Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC05: Cayón 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:04:37.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000
1º S2000 / 2º Ct5
00:04:40.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 5 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:04:43.000 00:00:06.000
00:00:03.000
4 8 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:04:45.000 00:00:08.000
00:00:02.000
5 15 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe
3º RX / 1º Ct4
00:04:46.000 00:00:09.000
00:00:01.000
6 9 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:04:50.000 00:00:13.000
00:00:04.000
7 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º RX / 4º Ct5
00:04:52.000 00:00:15.000
00:00:02.000
8 12 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:04:57.000 00:00:20.000
00:00:05.000
9 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:04:58.000 00:00:21.000
00:00:01.000
10 10 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:05:01.000 00:00:24.000
00:00:03.000
11 19 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:05:05.000 00:00:28.000
00:00:04.000
12 48 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo
6º A / 7º Ct3
00:05:05.000 00:00:28.000
00:00:00.000
13 44 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich
5º RX / 1º Ct1
00:05:09.000 00:00:32.000
00:00:04.000
14 36 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
6º RX / 2º Ct4
00:05:11.000 00:00:34.000
00:00:02.000
15 25 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 3º Ct4
00:05:12.000 00:00:35.000
00:00:01.000
16 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
8º RX / 8º Ct3
00:05:14.000 00:00:37.000
00:00:02.000
17 45 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich
9º RX / 2º Ct1
00:05:14.000 00:00:37.000
00:00:00.000
18 14 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 9º Ct3
00:05:15.000 00:00:38.000
00:00:01.000
19 27 Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo
10º RX / 4º Ct4
00:05:17.000 00:00:40.000
00:00:02.000
20 42 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 3º Ct1
00:05:17.000 00:00:40.000
00:00:00.000
21 35 Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams
12º RX / 5º Ct4
00:05:18.000 00:00:41.000
00:00:01.000
22 37 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII
13º RX / 6º Ct4
00:05:19.000 00:00:42.000
00:00:01.000
23 18 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 10º Ct3
00:05:20.000 00:00:43.000
00:00:01.000
24 28 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 7º Ct4
00:05:22.000 00:00:45.000
00:00:02.000
25 38 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
15º RX / 8º Ct4
00:05:26.000 00:00:49.000
00:00:04.000
26 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 4º Ct1
00:05:26.000 00:00:49.000
00:00:00.000
27 17 José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT
8º A / 5º Ct5
00:05:27.000 00:00:50.000
00:00:01.000
28 31 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
17º RX / 9º Ct4
00:05:28.000 00:00:51.000
00:00:01.000
29 21 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
9º A / 11º Ct3
00:05:29.000 00:00:52.000
00:00:01.000
30 51 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich
18º RX / 1º Ct2
00:05:29.000 00:00:52.000
00:00:00.000
31 53 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 5º Ct1
00:05:33.000 00:00:56.000
00:00:04.000
32 56 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta
20º RX / 10º Ct4
00:05:36.000 00:00:59.000
00:00:03.000
33 49 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 2º Ct2
00:05:38.000 00:01:01.000
00:00:02.000
34 47 Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205
21º RX / 6º Ct1
00:05:42.000 00:01:05.000
00:00:04.000
35 23 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS
10º A / 12º Ct3
00:05:47.000 00:01:10.000
00:00:05.000
36 32 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 11º Ct4
00:05:51.000 00:01:14.000
00:00:04.000
37 41 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
23º RX / 12º Ct4
00:05:52.000 00:01:15.000
00:00:01.000
38 59 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
24º RX / 3º Ct2
00:05:53.000 00:01:16.000
00:00:01.000
39 33 Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
25º RX / 13º Ct4
00:05:56.000 00:01:19.000
00:00:03.000
40 57 Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta
26º RX / 14º Ct4
00:05:58.000 00:01:21.000
00:00:02.000
41 60 Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT
27º RX / 4º Ct2
00:07:12.000 00:02:35.000
