Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC03: La Penilla - Sarón 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000
1º S2000 / 1º Ct5
00:02:53.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:02:59.000 00:00:06.000
00:00:06.000
3 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 2º Ct5
00:03:01.000 00:00:08.000
00:00:02.000
4 15 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe
2º RX / 1º Ct4
00:03:01.000 00:00:08.000
00:00:00.000
5 3 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:02.000 00:00:09.000
00:00:01.000
6 5 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:03:02.000 00:00:09.000
00:00:00.000
7 9 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:03:03.000 00:00:10.000
00:00:01.000
8 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:03:05.000 00:00:12.000
00:00:02.000
9 12 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:03:05.000 00:00:12.000
00:00:00.000
10 10 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:03:09.000 00:00:16.000
00:00:04.000
11 19 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:03:11.000 00:00:18.000
00:00:02.000
12 18 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:03:14.000 00:00:21.000
00:00:03.000
13 44 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich
5º RX / 1º Ct1
00:03:15.000 00:00:22.000
00:00:01.000
14 14 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 8º Ct3
00:03:17.000 00:00:24.000
00:00:02.000
15 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
6º RX / 9º Ct3
00:03:18.000 00:00:25.000
00:00:01.000
16 48 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo
7º A / 10º Ct3
00:03:18.000 00:00:25.000
00:00:00.000
17 35 Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams
7º RX / 2º Ct4
00:03:19.000 00:00:26.000
00:00:01.000
18 37 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII
8º RX / 3º Ct4
00:03:20.000 00:00:27.000
00:00:01.000
19 42 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 2º Ct1
00:03:20.000 00:00:27.000
00:00:00.000
20 27 Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo
10º RX / 4º Ct4
00:03:22.000 00:00:29.000
00:00:02.000
21 38 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
11º RX / 5º Ct4
00:03:22.000 00:00:29.000
00:00:00.000
22 28 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 6º Ct4
00:03:23.000 00:00:30.000
00:00:01.000
23 36 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
13º RX / 7º Ct4
00:03:23.000 00:00:30.000
00:00:00.000
24 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 3º Ct1
00:03:23.000 00:00:30.000
00:00:00.000
25 25 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
15º RX / 8º Ct4
00:03:25.000 00:00:32.000
00:00:02.000
26 31 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
16º RX / 9º Ct4
00:03:25.000 00:00:32.000
00:00:00.000
27 45 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich
17º RX / 4º Ct1
00:03:26.000 00:00:33.000
00:00:01.000
28 29 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
18º RX / 10º Ct4
00:03:27.000 00:00:34.000
00:00:01.000
29 51 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich
19º RX / 1º Ct2
00:03:27.000 00:00:34.000
00:00:00.000
30 34 Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams
20º RX / 11º Ct4
00:03:31.000 00:00:38.000
00:00:04.000
31 17 José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT
8º A / 5º Ct5
00:03:32.000 00:00:39.000
00:00:01.000
32 39 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
21º RX / 11º Ct3
00:03:32.000 00:00:39.000
00:00:00.000
33 21 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
9º A / 12º Ct3
00:03:34.000 00:00:41.000
00:00:02.000
34 49 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 2º Ct2
00:03:34.000 00:00:41.000
00:00:00.000
35 54 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
22º RX / 12º Ct4
00:03:34.000 00:00:41.000
00:00:00.000
36 56 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta
23º RX / 13º Ct4
00:03:34.000 00:00:41.000
00:00:00.000
37 23 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS
10º A / 13º Ct3
00:03:37.000 00:00:44.000
00:00:03.000
38 47 Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205
24º RX / 5º Ct1
00:03:38.000 00:00:45.000
00:00:01.000
39 50 Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 Bf Goodrich
25º RX / 6º Ct1
00:03:39.000 00:00:46.000
00:00:01.000
40 53 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 7º Ct1
00:03:40.000 00:00:47.000
00:00:01.000
41 41 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
27º RX / 14º Ct4
00:03:42.000 00:00:49.000
00:00:02.000
42 33 Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
28º RX / 15º Ct4
00:03:43.000 00:00:50.000
00:00:01.000
43 59 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
29º RX / 3º Ct2
00:03:47.000 00:00:54.000
00:00:04.000
44 32 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
30º RX / 16º Ct4
00:03:48.000 00:00:55.000
00:00:01.000
45 57 Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta
31º RX / 17º Ct4
00:03:49.000 00:00:56.000
00:00:01.000
46 60 Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT
32º RX / 4º Ct2
00:03:55.000 00:01:02.000
00:00:06.000
47 63 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
33º RX / 14º Ct3
00:04:05.000 00:01:12.000
00:00:10.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:11:59.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000
