Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Sámano - Guriezo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:05:29.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:05:37.000 00:00:08.000
00:00:08.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:05:48.000 00:00:19.000
00:00:11.000
4 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:05:53.000 00:00:24.000
00:00:05.000
5 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
2º N / 2º Ct4
00:05:59.000 00:00:30.000
00:00:06.000
6 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:06:01.000 00:00:32.000
00:00:02.000
7 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 2º Ct3
00:06:01.000 00:00:32.000
00:00:00.000
8 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 3º Ct4
00:06:03.000 00:00:34.000
00:00:02.000
9 21 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º RX / 4º Ct4
00:06:03.000 00:00:34.000
00:00:00.000
10 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:06:05.000 00:00:36.000
00:00:02.000
11 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 4º Ct3
00:06:07.000 00:00:38.000
00:00:02.000
12 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:06:08.000 00:00:39.000
00:00:01.000
13 19 Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36
5º A / 4º Ct5
00:06:08.000 00:00:39.000
00:00:00.000
14 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
6º A / 6º Ct3
00:06:09.000 00:00:40.000
00:00:01.000
15 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
6º RX / 5º Ct4
00:06:11.000 00:00:42.000
00:00:02.000
16 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 5º Ct5
00:06:13.000 00:00:44.000
00:00:02.000
17 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 6º Ct5
00:06:16.000 00:00:47.000
00:00:03.000
18 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 7º Ct3
00:06:20.000 00:00:51.000
00:00:04.000
19 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
9º RX / 6º Ct4
00:06:21.000 00:00:52.000
00:00:01.000
20 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
10º RX / 8º Ct3
00:06:22.000 00:00:53.000
00:00:01.000
21 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
11º RX / 7º Ct5
00:06:23.000 00:00:54.000
00:00:01.000
22 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
8º A / 9º Ct3
00:06:24.000 00:00:55.000
00:00:01.000
23 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
12º RX / 10º Ct3
00:06:26.000 00:00:57.000
00:00:02.000
24 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 1º Ct1
00:06:29.000 00:01:00.000
00:00:03.000
25 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:06:31.000 00:01:02.000
00:00:02.000
26 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
14º RX / 7º Ct4
00:06:32.000 00:01:03.000
00:00:01.000
27 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
9º A / 11º Ct3
00:06:34.000 00:01:05.000
00:00:02.000
28 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
15º RX / 8º Ct5
00:06:35.000 00:01:06.000
00:00:01.000
29 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º Ct2
00:06:36.000 00:01:07.000
00:00:01.000
30 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:06:38.000 00:01:09.000
00:00:02.000
31 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 2º Ct1
00:06:40.000 00:01:11.000
00:00:02.000
32 30 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
17º RX / 12º Ct3
00:06:45.000 00:01:16.000
00:00:05.000
33 20 Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth
18º RX / 9º Ct5
00:06:48.000 00:01:19.000
00:00:03.000
34 41 Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
19º RX / 13º Ct3
00:06:58.000 00:01:29.000
00:00:10.000
35 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
20º RX / 8º Ct4
00:07:00.000 00:01:31.000
00:00:02.000
36 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
21º RX / 10º Ct5
00:07:05.000 00:01:36.000
00:00:05.000
37 36 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
10º A / 9º Ct4
00:07:10.000 00:01:41.000
00:00:05.000
38 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
22º RX / 10º Ct4
00:07:11.000 00:01:42.000
00:00:01.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:09:12.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:09:21.000 00:00:09.000
00:00:09.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:09:40.000 00:00:28.000
00:00:19.000
4 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:09:44.000 00:00:32.000
00:00:04.000
5 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:09:57.000 00:00:45.000
00:00:13.000
6 21 José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams
4º RX / 2º Ct4
00:10:00.000 00:00:48.000
00:00:03.000
7 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:10:01.000 00:00:49.000
00:00:01.000
8 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 3º Ct4
00:10:06.000 00:00:54.000
00:00:05.000
9 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:10:08.000 00:00:56.000
00:00:02.000
10 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:10:16.000 00:01:04.000
00:00:08.000
11 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
5º A / 5º Ct3
00:10:16.000 00:01:04.000
00:00:00.000
12 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
5º RX / 4º Ct4
00:10:17.000 00:01:05.000
00:00:01.000
13 19 Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36
6º A / 4º Ct5
00:10:18.000 00:01:06.000
00:00:01.000
14 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 5º Ct5
00:10:27.000 00:01:15.000
00:00:09.000
15 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
7º RX / 6º Ct3
00:10:29.000
(00:00:20.000)
00:01:17.000
00:00:02.000
16 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 6º Ct5
00:10:30.000 00:01:18.000
00:00:01.000
17 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
9º RX / 7º Ct3
00:10:32.000 00:01:20.000
00:00:02.000
18 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 8º Ct3
00:10:35.000 00:01:23.000
00:00:03.000
19 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
8º A / 9º Ct3
00:10:39.000 00:01:27.000
00:00:04.000
20 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
3º N / 1º Ct2
00:10:44.000 00:01:32.000
00:00:05.000
21 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
10º RX / 7º Ct5
00:10:47.000 00:01:35.000
00:00:03.000
22 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 1º Ct1
00:10:49.000 00:01:37.000
00:00:02.000
23 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
9º A / 10º Ct3
00:10:54.000 00:01:42.000
00:00:05.000
24 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 5º Ct4
00:10:54.000 00:01:42.000
00:00:00.000
25 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
13º RX / 8º Ct5
00:10:55.000 00:01:43.000
00:00:01.000
26 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º Ct2
00:10:57.000 00:01:45.000
00:00:02.000
27 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
5º N / 6º Ct4
00:11:00.000
(00:01:00.000)
00:01:48.000
00:00:03.000
28 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
14º RX / 7º Ct4
00:11:01.000 00:01:49.000
00:00:01.000
29 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:11:03.000 00:01:51.000
00:00:02.000
30 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:11:13.000 00:02:01.000
00:00:10.000
31 20 Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth
16º RX / 9º Ct5
00:11:16.000 00:02:04.000
00:00:03.000
32 30 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
17º RX / 11º Ct3
00:11:23.000 00:02:11.000
00:00:07.000
33 36 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
10º A / 8º Ct4
00:11:24.000 00:02:12.000
00:00:01.000
34 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
18º RX / 9º Ct4
00:11:29.000
(00:00:10.000)
00:02:17.000
00:00:05.000
35 41 Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
19º RX / 12º Ct3
00:11:32.000 00:02:20.000
00:00:03.000
36 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
20º RX / 10º Ct4
00:12:02.000 00:02:50.000
00:00:30.000
37 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
21º RX / 10º Ct5
00:12:08.000 00:02:56.000
00:00:06.000
38 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
22º RX / 13º Ct3
00:13:21.000 00:04:09.000
00:01:13.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Averia Mecanica