Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCC2: Salcedo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:02:14.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:02:15.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:02:17.000 00:00:03.000
00:00:02.000
4 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:02:18.000 00:00:04.000
00:00:01.000
5 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 3º Ct3
00:02:22.000 00:00:08.000
00:00:04.000
6 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:02:23.000 00:00:09.000
00:00:01.000
7 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
4º RX / 1º Ct4
00:02:28.000 00:00:14.000
00:00:05.000
8 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
5º RX / 3º Ct5
00:02:30.000 00:00:16.000
00:00:02.000
9 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
6º RX / 2º Ct4
00:02:33.000 00:00:19.000
00:00:03.000
10 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:02:33.000 00:00:19.000
00:00:00.000
11 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
8º RX / 3º Ct4
00:02:36.000 00:00:22.000
00:00:03.000
12 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
9º RX / 4º Ct4
00:02:37.000 00:00:23.000
00:00:01.000
13 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:02:38.000 00:00:24.000
00:00:01.000
14 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:02:39.000 00:00:25.000
00:00:01.000
15 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
11º RX / 5º Ct4
00:02:39.000 00:00:25.000
00:00:00.000
16 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 6º Ct4
00:02:40.000 00:00:26.000
00:00:01.000
17 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
13º RX / 7º Ct4
00:02:41.000 00:00:27.000
00:00:01.000
18 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 4º Ct5
00:02:42.000 00:00:28.000
00:00:01.000
19 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
15º RX / 8º Ct4
00:02:48.000 00:00:34.000
00:00:06.000
20 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
2º N / 1º Ct2
00:02:48.000 00:00:34.000
00:00:00.000
21 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 2º Ct2
00:02:52.000 00:00:38.000
00:00:04.000
22 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 3º Ct2
00:02:54.000 00:00:40.000
00:00:02.000
23 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
17º RX / 5º Ct5
00:02:55.000 00:00:41.000
00:00:01.000
24 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:02:57.000 00:00:43.000
00:00:02.000
25 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
19º RX / 6º Ct3
00:02:58.000 00:00:44.000
00:00:01.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:31:31.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:31:44.000 00:00:13.000
00:00:13.000
3 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:32:53.000 00:01:22.000
00:01:09.000
4 10 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 2º Ct3
00:33:04.000 00:01:33.000
00:00:11.000
5 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:33:04.000 00:01:33.000
00:00:00.000
6 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:34:42.000 00:03:11.000
00:01:38.000
7 20 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
4º RX / 1º Ct4
00:34:53.000 00:03:22.000
00:00:11.000
8 18 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
5º RX / 3º Ct5
00:35:01.000 00:03:30.000
00:00:08.000
9 33 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 2º Ct4
00:36:21.000 00:04:50.000
00:01:20.000
10 14 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:36:26.000 00:04:55.000
00:00:05.000
11 37 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:36:26.000 00:04:55.000
00:00:00.000
12 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 2º Ct1
00:36:29.000 00:04:58.000
00:00:03.000
13 26 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 4º Ct5
00:36:54.000 00:05:23.000
00:00:25.000
14 42 Francisco Javier Portilla
José Antonio González
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct4
00:37:04.000 00:05:33.000
00:00:10.000
15 22 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:37:11.000 00:05:40.000
00:00:07.000
16 34 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 5º Ct4
00:37:16.000 00:05:45.000
00:00:05.000
17 28 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
13º RX / 6º Ct4
00:37:17.000
(00:00:30.000)
00:05:46.000
00:00:01.000
18 40 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
2º N / 1º Ct2
00:37:41.000 00:06:10.000
00:00:24.000
19 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
14º RX / 6º Ct3
00:38:22.000 00:06:51.000
00:00:41.000
20 43 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct2
00:38:30.000 00:06:59.000
00:00:08.000
21 24 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
16º RX / 7º Ct4
00:38:37.000 00:07:06.000
00:00:07.000
22 45 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
17º RX / 5º Ct5
00:38:40.000 00:07:09.000
00:00:03.000
23 44 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:39:00.000 00:07:29.000
00:00:20.000
24 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
19º RX / 8º Ct4
00:39:01.000
(00:01:50.000)
00:07:30.000
00:00:01.000
25 39 Raúl Plaza
Rober Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 3º Ct2
00:39:43.000 00:08:12.000
00:00:42.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
Javier F.-Abascal
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 No toma la salida