Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5: Guriezo - Ampuero
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:06:54.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:07:03.000 00:00:09.000
00:00:09.000
3 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
1º A / 1º Ct4
00:07:29.000 00:00:35.000
00:00:26.000
4 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:07:29.000 00:00:35.000
00:00:00.000
5 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:07:30.000 00:00:36.000
00:00:01.000
6 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
2º N / 3º Ct4
00:07:30.000 00:00:36.000
00:00:00.000
7 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:07:32.000 00:00:38.000
00:00:02.000
8 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:07:32.000 00:00:38.000
00:00:00.000
9 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:07:34.000 00:00:40.000
00:00:02.000
10 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 5º Ct3
00:07:34.000 00:00:40.000
00:00:00.000
11 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Ct3
00:07:41.000 00:00:47.000
00:00:07.000
12 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
4º RX / 3º Ct5
00:07:45.000 00:00:51.000
00:00:04.000
13 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:07:52.000 00:00:58.000
00:00:07.000
14 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
5º RX / 4º Ct4
00:07:53.000 00:00:59.000
00:00:01.000
15 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
6º RX / 5º Ct4
00:07:54.000 00:01:00.000
00:00:01.000
16 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 4º Ct5
00:07:56.000 00:01:02.000
00:00:02.000
17 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
7º A / 8º Ct3
00:07:57.000 00:01:03.000
00:00:01.000
18 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
8º RX / 9º Ct3
00:08:02.000 00:01:08.000
00:00:05.000
19 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
9º RX / 6º Ct4
00:08:05.000 00:01:11.000
00:00:03.000
20 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
10º RX / 5º Ct5
00:08:05.000 00:01:11.000
00:00:00.000
21 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
11º RX / 7º Ct4
00:08:08.000 00:01:14.000
00:00:03.000
22 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
12º RX / 6º Ct5
00:08:08.000 00:01:14.000
00:00:00.000
23 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:08:09.000 00:01:15.000
00:00:01.000
24 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
13º RX / 10º Ct3
00:08:10.000 00:01:16.000
00:00:01.000
25 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 1º Ct1
00:08:10.000 00:01:16.000
00:00:00.000
26 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º Ct2
00:08:13.000 00:01:19.000
00:00:03.000
27 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
8º A / 11º Ct3
00:08:14.000 00:01:20.000
00:00:01.000
28 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:08:15.000 00:01:21.000
00:00:01.000
29 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:08:22.000 00:01:28.000
00:00:07.000
30 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
16º RX / 8º Ct4
00:08:40.000 00:01:46.000
00:00:18.000
31 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
17º RX / 7º Ct5
00:08:41.000 00:01:47.000
00:00:01.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:27:49.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:29:15.000
(00:01:00.000)
00:01:26.000
00:01:26.000
3 6 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:29:42.000 00:01:53.000
00:00:27.000
4 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:30:10.000 00:02:21.000
00:00:28.000
5 8 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:30:11.000 00:02:22.000
00:00:01.000
6 7 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3
2º A / 2º Ct4
00:30:22.000 00:02:33.000
00:00:11.000
7 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:30:24.000 00:02:35.000
00:00:02.000
8 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:30:25.000 00:02:36.000
00:00:01.000
9 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 5º Ct3
00:30:41.000
(00:00:20.000)
00:02:52.000
00:00:16.000
10 25 Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Ct3
00:30:58.000 00:03:09.000
00:00:17.000
11 9 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
3º N / 3º Ct4
00:31:12.000
(00:01:00.000)
00:03:23.000
00:00:14.000
12 17 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé
4º RX / 4º Ct4
00:31:14.000 00:03:25.000
00:00:02.000
13 33 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 3º Ct5
00:31:14.000 00:03:25.000
00:00:00.000
14 15 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:31:36.000 00:03:47.000
00:00:22.000
15 22 Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS
6º RX / 8º Ct3
00:31:52.000 00:04:03.000
00:00:16.000
16 34 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 4º Ct5
00:31:54.000 00:04:05.000
00:00:02.000
17 24 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:32:03.000 00:04:14.000
00:00:09.000
18 18 David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior
8º RX / 5º Ct4
00:32:20.000 00:04:31.000
00:00:17.000
19 26 Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport
4º N / 1º Ct2
00:32:30.000 00:04:41.000
00:00:10.000
20 32 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 5º Ct5
00:32:31.000 00:04:42.000
00:00:01.000
21 31 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
10º RX / 6º Ct4
00:32:40.000 00:04:51.000
00:00:09.000
22 40 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 1º Ct1
00:32:45.000 00:04:56.000
00:00:05.000
23 16 Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT
8º A / 10º Ct3
00:32:56.000 00:05:07.000
00:00:11.000
24 35 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
12º RX / 6º Ct5
00:32:56.000 00:05:07.000
00:00:00.000
25 38 Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º Ct2
00:33:02.000 00:05:13.000
00:00:06.000
26 29 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
13º RX / 7º Ct4
00:33:15.000
(00:00:10.000)
00:05:26.000
00:00:13.000
27 39 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Ct2
00:33:22.000 00:05:33.000
00:00:07.000
28 42 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:33:49.000 00:06:00.000
00:00:27.000
29 23 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v
15º RX / 11º Ct3
00:35:03.000 00:07:14.000
00:01:14.000
30 44 José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968
16º RX / 7º Ct5
00:35:27.000 00:07:38.000
00:00:24.000
31 45 Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII
17º RX / 8º Ct4
00:35:38.000 00:07:49.000
00:00:11.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
41 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 RX Ct3 No toma la Salida