Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC06: Ruda - Lloreda 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000
1º S2000 / 1º Ct5
00:08:40.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 2º Ct5
00:08:42.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 15 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe
2º RX / 1º Ct4
00:08:56.000 00:00:16.000
00:00:14.000
4 8 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:08:57.000 00:00:17.000
00:00:01.000
5 9 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:09:02.000 00:00:22.000
00:00:05.000
6 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 3º Ct5
00:09:07.000 00:00:27.000
00:00:05.000
7 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:09:17.000 00:00:37.000
00:00:10.000
8 5 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:09:25.000 00:00:45.000
00:00:08.000
9 10 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:09:28.000 00:00:48.000
00:00:03.000
10 19 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
5º A / 5º Ct3
00:09:34.000 00:00:54.000
00:00:06.000
11 14 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 6º Ct3
00:09:35.000 00:00:55.000
00:00:01.000
12 25 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 2º Ct4
00:09:38.000 00:00:58.000
00:00:03.000
13 27 Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo
6º RX / 3º Ct4
00:09:41.000 00:01:01.000
00:00:03.000
14 48 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo
6º A / 7º Ct3
00:09:42.000 00:01:02.000
00:00:01.000
15 37 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII
7º RX / 4º Ct4
00:09:44.000 00:01:04.000
00:00:02.000
16 45 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:09:44.000 00:01:04.000
00:00:00.000
17 18 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 8º Ct3
00:09:45.000 00:01:05.000
00:00:01.000
18 28 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 5º Ct4
00:09:53.000 00:01:13.000
00:00:08.000
19 38 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
10º RX / 6º Ct4
00:09:53.000 00:01:13.000
00:00:00.000
20 44 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:09:53.000 00:01:13.000
00:00:00.000
21 36 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
12º RX / 7º Ct4
00:09:54.000 00:01:14.000
00:00:01.000
22 42 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 3º Ct1
00:09:54.000 00:01:14.000
00:00:00.000
23 31 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
14º RX / 8º Ct4
00:09:55.000 00:01:15.000
00:00:01.000
24 35 Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams
15º RX / 9º Ct4
00:09:59.000 00:01:19.000
00:00:04.000
25 17 José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT
8º A / 5º Ct5
00:10:02.000 00:01:22.000
00:00:03.000
26 21 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
9º A / 9º Ct3
00:10:06.000 00:01:26.000
00:00:04.000
27 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
16º RX / 10º Ct3
00:10:06.000 00:01:26.000
00:00:00.000
28 51 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich
17º RX / 1º Ct2
00:10:11.000 00:01:31.000
00:00:05.000
29 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct1
00:10:12.000 00:01:32.000
00:00:01.000
30 49 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
2º N / 2º Ct2
00:10:14.000 00:01:34.000
00:00:02.000
31 23 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS
10º A / 11º Ct3
00:10:17.000 00:01:37.000
00:00:03.000
32 56 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta
19º RX / 10º Ct4
00:10:24.000 00:01:44.000
00:00:07.000
33 32 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 11º Ct4
00:10:48.000 00:02:08.000
00:00:24.000
34 41 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
21º RX / 12º Ct4
00:10:49.000 00:02:09.000
00:00:01.000
35 53 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 5º Ct1
00:10:50.000 00:02:10.000
00:00:01.000
36 47 Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205
23º RX / 6º Ct1
00:10:51.000 00:02:11.000
00:00:01.000
37 59 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
24º RX / 3º Ct2
00:10:57.000 00:02:17.000
00:00:06.000
38 57 Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta
25º RX / 13º Ct4
00:11:08.000 00:02:28.000
00:00:11.000
39 33 Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
26º RX / 14º Ct4
00:11:13.000 00:02:33.000
00:00:05.000
40 60 Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT
27º RX / 4º Ct2
00:13:24.000 00:04:44.000
