Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCA1: Solórzano - Villanueva
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:16.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:29.000 00:00:13.000
00:00:13.000
3 8 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:03:29.000 00:00:13.000
00:00:00.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:03:33.000 00:00:17.000
00:00:04.000
5 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:34.000 00:00:18.000
00:00:01.000
6 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:03:38.000 00:00:22.000
00:00:04.000
7 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:03:41.000 00:00:25.000
00:00:03.000
8 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct4
00:03:43.000 00:00:27.000
00:00:02.000
9 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:03:44.000 00:00:28.000
00:00:01.000
10 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 4º Ct4
00:03:45.000 00:00:29.000
00:00:01.000
11 23 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:03:45.000 00:00:29.000
00:00:00.000
12 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 5º Ct4
00:03:46.000 00:00:30.000
00:00:01.000
13 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:03:47.000 00:00:31.000
00:00:01.000
14 11 Arsenio Campo
David Hernández
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:03:48.000 00:00:32.000
00:00:01.000
15 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:03:50.000 00:00:34.000
00:00:02.000
16 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 5º Ct3
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:01.000
17 28 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
11º RX / 6º Ct4
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
18 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 7º Ct4
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
19 36 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
13º RX / 8º Ct4
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
20 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 3º Ct1
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
21 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 4º Ct1
00:03:52.000 00:00:36.000
00:00:01.000
22 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 6º Ct3
00:03:53.000 00:00:37.000
00:00:01.000
23 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
16º RX / 1º Ct2
00:03:53.000 00:00:37.000
00:00:00.000
24 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
17º RX / 7º Ct3
00:03:54.000 00:00:38.000
00:00:01.000
25 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 5º Ct1
00:03:54.000 00:00:38.000
00:00:00.000
26 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
19º RX / 8º Ct3
00:03:55.000 00:00:39.000
00:00:01.000
27 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
20º RX / 9º Ct4
00:03:56.000 00:00:40.000
00:00:01.000
28 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
21º RX / 10º Ct4
00:03:56.000 00:00:40.000
00:00:00.000
29 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 11º Ct4
00:03:56.000 00:00:40.000
00:00:00.000
30 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
23º RX / 12º Ct4
00:04:00.000 00:00:44.000
00:00:04.000
31 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
24º RX / 9º Ct3
00:04:01.000 00:00:45.000
00:00:01.000
32 27 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
25º RX / 10º Ct3
00:04:03.000 00:00:47.000
00:00:02.000
33 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 6º Ct1
00:04:07.000 00:00:51.000
00:00:04.000
34 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
27º RX / 13º Ct4
00:04:12.000 00:00:56.000
00:00:05.000
35 35 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
6º A / 14º Ct4
00:04:14.000 00:00:58.000
00:00:02.000
36 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
28º RX / 5º Ct5
00:04:15.000 00:00:59.000
00:00:01.000
37 41 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Bf Goodrich
29º RX / 2º Ct2
00:04:21.000 00:01:05.000
00:00:06.000
38 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
30º RX / 11º Ct3
00:04:25.000 00:01:09.000
00:00:04.000
39 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
31º RX / 15º Ct4
00:04:49.000 00:01:33.000
00:00:24.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:16.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:29.000 00:00:13.000
00:00:13.000
3 8 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:03:29.000 00:00:13.000
00:00:00.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:03:33.000 00:00:17.000
00:00:04.000
5 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:34.000 00:00:18.000
00:00:01.000
6 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:03:38.000 00:00:22.000
00:00:04.000
7 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:03:41.000 00:00:25.000
00:00:03.000
8 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct4
00:03:43.000 00:00:27.000
00:00:02.000
9 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:03:44.000 00:00:28.000
00:00:01.000
10 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 4º Ct4
00:03:45.000 00:00:29.000
00:00:01.000
11 23 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:03:45.000 00:00:29.000
00:00:00.000
12 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 5º Ct4
00:03:46.000 00:00:30.000
00:00:01.000
13 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:03:47.000 00:00:31.000
00:00:01.000
14 11 Arsenio Campo
David Hernández
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:03:48.000 00:00:32.000
00:00:01.000
15 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:03:50.000 00:00:34.000
00:00:02.000
16 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 5º Ct3
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:01.000
17 28 Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi
11º RX / 6º Ct4
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
18 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 7º Ct4
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
19 36 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
13º RX / 8º Ct4
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
20 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 3º Ct1
00:03:51.000 00:00:35.000
00:00:00.000
21 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 4º Ct1
00:03:52.000 00:00:36.000
00:00:01.000
22 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 6º Ct3
00:03:53.000 00:00:37.000
00:00:01.000
23 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
16º RX / 1º Ct2
00:03:53.000 00:00:37.000
00:00:00.000
24 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
17º RX / 7º Ct3
00:03:54.000 00:00:38.000
00:00:01.000
25 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 5º Ct1
00:03:54.000 00:00:38.000
00:00:00.000
26 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
19º RX / 8º Ct3
00:03:55.000 00:00:39.000
00:00:01.000
27 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
20º RX / 9º Ct4
00:03:56.000 00:00:40.000
00:00:01.000
28 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
21º RX / 10º Ct4
00:03:56.000 00:00:40.000
00:00:00.000
29 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 11º Ct4
00:03:56.000 00:00:40.000
00:00:00.000
30 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
23º RX / 12º Ct4
00:04:00.000 00:00:44.000
00:00:04.000
31 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
24º RX / 9º Ct3
00:04:01.000 00:00:45.000
00:00:01.000
32 27 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
25º RX / 10º Ct3
00:04:03.000 00:00:47.000
00:00:02.000
33 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 6º Ct1
00:04:07.000 00:00:51.000
00:00:04.000
34 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
27º RX / 13º Ct4
00:04:12.000 00:00:56.000
00:00:05.000
35 35 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
6º A / 14º Ct4
00:04:14.000 00:00:58.000
00:00:02.000
36 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
28º RX / 5º Ct5
00:04:15.000 00:00:59.000
00:00:01.000
37 41 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Bf Goodrich
29º RX / 2º Ct2
00:04:21.000 00:01:05.000
00:00:06.000
38 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
30º RX / 11º Ct3
00:04:25.000 00:01:09.000
00:00:04.000
39 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
31º RX / 15º Ct4
00:04:59.000
(00:00:10.000)
00:01:43.000
00:00:34.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza 2.0 GTi RX Ct4 No toma la salida
25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan de la Peña
Renault Clio Williams RX Ct4 Salida de carretera
37 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Joseba Sánchez
Aritz Iriondo
Citroën Saxo VTS RX Ct3 Salida de carretera