00:01:14.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:22:35.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000
1º S2000 / 2º Ct5
00:23:06.000 00:00:31.000
00:00:31.000
3 8 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:23:20.000 00:00:45.000
00:00:14.000
4 15 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe
2º RX / 1º Ct4
00:23:27.000 00:00:52.000
00:00:07.000
5 5 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:23:31.000 00:00:56.000
00:00:04.000
6 9 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:23:57.000 00:01:22.000
00:00:26.000
7 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:24:16.000 00:01:41.000
00:00:19.000
8 12 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 4º Ct3
00:24:26.000 00:01:51.000
00:00:10.000
9 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º RX / 4º Ct5
00:24:41.000 00:02:06.000
00:00:15.000
10 10 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:24:45.000 00:02:10.000
00:00:04.000
11 19 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:25:05.000 00:02:30.000
00:00:20.000
12 48 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo
6º A / 7º Ct3
00:25:28.000 00:02:53.000
00:00:23.000
13 18 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 8º Ct3
00:25:34.000 00:02:59.000
00:00:06.000
14 35 Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams
5º RX / 2º Ct4
00:25:39.000 00:03:04.000
00:00:05.000
15 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
6º RX / 9º Ct3
00:25:42.000 00:03:07.000
00:00:03.000
16 14 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 10º Ct3
00:25:43.000 00:03:08.000
00:00:01.000
17 44 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:25:46.000 00:03:11.000
00:00:03.000
18 45 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich
8º RX / 2º Ct1
00:25:56.000 00:03:21.000
00:00:10.000
19 38 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
9º RX / 3º Ct4
00:25:57.000 00:03:22.000
00:00:01.000
20 42 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:26:03.000 00:03:28.000
00:00:06.000
21 27 Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:26:04.000 00:03:29.000
00:00:01.000
22 36 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
12º RX / 5º Ct4
00:26:06.000 00:03:31.000
00:00:02.000
23 28 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
13º RX / 6º Ct4
00:26:13.000 00:03:38.000
00:00:07.000
24 25 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 7º Ct4
00:26:14.000 00:03:39.000
00:00:01.000
25 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 4º Ct1
00:26:31.000 00:03:56.000
00:00:17.000
26 21 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
8º A / 11º Ct3
00:26:45.000 00:04:10.000
00:00:14.000
27 31 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
16º RX / 8º Ct4
00:26:45.000 00:04:10.000
00:00:00.000
28 51 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich
17º RX / 1º Ct2
00:27:16.000 00:04:41.000
00:00:31.000
29 17 José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT
9º A / 5º Ct5
00:27:30.000
(00:00:30.000)
00:04:55.000
00:00:14.000
30 53 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 5º Ct1
00:27:34.000 00:04:59.000
00:00:04.000
31 47 Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205
19º RX / 6º Ct1
00:27:38.000 00:05:03.000
00:00:04.000
32 56 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta
20º RX / 9º Ct4
00:27:42.000 00:05:07.000
00:00:04.000
33 49 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
3º N / 2º Ct2
00:28:03.000 00:05:28.000
00:00:21.000
34 41 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
21º RX / 10º Ct4
00:28:11.000 00:05:36.000
00:00:08.000
35 23 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS
10º A / 12º Ct3
00:28:16.000 00:05:41.000
00:00:05.000
36 33 Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
22º RX / 11º Ct4
00:28:54.000 00:06:19.000
00:00:38.000
37 32 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
23º RX / 12º Ct4
00:29:10.000 00:06:35.000
00:00:16.000
38 57 Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta
24º RX / 13º Ct4
00:29:50.000 00:07:15.000
00:00:40.000
39 59 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
25º RX / 3º Ct2
00:29:58.000
(00:01:00.000)
00:07:23.000
00:00:08.000
40 37 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII
26º RX / 14º Ct4
00:30:37.000 00:08:02.000
00:00:39.000
41 60 Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT
27º RX / 4º Ct2
00:31:56.000 00:09:21.000
00:01:19.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams RX Ct4 Avería mecánica
50 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 RX Ct1 Avería mecánica