00:02:11.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:31:17.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000
1º S2000 / 2º Ct5
00:31:46.000 00:00:29.000
00:00:29.000
3 8 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:32:17.000 00:01:00.000
00:00:31.000
4 15 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe
2º RX / 1º Ct4
00:32:23.000 00:01:06.000
00:00:06.000
5 5 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:32:56.000 00:01:39.000
00:00:33.000
6 9 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:32:59.000 00:01:42.000
00:00:03.000
7 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:33:33.000 00:02:16.000
00:00:34.000
8 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º RX / 4º Ct5
00:33:48.000 00:02:31.000
00:00:15.000
9 10 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:34:13.000 00:02:56.000
00:00:25.000
10 19 Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT
5º A / 5º Ct3
00:34:39.000 00:03:22.000
00:00:26.000
11 48 Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo
6º A / 6º Ct3
00:35:10.000 00:03:53.000
00:00:31.000
12 14 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
1º N / 7º Ct3
00:35:18.000 00:04:01.000
00:00:08.000
13 18 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 8º Ct3
00:35:19.000 00:04:02.000
00:00:01.000
14 35 Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams
5º RX / 2º Ct4
00:35:38.000 00:04:21.000
00:00:19.000
15 44 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct1
00:35:39.000 00:04:22.000
00:00:01.000
16 45 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Bf Goodrich
7º RX / 2º Ct1
00:35:40.000 00:04:23.000
00:00:01.000
17 27 Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo
8º RX / 3º Ct4
00:35:45.000 00:04:28.000
00:00:05.000
18 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
9º RX / 9º Ct3
00:35:48.000 00:04:31.000
00:00:03.000
19 38 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
10º RX / 4º Ct4
00:35:50.000 00:04:33.000
00:00:02.000
20 25 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 5º Ct4
00:35:52.000 00:04:35.000
00:00:02.000
21 42 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 3º Ct1
00:35:57.000 00:04:40.000
00:00:05.000
22 36 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
13º RX / 6º Ct4
00:36:00.000 00:04:43.000
00:00:03.000
23 28 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 7º Ct4
00:36:06.000 00:04:49.000
00:00:06.000
24 31 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
15º RX / 8º Ct4
00:36:40.000 00:05:23.000
00:00:34.000
25 43 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 4º Ct1
00:36:43.000 00:05:26.000
00:00:03.000
26 21 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
8º A / 10º Ct3
00:36:51.000 00:05:34.000
00:00:08.000
27 51 David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich
17º RX / 1º Ct2
00:37:27.000 00:06:10.000
00:00:36.000
28 17 José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT
9º A / 5º Ct5
00:37:32.000
(00:00:30.000)
00:06:15.000
00:00:05.000
29 56 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta
18º RX / 9º Ct4
00:38:06.000 00:06:49.000
00:00:34.000
30 49 Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS
2º N / 2º Ct2
00:38:17.000 00:07:00.000
00:00:11.000
31 53 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 5º Ct1
00:38:24.000 00:07:07.000
00:00:07.000
32 47 Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205
20º RX / 6º Ct1
00:38:29.000 00:07:12.000
00:00:05.000
33 23 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS
10º A / 11º Ct3
00:38:33.000 00:07:16.000
00:00:04.000
34 41 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams
21º RX / 10º Ct4
00:39:00.000 00:07:43.000
00:00:27.000
35 32 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 11º Ct4
00:39:58.000 00:08:41.000
00:00:58.000
36 33 Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
23º RX / 12º Ct4
00:40:07.000 00:08:50.000
00:00:09.000
37 37 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII
24º RX / 13º Ct4
00:40:21.000 00:09:04.000
00:00:14.000
38 59 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
25º RX / 3º Ct2
00:40:55.000
(00:01:00.000)
00:09:38.000
00:00:34.000
39 57 Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta
26º RX / 14º Ct4
00:40:58.000 00:09:41.000
00:00:03.000
40 60 Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT
27º RX / 4º Ct2
00:45:20.000 00:14:03.000
00:04:22.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport N Ct3 Avería mecánica