Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCA1: Castillo Pedroso
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:08:41.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:08:50.000 00:00:09.000
00:00:09.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:09:10.000 00:00:29.000
00:00:20.000
4 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:09:11.000 00:00:30.000
00:00:01.000
5 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 2º Ct3
00:09:16.000 00:00:35.000
00:00:05.000
6 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:09:23.000 00:00:42.000
00:00:07.000
7 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:09:32.000 00:00:51.000
00:00:09.000
8 6 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
5º RX / 4º Ct5
00:09:36.000 00:00:55.000
00:00:04.000
9 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
6º RX / 5º Ct5
00:09:37.000 00:00:56.000
00:00:01.000
10 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:09:42.000 00:01:01.000
00:00:05.000
11 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 2º Ct4
00:09:42.000 00:01:01.000
00:00:00.000
12 25 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
8º RX / 3º Ct4
00:10:06.000 00:01:25.000
00:00:24.000
13 30 Manuel Pérez
Luis J. Martínez
Citroën ZX 16v Bf Goodrich
9º RX / 4º Ct4
00:10:07.000 00:01:26.000
00:00:01.000
14 35 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:10:08.000 00:01:27.000
00:00:01.000
15 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:10:10.000 00:01:29.000
00:00:02.000
16 19 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
11º RX / 6º Ct5
00:10:11.000 00:01:30.000
00:00:01.000
17 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
12º RX / 7º Ct5
00:10:12.000 00:01:31.000
00:00:01.000
18 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
13º RX / 5º Ct4
00:10:18.000 00:01:37.000
00:00:06.000
19 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:10:19.000 00:01:38.000
00:00:01.000
20 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 3º Ct1
00:10:21.000 00:01:40.000
00:00:02.000
21 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
16º RX / 6º Ct4
00:10:26.000 00:01:45.000
00:00:05.000
22 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
17º RX / 7º Ct4
00:10:26.000 00:01:45.000
00:00:00.000
23 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct1
00:10:30.000 00:01:49.000
00:00:04.000
24 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
19º RX / 8º Ct4
00:10:31.000 00:01:50.000
00:00:01.000
25 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º Ct2
00:10:33.000 00:01:52.000
00:00:02.000
26 17 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS
20º RX / 6º Ct3
00:10:36.000 00:01:55.000
00:00:03.000
27 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
21º RX / 7º Ct3
00:10:40.000 00:01:59.000
00:00:04.000
28 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 2º Ct2
00:10:45.000 00:02:04.000
00:00:05.000
29 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
23º RX / 9º Ct4
00:10:52.000 00:02:11.000
00:00:07.000
30 31 Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 8º Ct3
00:10:52.000 00:02:11.000
00:00:00.000
31 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
24º RX / 10º Ct4
00:10:53.000 00:02:12.000
00:00:01.000
32 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
25º RX / 11º Ct4
00:10:53.000 00:02:12.000
00:00:00.000
33 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
26º RX / 8º Ct5
00:10:53.000 00:02:12.000
00:00:00.000
34 46 Luis Fernando Gómez
José Manuel Saiz
Citroën AX GT Bf Goodrich
27º RX / 3º Ct2
00:11:01.000 00:02:20.000
00:00:08.000
35 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
28º RX / 5º Ct1
00:11:04.000 00:02:23.000
00:00:03.000
36 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 4º Ct2
00:11:16.000 00:02:35.000
00:00:12.000
37 48 Antonio Martínez
Pedro Piña
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 6º Ct1
00:11:56.000 00:03:15.000
00:00:40.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:08:41.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:08:50.000 00:00:09.000
00:00:09.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:09:10.000 00:00:29.000
00:00:20.000
4 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:09:11.000 00:00:30.000
00:00:01.000
5 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 2º Ct3
00:09:16.000 00:00:35.000
00:00:05.000
6 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:09:23.000 00:00:42.000
00:00:07.000
7 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:09:32.000 00:00:51.000
00:00:09.000
8 6 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
5º RX / 4º Ct5
00:09:36.000 00:00:55.000
00:00:04.000
9 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
6º RX / 5º Ct5
00:09:37.000 00:00:56.000
00:00:01.000
10 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:09:42.000 00:01:01.000
00:00:05.000
11 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 2º Ct4
00:09:42.000 00:01:01.000
00:00:00.000
12 25 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
8º RX / 3º Ct4
00:10:06.000 00:01:25.000
00:00:24.000
13 30 Manuel Pérez
Luis J. Martínez
Citroën ZX 16v Bf Goodrich
9º RX / 4º Ct4
00:10:07.000 00:01:26.000
00:00:01.000
14 35 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:10:08.000 00:01:27.000
00:00:01.000
15 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:10:10.000 00:01:29.000
00:00:02.000
16 19 César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v
11º RX / 6º Ct5
00:10:11.000 00:01:30.000
00:00:01.000
17 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
12º RX / 7º Ct5
00:10:12.000 00:01:31.000
00:00:01.000
18 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
13º RX / 5º Ct4
00:10:18.000 00:01:37.000
00:00:06.000
19 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:10:19.000 00:01:38.000
00:00:01.000
20 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 3º Ct1
00:10:21.000 00:01:40.000
00:00:02.000
21 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
16º RX / 6º Ct4
00:10:26.000 00:01:45.000
00:00:05.000
22 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
17º RX / 7º Ct4
00:10:26.000 00:01:45.000
00:00:00.000
23 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct1
00:10:30.000 00:01:49.000
00:00:04.000
24 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
19º RX / 8º Ct4
00:10:31.000 00:01:50.000
00:00:01.000
25 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º Ct2
00:10:33.000 00:01:52.000
00:00:02.000
26 17 Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS
20º RX / 6º Ct3
00:10:36.000 00:01:55.000
00:00:03.000
27 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
21º RX / 7º Ct3
00:10:40.000 00:01:59.000
00:00:04.000
28 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 2º Ct2
00:10:45.000 00:02:04.000
00:00:05.000
29 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
23º RX / 9º Ct4
00:10:52.000 00:02:11.000
00:00:07.000
30 31 Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 8º Ct3
00:10:52.000 00:02:11.000
00:00:00.000
31 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
24º RX / 10º Ct4
00:10:53.000 00:02:12.000
00:00:01.000
32 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
25º RX / 11º Ct4
00:10:53.000 00:02:12.000
00:00:00.000
33 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
26º RX / 8º Ct5
00:10:53.000 00:02:12.000
00:00:00.000
34 46 Luis Fernando Gómez
José Manuel Saiz
Citroën AX GT Bf Goodrich
27º RX / 3º Ct2
00:11:01.000 00:02:20.000
00:00:08.000
35 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
28º RX / 5º Ct1
00:11:04.000 00:02:23.000
00:00:03.000
36 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 4º Ct2
00:11:16.000 00:02:35.000
00:00:12.000
37 48 Antonio Martínez
Pedro Piña
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 6º Ct1
00:11:56.000 00:03:15.000
00:00:40.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Ortiz
Víctor González
Citroën C2 GT A Ct3 Salida de carretera
23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Avería mecánica
27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 Avería mecánica