Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCD1: Alisas
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:07:33.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:07:50.000 00:00:17.000
00:00:17.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:07:52.000 00:00:19.000
00:00:02.000
4 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:08:10.000 00:00:37.000
00:00:18.000
5 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:08:17.000 00:00:44.000
00:00:07.000
6 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:08:28.000 00:00:55.000
00:00:11.000
7 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:08:31.000 00:00:58.000
00:00:03.000
8 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 3º Ct4
00:08:32.000 00:00:59.000
00:00:01.000
9 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:08:34.000 00:01:01.000
00:00:02.000
10 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:08:35.000 00:01:02.000
00:00:01.000
11 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
7º RX / 4º Ct4
00:08:44.000 00:01:11.000
00:00:09.000
12 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 5º Ct4
00:08:44.000 00:01:11.000
00:00:00.000
13 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
9º RX / 4º Ct3
00:08:46.000 00:01:13.000
00:00:02.000
14 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:08:49.000 00:01:16.000
00:00:03.000
15 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
10º RX / 6º Ct4
00:08:53.000 00:01:20.000
00:00:04.000
16 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
11º RX / 6º Ct3
00:08:55.000 00:01:22.000
00:00:02.000
17 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 1º Ct1
00:08:57.000 00:01:24.000
00:00:02.000
18 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
13º RX / 7º Ct3
00:09:09.000 00:01:36.000
00:00:12.000
19 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 7º Ct4
00:09:09.000 00:01:36.000
00:00:00.000
20 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:09:10.000 00:01:37.000
00:00:01.000
21 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
16º RX / 1º Ct2
00:09:11.000 00:01:38.000
00:00:01.000
22 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 3º Ct1
00:09:13.000 00:01:40.000
00:00:02.000
23 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
18º RX / 5º Ct5
00:09:14.000 00:01:41.000
00:00:01.000
24 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 4º Ct1
00:09:26.000 00:01:53.000
00:00:12.000
25 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
20º RX / 8º Ct4
00:09:33.000 00:02:00.000
00:00:07.000
26 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 5º Ct1
00:09:54.000 00:02:21.000
00:00:21.000
27 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
22º RX / 8º Ct3
00:09:58.000 00:02:25.000
00:00:04.000
28 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
23º RX / 9º Ct4
00:10:35.000 00:03:02.000
00:00:37.000
29 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
24º RX / 10º Ct4
00:13:07.000 00:05:34.000
00:02:32.000
30 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
25º RX / 11º Ct4
00:20:55.000 00:13:22.000
00:07:48.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:27:15.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:28:12.000 00:00:57.000
00:00:57.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:29:01.000
(00:00:10.000)
00:01:46.000
00:00:49.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:29:39.000 00:02:24.000
00:00:38.000
5 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:30:32.000 00:03:17.000
00:00:53.000
6 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 1º Ct4
00:30:46.000 00:03:31.000
00:00:14.000
7 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 2º Ct4
00:30:47.000 00:03:32.000
00:00:01.000
8 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:30:48.000 00:03:33.000
00:00:01.000
9 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:31:12.000 00:03:57.000
00:00:24.000
10 7 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:31:21.000 00:04:06.000
00:00:09.000
11 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º RX / 4º Ct3
00:31:32.000 00:04:17.000
00:00:11.000
12 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
8º RX / 4º Ct4
00:31:35.000 00:04:20.000
00:00:03.000
13 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:31:44.000 00:04:29.000
00:00:09.000
14 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:31:51.000 00:04:36.000
00:00:07.000
15 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
10º RX / 5º Ct4
00:31:52.000 00:04:37.000
00:00:01.000
16 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 6º Ct4
00:31:57.000 00:04:42.000
00:00:05.000
17 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
12º RX / 6º Ct3
00:32:07.000
(00:00:10.000)
00:04:52.000
00:00:10.000
18 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 2º Ct1
00:32:16.000 00:05:01.000
00:00:09.000
19 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
14º RX / 7º Ct3
00:32:34.000 00:05:19.000
00:00:18.000
20 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
15º RX / 7º Ct4
00:32:37.000 00:05:22.000
00:00:03.000
21 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 3º Ct1
00:32:40.000 00:05:25.000
00:00:03.000
22 29 Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi
17º RX / 8º Ct4
00:33:00.000 00:05:45.000
00:00:20.000
23 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
18º RX / 5º Ct5
00:33:22.000 00:06:07.000
00:00:22.000
24 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 4º Ct1
00:33:30.000 00:06:15.000
00:00:08.000
25 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 5º Ct1
00:34:11.000 00:06:56.000
00:00:41.000
26 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
21º RX / 1º Ct2
00:34:26.000
(00:01:20.000)
00:07:11.000
00:00:15.000
27 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
22º RX / 9º Ct4
00:35:19.000 00:08:04.000
00:00:53.000
28 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
23º RX / 8º Ct3
00:35:32.000
(00:00:20.000)
00:08:17.000
00:00:13.000
29 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
24º RX / 10º Ct4
00:39:09.000 00:11:54.000
00:03:37.000
30 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
25º RX / 11º Ct4
00:43:41.000 00:16:26.000
00:04:32.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
39 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Santos
María Luisa Alberdi
Peugeot 309 GTi 16v RX Ct4 Avería mecánica