Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCC1: Salcedo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:02:20.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:02:22.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:02:25.000 00:00:05.000
00:00:03.000
4 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:02:26.000 00:00:06.000
00:00:01.000
5 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 3º Ct5
00:02:28.000 00:00:08.000
00:00:02.000
6 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:02:29.000 00:00:09.000
00:00:01.000
7 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:02:32.000 00:00:12.000
00:00:03.000
8 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:02:33.000 00:00:13.000
00:00:01.000
9 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct4
00:02:35.000 00:00:15.000
00:00:02.000
10 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
7º RX / 4º Ct5
00:02:36.000 00:00:16.000
00:00:01.000
11 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 2º Ct1
00:02:38.000 00:00:18.000
00:00:02.000
12 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
9º RX / 2º Ct4
00:02:39.000 00:00:19.000
00:00:01.000
13 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
10º RX / 3º Ct4
00:02:40.000 00:00:20.000
00:00:01.000
14 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:02:42.000 00:00:22.000
00:00:02.000
15 31 Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º A / 5º Ct3
00:02:45.000 00:00:25.000
00:00:03.000
16 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
12º RX / 5º Ct4
00:02:45.000 00:00:25.000
00:00:00.000
17 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 3º Ct1
00:02:46.000 00:00:26.000
00:00:01.000
18 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
2º N / 1º Ct2
00:02:49.000 00:00:29.000
00:00:03.000
19 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 6º Ct3
00:02:51.000 00:00:31.000
00:00:02.000
20 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
14º RX / 6º Ct4
00:02:51.000 00:00:31.000
00:00:00.000
21 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
15º RX / 7º Ct4
00:02:51.000 00:00:31.000
00:00:00.000
22 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
16º RX / 5º Ct5
00:02:51.000 00:00:31.000
00:00:00.000
23 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
17º RX / 7º Ct3
00:02:55.000 00:00:35.000
00:00:04.000
24 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
18º RX / 8º Ct4
00:02:57.000 00:00:37.000
00:00:02.000
25 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 2º Ct2
00:02:58.000 00:00:38.000
00:00:01.000
26 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:02:59.000 00:00:39.000
00:00:01.000
27 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
21º RX / 6º Ct5
00:03:06.000 00:00:46.000
00:00:07.000
28 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 3º Ct2
00:03:16.000 00:00:56.000
00:00:10.000
29 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 9º Ct4
00:05:04.000 00:02:44.000
00:01:48.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:25:33.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:26:06.000 00:00:33.000
00:00:33.000
3 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:26:18.000 00:00:45.000
00:00:12.000
4 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:27:18.000 00:01:45.000
00:01:00.000
5 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 2º Ct3
00:27:23.000 00:01:50.000
00:00:05.000
6 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:27:30.000 00:01:57.000
00:00:07.000
7 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
5º RX / 4º Ct5
00:28:50.000 00:03:17.000
00:01:20.000
8 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 1º Ct4
00:28:51.000 00:03:18.000
00:00:01.000
9 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:28:59.000 00:03:26.000
00:00:08.000
10 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 2º Ct4
00:29:59.000 00:04:26.000
00:01:00.000
11 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:30:03.000 00:04:30.000
00:00:04.000
12 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:30:03.000 00:04:30.000
00:00:00.000
13 5 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:30:10.000 00:04:37.000
00:00:07.000
14 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 5º Ct5
00:30:26.000 00:04:53.000
00:00:16.000
15 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 2º Ct1
00:30:27.000 00:04:54.000
00:00:01.000
16 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:30:43.000 00:05:10.000
00:00:16.000
17 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
12º RX / 5º Ct4
00:30:48.000 00:05:15.000
00:00:05.000
18 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
13º RX / 6º Ct4
00:30:48.000
(00:00:30.000)
00:05:15.000
00:00:00.000
19 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
14º RX / 7º Ct4
00:30:53.000 00:05:20.000
00:00:05.000
20 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º Ct2
00:31:03.000 00:05:30.000
00:00:10.000
21 36 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 3º Ct1
00:31:30.000
(00:01:00.000)
00:05:57.000
00:00:27.000
22 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
16º RX / 6º Ct3
00:31:34.000 00:06:01.000
00:00:04.000
23 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 2º Ct2
00:31:39.000 00:06:06.000
00:00:05.000
24 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
18º RX / 6º Ct5
00:31:45.000 00:06:12.000
00:00:06.000
25 31 Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 7º Ct3
00:31:49.000 00:06:16.000
00:00:04.000
26 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
19º RX / 8º Ct4
00:32:00.000 00:06:27.000
00:00:11.000
27 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:32:10.000 00:06:37.000
00:00:10.000
28 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 3º Ct2
00:32:19.000 00:06:46.000
00:00:09.000
29 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
21º RX / 9º Ct4
00:32:23.000
(00:01:50.000)
00:06:50.000
00:00:04.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi RX Ct5 Salida de carretera