Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCB2: La Braguía
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:07:25.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:07:34.000 00:00:09.000
00:00:09.000
3 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 3º Ct5
00:07:39.000 00:00:14.000
00:00:05.000
4 6 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:07:43.000 00:00:18.000
00:00:04.000
5 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:07:58.000 00:00:33.000
00:00:15.000
6 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:08:02.000 00:00:37.000
00:00:04.000
7 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:08:06.000 00:00:41.000
00:00:04.000
8 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:08:06.000 00:00:41.000
00:00:00.000
9 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:08:32.000 00:01:07.000
00:00:26.000
10 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 3º Ct4
00:08:32.000 00:01:07.000
00:00:00.000
11 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
8º RX / 5º Ct5
00:08:41.000 00:01:16.000
00:00:09.000
12 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
9º RX / 4º Ct4
00:08:44.000 00:01:19.000
00:00:03.000
13 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:08:45.000 00:01:20.000
00:00:01.000
14 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:08:46.000 00:01:21.000
00:00:01.000
15 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 5º Ct4
00:08:49.000 00:01:24.000
00:00:03.000
16 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 6º Ct4
00:08:52.000 00:01:27.000
00:00:03.000
17 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 2º Ct1
00:08:52.000 00:01:27.000
00:00:00.000
18 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:09:02.000 00:01:37.000
00:00:10.000
19 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 6º Ct5
00:09:02.000 00:01:37.000
00:00:00.000
20 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
15º RX / 7º Ct4
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:11.000
21 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º Ct2
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
22 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º Ct2
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
23 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
16º RX / 8º Ct4
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
24 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 3º Ct2
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
25 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
26 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
19º RX / 7º Ct5
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
27 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 4º Ct1
00:09:13.000 00:01:48.000
00:00:00.000
28 31 Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 6º Ct3
00:09:18.000 00:01:53.000
00:00:05.000
29 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
21º RX / 9º Ct4
00:09:21.000 00:01:56.000
00:00:03.000
30 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
22º RX / 7º Ct3
00:09:21.000 00:01:56.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:23:07.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:23:38.000 00:00:31.000
00:00:31.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:23:58.000 00:00:51.000
00:00:20.000
4 6 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:24:37.000 00:01:30.000
00:00:39.000
5 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:24:51.000 00:01:44.000
00:00:14.000
6 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:24:53.000 00:01:46.000
00:00:02.000
7 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:25:06.000 00:01:59.000
00:00:13.000
8 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:25:08.000 00:02:01.000
00:00:02.000
9 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:26:11.000 00:03:04.000
00:01:03.000
10 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
7º RX / 5º Ct5
00:26:14.000 00:03:07.000
00:00:03.000
11 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:26:26.000 00:03:19.000
00:00:12.000
12 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:27:12.000 00:04:05.000
00:00:46.000
13 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
8º RX / 6º Ct5
00:27:20.000 00:04:13.000
00:00:08.000
14 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
9º RX / 3º Ct4
00:27:20.000 00:04:13.000
00:00:00.000
15 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:27:25.000 00:04:18.000
00:00:05.000
16 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:27:57.000 00:04:50.000
00:00:32.000
17 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
12º RX / 5º Ct4
00:27:57.000
(00:00:30.000)
00:04:50.000
00:00:00.000
18 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 2º Ct1
00:27:58.000 00:04:51.000
00:00:01.000
19 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 6º Ct4
00:28:01.000 00:04:54.000
00:00:03.000
20 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º Ct2
00:28:14.000 00:05:07.000
00:00:13.000
21 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
15º RX / 7º Ct4
00:28:18.000 00:05:11.000
00:00:04.000
22 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
16º RX / 6º Ct3
00:28:39.000 00:05:32.000
00:00:21.000
23 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 2º Ct2
00:28:41.000 00:05:34.000
00:00:02.000
24 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:28:44.000
(00:01:00.000)
00:05:37.000
00:00:03.000
25 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
19º RX / 7º Ct5
00:28:54.000 00:05:47.000
00:00:10.000
26 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
20º RX / 8º Ct4
00:29:03.000 00:05:56.000
00:00:09.000
27 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 3º Ct2
00:29:03.000 00:05:56.000
00:00:00.000
28 31 Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 7º Ct3
00:29:04.000 00:05:57.000
00:00:01.000
29 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 4º Ct1
00:29:11.000 00:06:04.000
00:00:07.000
30 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
22º RX / 9º Ct4
00:29:38.000
(00:01:50.000)
00:06:31.000
00:00:27.000
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
17 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS RX Ct3 Salida de carretera
19 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v RX Ct5 No toma la salida
25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI RX Ct4 Salida de carretera
30 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Luis J. Martínez
Citroën ZX 16v RX Ct4 No toma la salida
46 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Gómez
José Manuel Saiz
Citroën AX GT RX Ct2 No toma la salida
48 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Pedro Piña
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 No toma la salida