:00:50.000
00:00:05.000
32 41 Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
17º RX / 11º Ct3
00:04:34.000 00:00:51.000
00:00:01.000
33 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:04:37.000 00:00:54.000
00:00:03.000
34 30 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
19º RX / 12º Ct3
00:04:38.000 00:00:55.000
00:00:01.000
35 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
20º RX / 8º Ct4
00:04:40.000 00:00:57.000
00:00:02.000
36 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
21º RX / 9º Ct4
00:04:51.000 00:01:08.000
00:00:11.000
37 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
6º N / 10º Ct4
00:05:01.000
(00:01:00.000)
00:01:18.000
00:00:10.000
38 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
22º RX / 10º Ct5
00:05:03.000 00:01:20.000
00:00:02.000
39 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
23º RX / 13º Ct3
00:06:55.000 00:03:12.000
00:01:52.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC RX Ct5 Averia Mecanica
27 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Mikel Fernández
Ford Escort MKI RX Ct4 No toma la Salida
28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
Tomás Aguado
Ford Escort MKII RX Ct4 Averia Mecanica