Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCC2: Matienzo - Solórzano
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:05:44.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:06:00.000 00:00:16.000
00:00:16.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:06:00.000 00:00:16.000
00:00:00.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:06:06.000 00:00:22.000
00:00:06.000
5 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:06:12.000 00:00:28.000
00:00:06.000
6 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:06:21.000 00:00:37.000
00:00:09.000
7 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
6º RX / 2º Ct4
00:06:21.000 00:00:37.000
00:00:00.000
8 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 3º Ct4
00:06:22.000 00:00:38.000
00:00:01.000
9 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
7º RX / 4º Ct4
00:06:22.000 00:00:38.000
00:00:00.000
10 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º RX / 2º Ct3
00:06:26.000 00:00:42.000
00:00:04.000
11 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:06:29.000 00:00:45.000
00:00:03.000
12 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
9º RX / 5º Ct4
00:06:31.000 00:00:47.000
00:00:02.000
13 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:06:34.000 00:00:50.000
00:00:03.000
14 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
10º RX / 6º Ct4
00:06:39.000 00:00:55.000
00:00:05.000
15 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
11º RX / 5º Ct3
00:06:45.000 00:01:01.000
00:00:06.000
16 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 1º Ct1
00:06:45.000 00:01:01.000
00:00:00.000
17 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
13º RX / 6º Ct3
00:06:46.000 00:01:02.000
00:00:01.000
18 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 2º Ct1
00:06:46.000 00:01:02.000
00:00:00.000
19 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
15º RX / 1º Ct2
00:06:47.000 00:01:03.000
00:00:01.000
20 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 7º Ct4
00:06:48.000 00:01:04.000
00:00:01.000
21 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
17º RX / 8º Ct4
00:06:49.000 00:01:05.000
00:00:01.000
22 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
18º RX / 5º Ct5
00:06:53.000 00:01:09.000
00:00:04.000
23 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 3º Ct1
00:06:58.000 00:01:14.000
00:00:05.000
24 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:07:04.000 00:01:20.000
00:00:06.000
25 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 5º Ct1
00:07:20.000 00:01:36.000
00:00:16.000
26 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
22º RX / 9º Ct4
00:07:22.000 00:01:38.000
00:00:02.000
27 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
23º RX / 7º Ct3
00:07:44.000 00:02:00.000
00:00:22.000
28 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
24º RX / 10º Ct4
00:09:00.000 00:03:16.000
00:01:16.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:32:59.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:34:12.000 00:01:13.000
00:01:13.000
3 4 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:35:01.000
(00:00:10.000)
00:02:02.000
00:00:49.000
4 9 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:35:45.000 00:02:46.000
00:00:44.000
5 5 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi
4º RX / 4º Ct5
00:36:44.000 00:03:45.000
00:00:59.000
6 6 Jaime San Emeterio
Juan Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 1º Ct4
00:37:08.000 00:04:09.000
00:00:24.000
7 31 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 2º Ct4
00:37:08.000 00:04:09.000
00:00:00.000
8 14 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
6º RX / 3º Ct4
00:37:09.000 00:04:10.000
00:00:01.000
9 10 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:37:41.000 00:04:42.000
00:00:32.000
10 17 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º RX / 3º Ct3
00:37:58.000 00:04:59.000
00:00:17.000
11 20 Iñaki Ayarza
Aritz Elgarresta
Bmw 325 i E30
8º RX / 4º Ct4
00:38:23.000 00:05:24.000
00:00:25.000
12 19 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
9º RX / 5º Ct4
00:38:24.000 00:05:25.000
00:00:01.000
13 12 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:38:25.000 00:05:26.000
00:00:01.000
14 34 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:38:30.000 00:05:31.000
00:00:05.000
15 30 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 6º Ct4
00:38:36.000 00:05:37.000
00:00:06.000
16 18 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
12º RX / 5º Ct3
00:38:52.000
(00:00:10.000)
00:05:53.000
00:00:16.000
17 24 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 2º Ct1
00:39:01.000 00:06:02.000
00:00:09.000
18 22 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
14º RX / 6º Ct3
00:39:20.000 00:06:21.000
00:00:19.000
19 32 Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo
15º RX / 7º Ct4
00:39:25.000 00:06:26.000
00:00:05.000
20 45 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 3º Ct1
00:39:44.000 00:06:45.000
00:00:19.000
21 38 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
17º RX / 5º Ct5
00:40:15.000 00:07:16.000
00:00:31.000
22 44 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct1
00:40:28.000 00:07:29.000
00:00:13.000
23 40 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX Sport
19º RX / 1º Ct2
00:41:13.000
(00:01:20.000)
00:08:14.000
00:00:45.000
24 43 Alejandro Rodríguez
Angel Pérez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 5º Ct1
00:41:31.000 00:08:32.000
00:00:18.000
25 16 Rafa Ateka
Carlos Etxaniz
Renault Megane
21º RX / 8º Ct4
00:41:41.000 00:08:42.000
00:00:10.000
26 42 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
22º RX / 7º Ct3
00:43:16.000
(00:00:20.000)
00:10:17.000
00:01:35.000
27 26 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra
23º RX / 9º Ct4
00:46:31.000 00:13:32.000
00:03:15.000
28 21 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
24º RX / 10º Ct4
00:52:41.000 00:19:42.000
00:06:10.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport N Ct3 Avería mecánica
29 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Eñaut Iturriaga
Josu Gerekiz
Peugeot 205 GTi RX Ct4 No toma la salida