Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCB: Hortigal - Bielva
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:08:31.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:08:31.000 00:00:00.000
00:00:00.000
3 4 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:08:48.000 00:00:17.000
00:00:17.000
4 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 1º Ct3
00:09:02.000 00:00:31.000
00:00:14.000
5 14 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:09:08.000 00:00:37.000
00:00:06.000
6 15 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:09:10.000 00:00:39.000
00:00:02.000
7 11 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 4º Ct3
00:09:12.000 00:00:41.000
00:00:02.000
8 5 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:09:23.000 00:00:52.000
00:00:11.000
9 37 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:09:38.000 00:01:07.000
00:00:15.000
10 22 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
5º RX / 2º Ct4
00:09:41.000 00:01:10.000
00:00:03.000
11 10 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:09:42.000 00:01:11.000
00:00:01.000
12 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:09:42.000 00:01:11.000
00:00:00.000
13 28 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi MKI
6º RX / 3º Ct4
00:09:42.000 00:01:11.000
00:00:00.000
14 20 Manuel Iglesias
José Sancho
Citroën Saxo VTS
7º RX / 7º Ct3
00:09:46.000 00:01:15.000
00:00:04.000
15 35 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 2º Ct1
00:09:47.000 00:01:16.000
00:00:01.000
16 17 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
4º A / 8º Ct3
00:09:51.000 00:01:20.000
00:00:04.000
17 19 Alberto Alvarez
Agustín Ramos
Citroën Saxo VTS
5º A / 9º Ct3
00:09:51.000 00:01:20.000
00:00:00.000
18 32 Javier Fernández
Juan A. Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 3º Ct1
00:10:00.000 00:01:29.000
00:00:09.000
19 18 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
6º A / 10º Ct3
00:10:15.000 00:01:44.000
00:00:15.000
20 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
10º RX / 11º Ct3
00:10:17.000 00:01:46.000
00:00:02.000
21 25 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:10:18.000 00:01:47.000
00:00:01.000
22 39 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
12º RX / 4º Ct5
00:10:35.000 00:02:04.000
00:00:17.000
23 38 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205
13º RX / 1º Ct2
00:10:56.000 00:02:25.000
00:00:21.000
24 40 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
14º RX / 4º Ct1
00:11:31.000 00:03:00.000
00:00:35.000
25 31 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct1
00:11:47.000 00:03:16.000
00:00:16.000
26 34 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 6º Ct1
00:12:57.000 00:04:26.000
00:01:10.000
27 23 Luis González
Raúl Herrero
Peugeot 306 GTi
17º RX / 5º Ct4
00:22:11.000 00:13:40.000
00:09:14.000
28 36 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
18º RX / 2º Ct2
00:22:11.000 00:13:40.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:17:05.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:17:16.000 00:00:11.000
00:00:11.000
3 4 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:17:52.000 00:00:47.000
00:00:36.000
4 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 1º Ct3
00:18:11.000 00:01:06.000
00:00:19.000
5 14 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:18:25.000 00:01:20.000
00:00:14.000
6 15 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:18:26.000 00:01:21.000
00:00:01.000
7 11 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 4º Ct3
00:18:27.000 00:01:22.000
00:00:01.000
8 5 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:18:29.000 00:01:24.000
00:00:02.000
9 10 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:19:23.000 00:02:18.000
00:00:54.000
10 37 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:19:24.000 00:02:19.000
00:00:01.000
11 22 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
5º RX / 2º Ct4
00:19:25.000 00:02:20.000
00:00:01.000
12 28 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi MKI
6º RX / 3º Ct4
00:19:32.000 00:02:27.000
00:00:07.000
13 35 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 2º Ct1
00:19:34.000 00:02:29.000
00:00:02.000
14 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:19:35.000 00:02:30.000
00:00:01.000
15 20 Manuel Iglesias
José Sancho
Citroën Saxo VTS
8º RX / 7º Ct3
00:19:53.000 00:02:48.000
00:00:18.000
16 19 Alberto Alvarez
Agustín Ramos
Citroën Saxo VTS
4º A / 8º Ct3
00:20:00.000 00:02:55.000
00:00:07.000
17 32 Javier Fernández
Juan A. Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 3º Ct1
00:20:04.000 00:02:59.000
00:00:04.000
18 17 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
5º A / 9º Ct3
00:20:07.000 00:03:02.000
00:00:03.000
19 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
10º RX / 10º Ct3
00:20:42.000 00:03:37.000
00:00:35.000
20 18 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
6º A / 11º Ct3
00:20:51.000 00:03:46.000
00:00:09.000
21 25 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:21:06.000 00:04:01.000
00:00:15.000
22 39 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
12º RX / 4º Ct5
00:21:44.000 00:04:39.000
00:00:38.000
23 38 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205
13º RX / 1º Ct2
00:22:11.000
(00:00:10.000)
00:05:06.000
00:00:27.000
24 31 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 4º Ct1
00:22:38.000 00:05:33.000
00:00:27.000
25 40 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
15º RX / 5º Ct1
00:23:05.000 00:06:00.000
00:00:27.000
26 34 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 6º Ct1
00:24:01.000 00:06:56.000
00:00:56.000
27 23 Luis González
Raúl Herrero
Peugeot 306 GTi
17º RX / 5º Ct4
00:32:57.000
(00:00:40.000)
00:15:52.000
00:08:56.000
28 36 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
18º RX / 2º Ct2
00:34:24.000
(00:01:50.000)
00:17:19.000
00:01:27.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale RX Ct5 Averia mecánica
24 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Averia mecánica
26 PaisComunidad Dancar Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo RX Ct4 No toma la salida T.C
27 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Averia mecánica