Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TCD: Bielba - Hortigal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:09:07.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:09:10.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 4 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:09:12.000 00:00:05.000
00:00:02.000
4 5 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:09:28.000 00:00:21.000
00:00:16.000
5 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 1º Ct3
00:09:30.000 00:00:23.000
00:00:02.000
6 14 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:09:41.000 00:00:34.000
00:00:11.000
7 15 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:09:45.000 00:00:38.000
00:00:04.000
8 28 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi MKI
4º RX / 2º Ct4
00:09:49.000 00:00:42.000
00:00:04.000
9 37 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
5º RX / 1º Ct1
00:09:57.000 00:00:50.000
00:00:08.000
10 35 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
6º RX / 2º Ct1
00:10:02.000 00:00:55.000
00:00:05.000
11 11 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 4º Ct3
00:10:19.000 00:01:12.000
00:00:17.000
12 22 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
7º RX / 3º Ct4
00:10:25.000 00:01:18.000
00:00:06.000
13 32 Javier Fernández
Juan A. Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 3º Ct1
00:10:25.000 00:01:18.000
00:00:00.000
14 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:10:26.000 00:01:19.000
00:00:01.000
15 17 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
4º A / 6º Ct3
00:10:28.000 00:01:21.000
00:00:02.000
16 10 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 7º Ct3
00:10:33.000 00:01:26.000
00:00:05.000
17 20 Manuel Iglesias
José Sancho
Citroën Saxo VTS
9º RX / 8º Ct3
00:10:33.000 00:01:26.000
00:00:00.000
18 23 Luis González
Raúl Herrero
Peugeot 306 GTi
10º RX / 4º Ct4
00:10:36.000 00:01:29.000
00:00:03.000
19 31 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 4º Ct1
00:10:44.000 00:01:37.000
00:00:08.000
20 18 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
5º A / 9º Ct3
00:11:00.000 00:01:53.000
00:00:16.000
21 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
12º RX / 10º Ct3
00:11:05.000 00:01:58.000
00:00:05.000
22 36 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
13º RX / 1º Ct2
00:11:06.000 00:01:59.000
00:00:01.000
23 38 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205
14º RX / 2º Ct2
00:11:08.000 00:02:01.000
00:00:02.000
24 25 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
15º RX / 5º Ct4
00:11:44.000 00:02:37.000
00:00:36.000
25 40 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
16º RX / 5º Ct1
00:11:46.000 00:02:39.000
00:00:02.000
26 39 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
17º RX / 4º Ct5
00:11:54.000 00:02:47.000
00:00:08.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:34:42.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:34:53.000 00:00:11.000
00:00:11.000
3 4 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:35:43.000 00:01:01.000
00:00:50.000
4 12 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 1º Ct3
00:36:30.000 00:01:48.000
00:00:47.000
5 5 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:36:57.000 00:02:15.000
00:00:27.000
6 14 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:37:06.000 00:02:24.000
00:00:09.000
7 15 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:37:15.000 00:02:33.000
00:00:09.000
8 11 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Peugeot 206 RC
1º N / 4º Ct3
00:37:58.000 00:03:16.000
00:00:43.000
9 37 Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:38:49.000 00:04:07.000
00:00:51.000
10 28 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi MKI
5º RX / 2º Ct4
00:38:57.000 00:04:15.000
00:00:08.000
11 22 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
6º RX / 3º Ct4
00:39:22.000 00:04:40.000
00:00:25.000
12 10 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:39:25.000 00:04:43.000
00:00:03.000
13 35 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 2º Ct1
00:39:35.000 00:04:53.000
00:00:10.000
14 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 6º Ct3
00:39:56.000
(00:00:20.000)
00:05:14.000
00:00:21.000
15 17 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:40:21.000 00:05:39.000
00:00:25.000
16 32 Javier Fernández
Juan A. Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 3º Ct1
00:40:23.000 00:05:41.000
00:00:02.000
17 20 Manuel Iglesias
José Sancho
Citroën Saxo VTS
9º RX / 8º Ct3
00:40:25.000 00:05:43.000
00:00:02.000
18 29 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
10º RX / 9º Ct3
00:41:44.000 00:07:02.000
00:01:19.000
19 18 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2
5º A / 10º Ct3
00:42:08.000 00:07:26.000
00:00:24.000
20 25 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
11º RX / 4º Ct4
00:43:07.000 00:08:25.000
00:00:59.000
21 31 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 4º Ct1
00:43:52.000 00:09:10.000
00:00:45.000
22 39 José Manuel Lisaso
Javier Soto
Porsche 968
13º RX / 4º Ct5
00:44:00.000 00:09:18.000
00:00:08.000
23 38 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205
14º RX / 1º Ct2
00:44:23.000
(00:00:10.000)
00:09:41.000
00:00:23.000
24 40 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
15º RX / 5º Ct1
00:45:58.000 00:11:16.000
00:01:35.000
25 23 Luis González
Raúl Herrero
Peugeot 306 GTi
16º RX / 5º Ct4
00:55:05.000
(00:02:00.000)
00:20:23.000
00:09:07.000
26 36 Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT
17º RX / 2º Ct2
00:55:47.000
(00:01:50.000)
00:21:05.000
00:00:42.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Agustín Ramos
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma la salida T.C