Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCC1: Matienzo - Solórzano
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:05:43.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:05:58.000 00:00:15.000
00:00:15.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:06:02.000 00:00:19.000
00:00:04.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:06:10.000 00:00:27.000
00:00:08.000
5 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
4º RX / 1º Ct4
00:06:20.000 00:00:37.000
00:00:10.000
6 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct4
00:06:29.000 00:00:46.000
00:00:09.000
7 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
5º RX / 3º Ct4
00:06:30.000 00:00:47.000
00:00:01.000
8 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:06:32.000 00:00:49.000
00:00:02.000
9 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
6º RX / 4º Ct4
00:06:33.000 00:00:50.000
00:00:01.000
10 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º RX / 3º Ct3
00:06:36.000 00:00:53.000
00:00:03.000
11 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
8º RX / 5º Ct4
00:06:38.000 00:00:55.000
00:00:02.000
12 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:06:38.000 00:00:55.000
00:00:00.000
13 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
10º RX / 6º Ct4
00:06:40.000 00:00:57.000
00:00:02.000
14 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
11º RX / 7º Ct4
00:06:41.000 00:00:58.000
00:00:01.000
15 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:06:42.000 00:00:59.000
00:00:01.000
16 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:06:44.000 00:01:01.000
00:00:02.000
17 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
12º RX / 8º Ct4
00:06:49.000 00:01:06.000
00:00:05.000
18 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
13º RX / 6º Ct3
00:06:50.000 00:01:07.000
00:00:01.000
19 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
14º RX / 7º Ct3
00:06:52.000 00:01:09.000
00:00:02.000
20 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:06:52.000 00:01:09.000
00:00:00.000
21 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 3º Ct1
00:06:52.000 00:01:09.000
00:00:00.000
22 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
17º RX / 4º Ct5
00:06:55.000 00:01:12.000
00:00:03.000
23 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
18º RX / 1º Ct2
00:06:56.000 00:01:13.000
00:00:01.000
24 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 9º Ct4
00:06:57.000 00:01:14.000
00:00:01.000
25 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:06:57.000 00:01:14.000
00:00:00.000
26 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
21º RX / 10º Ct4
00:06:59.000 00:01:16.000
00:00:02.000
27 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 5º Ct1
00:07:17.000 00:01:34.000
00:00:18.000
28 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
23º RX / 5º Ct5
00:07:18.000 00:01:35.000
00:00:01.000
29 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
24º RX / 11º Ct4
00:07:41.000 00:01:58.000
00:00:23.000
30 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
25º RX / 8º Ct3
00:07:47.000 00:02:04.000
00:00:06.000
31 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
26º RX / 12º Ct4
00:08:13.000 00:02:30.000
00:00:26.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:19:42.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:20:22.000 00:00:40.000
00:00:40.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:21:09.000
(00:00:10.000)
00:01:27.000
00:00:47.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:21:22.000 00:01:40.000
00:00:13.000
5 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
4º RX / 1º Ct4
00:22:12.000 00:02:30.000
00:00:50.000
6 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct4
00:22:14.000 00:02:32.000
00:00:02.000
7 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 3º Ct4
00:22:16.000 00:02:34.000
00:00:02.000
8 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 4º Ct4
00:22:20.000 00:02:38.000
00:00:04.000
9 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
7º RX / 4º Ct5
00:22:22.000 00:02:40.000
00:00:02.000
10 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:22:38.000 00:02:56.000
00:00:16.000
11 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:22:46.000 00:03:04.000
00:00:08.000
12 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º RX / 4º Ct3
00:22:46.000 00:03:04.000
00:00:00.000
13 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
9º RX / 5º Ct4
00:22:46.000 00:03:04.000
00:00:00.000
14 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:22:47.000 00:03:05.000
00:00:01.000
15 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
11º RX / 6º Ct4
00:22:51.000 00:03:09.000
00:00:04.000
16 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
12º RX / 7º Ct4
00:22:59.000 00:03:17.000
00:00:08.000
17 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:23:02.000 00:03:20.000
00:00:03.000
18 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 2º Ct1
00:23:06.000 00:03:24.000
00:00:04.000
19 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
14º RX / 6º Ct3
00:23:12.000
(00:00:10.000)
00:03:30.000
00:00:06.000
20 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
15º RX / 8º Ct4
00:23:13.000 00:03:31.000
00:00:01.000
21 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
16º RX / 7º Ct3
00:23:25.000 00:03:43.000
00:00:12.000
22 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
17º RX / 9º Ct4
00:23:27.000 00:03:45.000
00:00:02.000
23 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 3º Ct1
00:23:27.000 00:03:45.000
00:00:00.000
24 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 10º Ct4
00:23:28.000 00:03:46.000
00:00:01.000
25 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:24:04.000 00:04:22.000
00:00:36.000
26 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
21º RX / 5º Ct5
00:24:08.000 00:04:26.000
00:00:04.000
27 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 5º Ct1
00:24:17.000 00:04:35.000
00:00:09.000
28 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
23º RX / 1º Ct2
00:25:15.000
(00:01:20.000)
00:05:33.000
00:00:58.000
29 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
24º RX / 8º Ct3
00:25:34.000
(00:00:20.000)
00:05:52.000
00:00:19.000
30 39 Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v Bf Goodrich
25º RX / 11º Ct4
00:26:43.000
(00:00:10.000)
00:07:01.000
00:01:09.000
31 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
26º RX / 12º Ct4
00:28:34.000 00:08:52.000
00:01:51.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS RX Ct3 Avería mecánica