Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCB1: Solórzano - Secadura
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:44.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:49.000 00:00:05.000
00:00:05.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:51.000 00:00:07.000
00:00:02.000
4 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:03:58.000 00:00:14.000
00:00:07.000
5 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:04:05.000 00:00:21.000
00:00:07.000
6 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 1º Ct4
00:04:13.000 00:00:29.000
00:00:08.000
7 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:01.000
8 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
9 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
10 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
11 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
12 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º RX / 5º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
13 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
8º RX / 6º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
14 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 4º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
15 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
10º RX / 5º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
16 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
11º RX / 6º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
17 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
12º RX / 7º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
18 23 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 1º Ct1
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
19 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
20 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
15º RX / 7º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
21 27 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º RX / 8º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
22 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
17º RX / 8º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
23 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
18º RX / 9º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
24 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 10º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
25 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 11º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
26 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 3º Ct1
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
27 35 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
4º A / 12º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
28 36 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
22º RX / 13º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
29 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
23º RX / 5º Ct5
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
30 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
24º RX / 14º Ct4
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
31 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
25º RX / 1º Ct2
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
32 41 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Bf Goodrich
26º RX / 2º Ct2
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
33 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
27º RX / 9º Ct3
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
34 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
28º RX / 4º Ct1
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
35 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
29º RX / 5º Ct1
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
36 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
30º RX / 6º Ct1
00:04:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:07:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:07:18.000 00:00:18.000
00:00:18.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:07:25.000 00:00:25.000
00:00:07.000
4 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:07:36.000 00:00:36.000
00:00:11.000
5 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:07:38.000 00:00:38.000
00:00:02.000
6 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:07:55.000 00:00:55.000
00:00:17.000
7 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct4
00:07:56.000 00:00:56.000
00:00:01.000
8 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:07:58.000 00:00:58.000
00:00:02.000
9 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 4º Ct4
00:07:59.000 00:00:59.000
00:00:01.000
10 23 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:07:59.000 00:00:59.000
00:00:00.000
11 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 5º Ct4
00:08:00.000 00:01:00.000
00:00:01.000
12 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:08:01.000 00:01:01.000
00:00:01.000
13 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:08:04.000 00:01:04.000
00:00:03.000
14 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:08:05.000 00:01:05.000
00:00:01.000
15 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 6º Ct4
00:08:05.000 00:01:05.000
00:00:00.000
16 36 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
12º RX / 7º Ct4
00:08:05.000 00:01:05.000
00:00:00.000
17 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 3º Ct1
00:08:05.000 00:01:05.000
00:00:00.000
18 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 4º Ct1
00:08:06.000 00:01:06.000
00:00:01.000
19 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:08:07.000 00:01:07.000
00:00:01.000
20 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
15º RX / 1º Ct2
00:08:07.000 00:01:07.000
00:00:00.000
21 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
16º RX / 5º Ct3
00:08:08.000 00:01:08.000
00:00:01.000
22 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 5º Ct1
00:08:08.000 00:01:08.000
00:00:00.000
23 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
18º RX / 6º Ct3
00:08:09.000 00:01:09.000
00:00:01.000
24 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
19º RX / 8º Ct4
00:08:10.000 00:01:10.000
00:00:01.000
25 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
20º RX / 9º Ct4
00:08:10.000 00:01:10.000
00:00:00.000
26 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
21º RX / 10º Ct4
00:08:10.000 00:01:10.000
00:00:00.000
27 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
22º RX / 11º Ct4
00:08:14.000 00:01:14.000
00:00:04.000
28 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
23º RX / 7º Ct3
00:08:15.000 00:01:15.000
00:00:01.000
29 27 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
24º RX / 8º Ct3
00:08:17.000 00:01:17.000
00:00:02.000
30 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
25º RX / 6º Ct1
00:08:21.000 00:01:21.000
00:00:04.000
31 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
26º RX / 12º Ct4
00:08:26.000 00:01:26.000
00:00:05.000
32 35 Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
4º A / 13º Ct4
00:08:28.000 00:01:28.000
00:00:02.000
33 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
27º RX / 5º Ct5
00:08:29.000 00:01:29.000
00:00:01.000
34 41 Angel Gutiérrez
César Crespo
Peugeot 106 Bf Goodrich
28º RX / 2º Ct2
00:08:35.000 00:01:35.000
00:00:06.000
35 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
29º RX / 9º Ct3
00:08:39.000 00:01:39.000
00:00:04.000
36 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
30º RX / 14º Ct4
00:09:13.000
(00:00:10.000)
00:02:13.000
00:00:34.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT A Ct3 Salida de carretera
11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Hernández
Citroën C2 GT A Ct3 Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xabier Gurrutxaga
Aitor Zubiaurre
Peugeot 205 GTi RX Ct4 No toma la salida