Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Guriezo - Ampuero
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:07:03.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:07:06.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:07:23.000 00:00:20.000
00:00:17.000
4 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:07:24.000 00:00:21.000
00:00:01.000
5 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:07:34.000 00:00:31.000
00:00:10.000
6 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 2º Ct3
00:07:34.000 00:00:31.000
00:00:00.000
7 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
2º N / 2º Ct4
00:07:35.000 00:00:32.000
00:00:01.000
8 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:07:36.000 00:00:33.000
00:00:01.000
9 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 3º Ct4
00:07:37.000 00:00:34.000
00:00:01.000
10 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
3º A / 4º Ct3
00:07:37.000 00:00:34.000
00:00:00.000
11 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:07:38.000 00:00:35.000
00:00:01.000
12 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 4º Ct5
00:07:46.000 00:00:43.000
00:00:08.000
13 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Ct3
00:07:49.000 00:00:46.000
00:00:03.000
14 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
6º RX / 4º Ct4
00:07:51.000 00:00:48.000
00:00:02.000
15 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:07:53.000 00:00:50.000
00:00:02.000
16 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 5º Ct5
00:08:01.000 00:00:58.000
00:00:08.000
17 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
8º RX / 5º Ct4
00:08:02.000 00:00:59.000
00:00:01.000
18 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
9º RX / 8º Ct3
00:08:02.000 00:00:59.000
00:00:00.000
19 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:08:03.000 00:01:00.000
00:00:01.000
20 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
10º RX / 10º Ct3
00:08:05.000 00:01:02.000
00:00:02.000
21 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
11º RX / 6º Ct5
00:08:07.000 00:01:04.000
00:00:02.000
22 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 6º Ct4
00:08:10.000 00:01:07.000
00:00:03.000
23 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:08:11.000 00:01:08.000
00:00:01.000
24 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
8º A / 11º Ct3
00:08:14.000 00:01:11.000
00:00:03.000
25 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
13º RX / 7º Ct4
00:08:14.000 00:01:11.000
00:00:00.000
26 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
14º RX / 7º Ct5
00:08:14.000 00:01:11.000
00:00:00.000
27 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 1º Ct1
00:08:14.000 00:01:11.000
00:00:00.000
28 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º Ct2
00:08:20.000 00:01:17.000
00:00:06.000
29 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:08:26.000 00:01:23.000
00:00:06.000
30 20 Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth
16º RX / 8º Ct5
00:08:30.000 00:01:27.000
00:00:04.000
31 30 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
17º RX / 12º Ct3
00:08:31.000 00:01:28.000
00:00:01.000
32 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 2º Ct1
00:08:31.000 00:01:28.000
00:00:00.000
33 19 Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36
9º A / 9º Ct5
00:08:34.000 00:01:31.000
00:00:03.000
34 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
19º RX / 10º Ct5
00:08:43.000 00:01:40.000
00:00:09.000
35 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
20º RX / 8º Ct4
00:08:50.000 00:01:47.000
00:00:07.000
36 41 Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
21º RX / 13º Ct3
00:08:51.000 00:01:48.000
00:00:01.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:16:15.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:16:27.000 00:00:12.000
00:00:12.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:17:03.000 00:00:48.000
00:00:36.000
4 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:17:08.000 00:00:53.000
00:00:05.000
5 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:17:33.000 00:01:18.000
00:00:25.000
6 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:17:38.000 00:01:23.000
00:00:05.000
7 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 2º Ct4
00:17:43.000 00:01:28.000
00:00:05.000
8 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:17:46.000 00:01:31.000
00:00:03.000
9 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:17:50.000 00:01:35.000
00:00:04.000
10 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 5º Ct3
00:18:03.000
(00:00:20.000)
00:01:48.000
00:00:13.000
11 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Ct3
00:18:05.000 00:01:50.000
00:00:02.000
12 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
5º RX / 3º Ct4
00:18:08.000 00:01:53.000
00:00:03.000
13 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 4º Ct5
00:18:13.000 00:01:58.000
00:00:05.000
14 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:18:28.000 00:02:13.000
00:00:15.000
15 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 5º Ct5
00:18:31.000 00:02:16.000
00:00:03.000
16 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
8º RX / 8º Ct3
00:18:34.000 00:02:19.000
00:00:03.000
17 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
3º N / 4º Ct4
00:18:35.000
(00:01:00.000)
00:02:20.000
00:00:01.000
18 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:18:42.000 00:02:27.000
00:00:07.000
19 19 Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36
8º A / 6º Ct5
00:18:52.000 00:02:37.000
00:00:10.000
20 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 7º Ct5
00:18:54.000 00:02:39.000
00:00:02.000
21 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:18:55.000 00:02:40.000
00:00:01.000
22 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
10º RX / 5º Ct4
00:19:03.000 00:02:48.000
00:00:08.000
23 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 1º Ct1
00:19:03.000 00:02:48.000
00:00:00.000
24 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 6º Ct4
00:19:04.000 00:02:49.000
00:00:01.000
25 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
9º A / 10º Ct3
00:19:08.000 00:02:53.000
00:00:04.000
26 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
13º RX / 8º Ct5
00:19:09.000 00:02:54.000
00:00:01.000
27 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º Ct2
00:19:17.000 00:03:02.000
00:00:08.000
28 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:19:29.000 00:03:14.000
00:00:12.000
29 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
14º RX / 7º Ct4
00:19:43.000
(00:00:10.000)
00:03:28.000
00:00:14.000
30 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:19:44.000 00:03:29.000
00:00:01.000
31 20 Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth
16º RX / 9º Ct5
00:19:46.000 00:03:31.000
00:00:02.000
32 30 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
17º RX / 11º Ct3
00:19:54.000 00:03:39.000
00:00:08.000
33 41 Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
18º RX / 12º Ct3
00:20:23.000 00:04:08.000
00:00:29.000
34 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
19º RX / 10º Ct5
00:20:51.000 00:04:36.000
00:00:28.000
35 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
20º RX / 8º Ct4
00:20:52.000 00:04:37.000
00:00:01.000
36 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
21º RX / 13º Ct3
00:21:26.000 00:05:11.000
00:00:34.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
21 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams RX Ct4 Salida de carretera
36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT A Ct4 Averia Mecanica