Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCA: Hortigal - Bielba
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:08:34.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:08:45.000 00:00:11.000
00:00:11.000
3 4 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:09:04.000 00:00:30.000
00:00:19.000
4 8 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
3º RX / 4º Ct5
00:09:05.000 00:00:31.000
00:00:01.000
5 5 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:09:06.000 00:00:32.000
00:00:01.000
6 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 1º Ct3
00:09:09.000 00:00:35.000
00:00:03.000
7 11 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct3
00:09:15.000 00:00:41.000
00:00:06.000
8 15 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 3º Ct3
00:09:16.000 00:00:42.000
00:00:01.000
9 14 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:09:17.000 00:00:43.000
00:00:01.000
10 24 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 2º Ct4
00:09:40.000 00:01:06.000
00:00:23.000
11 10 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:09:41.000 00:01:07.000
00:00:01.000
12 22 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
6º RX / 3º Ct4
00:09:44.000 00:01:10.000
00:00:03.000
13 37 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:09:46.000 00:01:12.000
00:00:02.000
14 35 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 2º Ct1
00:09:47.000 00:01:13.000
00:00:01.000
15 28 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi MKI
9º RX / 4º Ct4
00:09:50.000 00:01:16.000
00:00:03.000
16 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:09:53.000 00:01:19.000
00:00:03.000
17 32 Javier Fernández
Juan A. Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:10:04.000 00:01:30.000
00:00:11.000
18 23 Luis González
Raúl Herrero
Peugeot 306 GTi
11º RX / 5º Ct4
00:10:06.000 00:01:32.000
00:00:02.000
19 20 Manuel Iglesias
José Sancho
Citroën Saxo VTS
12º RX / 7º Ct3
00:10:07.000 00:01:33.000
00:00:01.000
20 19 Alberto Alvarez
Agustín Ramos
Citroën Saxo VTS
4º A / 8º Ct3
00:10:09.000 00:01:35.000
00:00:02.000
21 17 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
5º A / 9º Ct3
00:10:16.000 00:01:42.000
00:00:07.000
22 26 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
13º RX / 6º Ct4
00:10:18.000 00:01:44.000
00:00:02.000
23 36 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
14º RX / 1º Ct2
00:10:23.000 00:01:49.000
00:00:05.000
24 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
15º RX / 10º Ct3
00:10:25.000 00:01:51.000
00:00:02.000
25 18 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
6º A / 11º Ct3
00:10:36.000 00:02:02.000
00:00:11.000
26 25 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 7º Ct4
00:10:48.000 00:02:14.000
00:00:12.000
27 31 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 4º Ct1
00:10:51.000 00:02:17.000
00:00:03.000
28 34 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 5º Ct1
00:11:04.000 00:02:30.000
00:00:13.000
29 38 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205
19º RX / 2º Ct2
00:11:05.000 00:02:31.000
00:00:01.000
30 39 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
20º RX / 5º Ct5
00:11:09.000 00:02:35.000
00:00:04.000
31 40 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
21º RX / 6º Ct1
00:11:34.000 00:03:00.000
00:00:25.000
32 27 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 8º Ct4
00:16:17.000 00:07:43.000
00:04:43.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:08:34.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:08:45.000 00:00:11.000
00:00:11.000
3 4 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:09:04.000 00:00:30.000
00:00:19.000
4 8 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale
3º RX / 4º Ct5
00:09:05.000 00:00:31.000
00:00:01.000
5 5 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:09:06.000 00:00:32.000
00:00:01.000
6 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 1º Ct3
00:09:09.000 00:00:35.000
00:00:03.000
7 11 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 2º Ct3
00:09:15.000 00:00:41.000
00:00:06.000
8 15 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 3º Ct3
00:09:16.000 00:00:42.000
00:00:01.000
9 14 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:09:17.000 00:00:43.000
00:00:01.000
10 24 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
5º RX / 2º Ct4
00:09:40.000 00:01:06.000
00:00:23.000
11 10 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:09:41.000 00:01:07.000
00:00:01.000
12 22 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
6º RX / 3º Ct4
00:09:44.000 00:01:10.000
00:00:03.000
13 37 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:09:46.000 00:01:12.000
00:00:02.000
14 35 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 2º Ct1
00:09:47.000 00:01:13.000
00:00:01.000
15 28 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi MKI
9º RX / 4º Ct4
00:09:50.000 00:01:16.000
00:00:03.000
16 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:09:53.000 00:01:19.000
00:00:03.000
17 32 Javier Fernández
Juan A. Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:10:04.000 00:01:30.000
00:00:11.000
18 23 Luis González
Raúl Herrero
Peugeot 306 GTi
11º RX / 5º Ct4
00:10:06.000 00:01:32.000
00:00:02.000
19 20 Manuel Iglesias
José Sancho
Citroën Saxo VTS
12º RX / 7º Ct3
00:10:07.000 00:01:33.000
00:00:01.000
20 19 Alberto Alvarez
Agustín Ramos
Citroën Saxo VTS
4º A / 8º Ct3
00:10:09.000 00:01:35.000
00:00:02.000
21 17 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
5º A / 9º Ct3
00:10:16.000 00:01:42.000
00:00:07.000
22 26 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
13º RX / 6º Ct4
00:10:18.000 00:01:44.000
00:00:02.000
23 36 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
14º RX / 1º Ct2
00:10:23.000 00:01:49.000
00:00:05.000
24 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
15º RX / 10º Ct3
00:10:25.000 00:01:51.000
00:00:02.000
25 18 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
6º A / 11º Ct3
00:10:36.000 00:02:02.000
00:00:11.000
26 25 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 7º Ct4
00:10:48.000 00:02:14.000
00:00:12.000
27 31 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 4º Ct1
00:10:51.000 00:02:17.000
00:00:03.000
28 34 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 5º Ct1
00:11:04.000 00:02:30.000
00:00:13.000
29 38 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205
19º RX / 2º Ct2
00:11:05.000 00:02:31.000
00:00:01.000
30 39 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
20º RX / 5º Ct5
00:11:09.000 00:02:35.000
00:00:04.000
31 40 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
21º RX / 6º Ct1
00:11:34.000 00:03:00.000
00:00:25.000
32 27 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
22º RX / 8º Ct4
00:16:17.000 00:07:43.000
00:04:43.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 No toma la salida T.C
6 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi RX Ct5 No toma la salida T.C
7 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max A Ct3 Averia mecánica
21 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Dimas Gutiérrez
Bmw M3 E30 RX Ct4 Averia mecánica