1º S2000 / 2º Ct5
00:12:14.000 00:00:15.000
00:00:15.000
3 8 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:12:20.000 00:00:21.000
00:00:06.000
4 15 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe
2º RX / 1º Ct4
00:12:25.000 00:00:26.000
00:00:05.000
5 5 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:12:31.000 00:00:32.000
00:00:06.000
6 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:12:45.000 00:00:46.000
00:00:14.000
7 9 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
3º A / 3º Ct3
00:12:46.000 00:00:47.000
00:00:01.000
8 12 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:12:50.000 00:00:51.000
00:00:04.000
9 10 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:12:58.000 00:00:59.000
00:00:08.000
10 19 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:13:14.000 00:01:15.000
00:00:16.000
11 18 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:13:28.000 00:01:29.000
00:00:14.000
12 35 Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams
4º RX / 2º Ct4
00:13:32.000 00:01:33.000
00:00:04.000
13 48 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo
7º A / 8º Ct3
00:13:32.000 00:01:33.000
00:00:00.000
14 14 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 9º Ct3
00:13:33.000 00:01:34.000
00:00:01.000
15 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
5º RX / 10º Ct3
00:13:34.000 00:01:35.000
00:00:01.000
16 44 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct1
00:13:34.000 00:01:35.000
00:00:00.000
17 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º RX / 4º Ct5
00:13:37.000 00:01:38.000
00:00:03.000
18 38 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
8º RX / 3º Ct4
00:13:41.000 00:01:42.000
00:00:04.000
19 45 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich
9º RX / 2º Ct1
00:13:50.000 00:01:51.000
00:00:09.000
20 42 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:13:51.000 00:01:52.000
00:00:01.000
21 27 Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:13:52.000 00:01:53.000
00:00:01.000
22 28 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 5º Ct4
00:13:53.000 00:01:54.000
00:00:01.000
23 25 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
13º RX / 6º Ct4
00:13:58.000 00:01:59.000
00:00:05.000
24 36 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
14º RX / 7º Ct4
00:14:01.000 00:02:02.000
00:00:03.000
25 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 4º Ct1
00:14:01.000 00:02:02.000
00:00:00.000
26 21 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
8º A / 11º Ct3
00:14:03.000 00:02:04.000
00:00:02.000
27 31 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
16º RX / 8º Ct4
00:14:13.000 00:02:14.000
00:00:10.000
28 29 Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
17º RX / 9º Ct4
00:14:20.000 00:02:21.000
00:00:07.000
29 34 Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams
18º RX / 10º Ct4
00:14:24.000 00:02:25.000
00:00:04.000
30 53 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 5º Ct1
00:14:33.000 00:02:34.000
00:00:09.000
31 51 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich
20º RX / 1º Ct2
00:14:34.000 00:02:35.000
00:00:01.000
32 39 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
21º RX / 12º Ct3
00:14:35.000 00:02:36.000
00:00:01.000
33 47 Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205
22º RX / 6º Ct1
00:14:37.000 00:02:38.000
00:00:02.000
34 56 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta
23º RX / 11º Ct4
00:14:41.000 00:02:42.000
00:00:04.000
35 50 Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 Bf Goodrich
24º RX / 7º Ct1
00:14:48.000 00:02:49.000
00:00:07.000
36 54 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
25º RX / 12º Ct4
00:14:48.000 00:02:49.000
00:00:00.000
37 49 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 2º Ct2
00:14:59.000 00:03:00.000
00:00:11.000
38 17 José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT
9º A / 5º Ct5
00:15:00.000
(00:00:30.000)
00:03:01.000
00:00:01.000
39 41 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
26º RX / 13º Ct4
00:15:01.000 00:03:02.000
00:00:01.000
40 23 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS
10º A / 13º Ct3
00:15:07.000 00:03:08.000
00:00:06.000
41 33 Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
27º RX / 14º Ct4
00:15:17.000 00:03:18.000
00:00:10.000
42 32 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
28º RX / 15º Ct4
00:15:35.000 00:03:36.000
00:00:18.000
43 57 Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta
29º RX / 16º Ct4
00:16:06.000 00:04:07.000
00:00:31.000
44 59 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
30º RX / 3º Ct2
00:16:12.000
(00:01:00.000)
00:04:13.000
00:00:06.000
45 60 Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT
31º RX / 4º Ct2
00:16:26.000 00:04:27.000
00:00:14.000
46 63 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
32º RX / 14º Ct3
00:17:32.000 00:05:33.000
00:01:06.000
47 37 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII
33º RX / 17º Ct4
00:18:20.000 00:06:21.000
00:00:48.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
55 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Rubén Vasco
Opel Kadett RX Ct5 No toma la salida
62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 RX Ct1 No toma la salida