Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCB2: Solórzano - Secadura
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:40.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:47.000 00:00:07.000
00:00:07.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:50.000 00:00:10.000
00:00:03.000
4 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:03:57.000 00:00:17.000
00:00:07.000
5 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:04:04.000 00:00:24.000
00:00:07.000
6 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:04:05.000 00:00:25.000
00:00:01.000
7 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:04:06.000 00:00:26.000
00:00:01.000
8 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 3º Ct4
00:04:10.000 00:00:30.000
00:00:04.000
9 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:04:11.000 00:00:31.000
00:00:01.000
10 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
7º RX / 4º Ct4
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:01.000
11 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
8º RX / 5º Ct4
00:04:12.000 00:00:32.000
00:00:00.000
12 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:04:14.000 00:00:34.000
00:00:02.000
13 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
9º RX / 4º Ct3
00:04:17.000 00:00:37.000
00:00:03.000
14 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
10º RX / 6º Ct4
00:04:17.000 00:00:37.000
00:00:00.000
15 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
11º RX / 5º Ct3
00:04:18.000 00:00:38.000
00:00:01.000
16 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 7º Ct4
00:04:19.000 00:00:39.000
00:00:01.000
17 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
13º RX / 8º Ct4
00:04:21.000 00:00:41.000
00:00:02.000
18 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:04:22.000 00:00:42.000
00:00:01.000
19 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 1º Ct1
00:04:22.000 00:00:42.000
00:00:00.000
20 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
15º RX / 7º Ct3
00:04:25.000 00:00:45.000
00:00:03.000
21 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
16º RX / 9º Ct4
00:04:26.000 00:00:46.000
00:00:01.000
22 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 2º Ct1
00:04:29.000 00:00:49.000
00:00:03.000
23 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 10º Ct4
00:04:30.000 00:00:50.000
00:00:01.000
24 27 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
19º RX / 8º Ct3
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:06.000
25 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
20º RX / 5º Ct5
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
26 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
21º RX / 11º Ct4
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
27 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
22º RX / 1º Ct2
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
28 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
23º RX / 9º Ct3
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
29 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
24º RX / 3º Ct1
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
30 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
25º RX / 4º Ct1
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
31 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 5º Ct1
00:04:36.000 00:00:56.000
00:00:00.000
32 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
27º RX / 12º Ct4
00:07:54.000 00:04:14.000
00:03:18.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:13:59.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:14:24.000 00:00:25.000
00:00:25.000
3 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
3º RX / 3º Ct5
00:15:04.000 00:01:05.000
00:00:40.000
4 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:15:07.000
(00:00:10.000)
00:01:08.000
00:00:03.000
5 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:15:12.000 00:01:13.000
00:00:05.000
6 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:15:39.000 00:01:40.000
00:00:27.000
7 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct4
00:15:45.000 00:01:46.000
00:00:06.000
8 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:15:50.000 00:01:51.000
00:00:05.000
9 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 4º Ct4
00:15:56.000 00:01:57.000
00:00:06.000
10 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:16:04.000 00:02:05.000
00:00:08.000
11 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:16:06.000 00:02:07.000
00:00:02.000
12 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
8º RX / 5º Ct4
00:16:08.000 00:02:09.000
00:00:02.000
13 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:16:09.000 00:02:10.000
00:00:01.000
14 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
10º RX / 4º Ct3
00:16:10.000 00:02:11.000
00:00:01.000
15 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
11º RX / 6º Ct4
00:16:10.000 00:02:11.000
00:00:00.000
16 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 2º Ct1
00:16:14.000 00:02:15.000
00:00:04.000
17 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:16:18.000 00:02:19.000
00:00:04.000
18 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
13º RX / 7º Ct4
00:16:19.000 00:02:20.000
00:00:01.000
19 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
14º RX / 6º Ct3
00:16:20.000
(00:00:10.000)
00:02:21.000
00:00:01.000
20 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
15º RX / 8º Ct4
00:16:24.000 00:02:25.000
00:00:04.000
21 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
16º RX / 9º Ct4
00:16:28.000 00:02:29.000
00:00:04.000
22 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
17º RX / 10º Ct4
00:16:31.000 00:02:32.000
00:00:03.000
23 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
18º RX / 7º Ct3
00:16:35.000 00:02:36.000
00:00:04.000
24 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 3º Ct1
00:16:35.000 00:02:36.000
00:00:00.000
25 27 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
20º RX / 8º Ct3
00:16:57.000 00:02:58.000
00:00:22.000
26 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 4º Ct1
00:17:00.000 00:03:01.000
00:00:03.000
27 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 5º Ct1
00:17:07.000 00:03:08.000
00:00:07.000
28 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
23º RX / 5º Ct5
00:17:13.000 00:03:14.000
00:00:06.000
29 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
24º RX / 9º Ct3
00:17:47.000
(00:00:20.000)
00:03:48.000
00:00:34.000
30 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
25º RX / 1º Ct2
00:18:19.000
(00:01:20.000)
00:04:20.000
00:00:32.000
31 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
26º RX / 11º Ct4
00:18:30.000
(00:00:10.000)
00:04:31.000
00:00:11.000
32 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
27º RX / 12º Ct4
00:20:53.000 00:06:54.000
00:02:23.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
23 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Avería mecánica
36 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi RX Ct4 Salida de carretera