Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Cildad
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 1º Ct5
00:04:07.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 2º Ct5
00:04:08.200 00:00:00.700
00:00:00.700
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:04:16.100 00:00:08.600
00:00:07.900
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:04:20.900 00:00:13.400
00:00:04.800
5 6 Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14
1º N / 1º Ct4
00:04:21.200 00:00:13.700
00:00:00.300
6 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:04:25.700 00:00:18.200
00:00:04.500
7 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:04:26.000 00:00:18.500
00:00:00.300
8 8 Jonathan Cabo
Tomás López
Renault Megane Sport
3º RX / 2º Ct4
00:04:26.200 00:00:18.700
00:00:00.200
9 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:04:29.000 00:00:21.500
00:00:02.800
10 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:04:30.700 00:00:23.200
00:00:01.700
11 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 5º Ct3
00:04:31.000 00:00:23.500
00:00:00.300
12 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:04:33.800 00:00:26.300
00:00:02.800
13 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 6º Ct3
00:04:37.100 00:00:29.600
00:00:03.300
14 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
5º RX / 4º Ct4
00:04:37.400 00:00:29.900
00:00:00.300
15 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:04:37.600 00:00:30.100
00:00:00.200
16 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
6º RX / 5º Ct5
00:04:38.700 00:00:31.200
00:00:01.100
17 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
6º A / 8º Ct3
00:04:43.200 00:00:35.700
00:00:04.500
18 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 5º Ct4
00:04:44.300 00:00:36.800
00:00:01.100
19 14 Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325i
8º RX / 6º Ct5
00:04:44.500 00:00:37.000
00:00:00.200
20 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:04:46.500 00:00:39.000
00:00:02.000
21 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:04:46.800 00:00:39.300
00:00:00.300
22 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
10º RX / 6º Ct4
00:04:49.300 00:00:41.800
00:00:02.500
23 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:04:49.300 00:00:41.800
00:00:00.000
24 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 3º Ct1
00:04:50.100 00:00:42.600
00:00:00.800
25 25 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
13º RX / 7º Ct4
00:04:53.500 00:00:46.000
00:00:03.400
26 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
14º RX / 1º Ct2
00:04:54.500 00:00:47.000
00:00:01.000
27 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
15º RX / 8º Ct4
00:04:55.600 00:00:48.100
00:00:01.100
28 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 9º Ct4
00:04:56.100 00:00:48.600
00:00:00.500
29 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
17º RX / 10º Ct4
00:04:56.300 00:00:48.800
00:00:00.200
30 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
18º RX / 11º Ct4
00:04:56.800 00:00:49.300
00:00:00.500
31 40 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 2º Ct2
00:04:57.000 00:00:49.500
00:00:00.200
32 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
8º A / 10º Ct3
00:04:57.400 00:00:49.900
00:00:00.400
33 28 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
20º RX / 11º Ct3
00:04:59.800 00:00:52.300
00:00:02.400
34 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
21º RX / 12º Ct4
00:04:59.900 00:00:52.400
00:00:00.100
35 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
22º RX / 13º Ct4
00:05:02.000 00:00:54.500
00:00:02.100
36 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
9º A / 12º Ct3
00:05:02.700 00:00:55.200
00:00:00.700
37 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 13º Ct3
00:05:05.600 00:00:58.100
00:00:02.900
38 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
24º RX / 14º Ct3
00:05:07.500 00:01:00.000
00:00:01.900
39 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
25º RX / 14º Ct4
00:05:12.100 00:01:04.600
00:00:04.600
40 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
26º RX / 15º Ct4
00:05:13.600 00:01:06.100
00:00:01.500
41 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
27º RX / 4º Ct1
00:05:16.300 00:01:08.800
00:00:02.700
42 45 Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi
28º RX / 15º Ct3
00:05:18.000 00:01:10.500
00:00:01.700
43 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
29º RX / 16º Ct4
00:05:21.000 00:01:13.500
00:00:03.000
44 52 Antonio Martínez
Guillermo Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
30º RX / 3º Ct2
00:05:31.400 00:01:23.900
00:00:10.400
45 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
31º RX / 5º Ct1
00:05:40.500 00:01:33.000
00:00:09.100
46 43 Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich
32º RX / 17º Ct4
00:05:49.700 00:01:42.200
00:00:09.200
47 47 Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000
33º RX / 18º Ct4
00:06:52.400 00:02:44.900
00:01:02.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 1º Ct5
00:04:07.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 2º Ct5
00:04:08.200 00:00:00.700
00:00:00.700
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:04:16.100 00:00:08.600
00:00:07.900
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:04:20.900 00:00:13.400
00:00:04.800
5 6 Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14
1º N / 1º Ct4
00:04:21.200 00:00:13.700
00:00:00.300
6 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:04:25.700 00:00:18.200
00:00:04.500
7 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:04:26.000 00:00:18.500
00:00:00.300
8 8 Jonathan Cabo
Tomás López
Renault Megane Sport
3º RX / 2º Ct4
00:04:26.200 00:00:18.700
00:00:00.200
9 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:04:29.000 00:00:21.500
00:00:02.800
10 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:04:30.700 00:00:23.200
00:00:01.700
11 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 5º Ct3
00:04:31.000 00:00:23.500
00:00:00.300
12 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:04:33.800 00:00:26.300
00:00:02.800
13 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 6º Ct3
00:04:37.100 00:00:29.600
00:00:03.300
14 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
5º RX / 4º Ct4
00:04:37.400 00:00:29.900
00:00:00.300
15 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:04:37.600 00:00:30.100
00:00:00.200
16 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
6º RX / 5º Ct5
00:04:38.700 00:00:31.200
00:00:01.100
17 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
6º A / 8º Ct3
00:04:43.200 00:00:35.700
00:00:04.500
18 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 5º Ct4
00:04:44.300 00:00:36.800
00:00:01.100
19 14 Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325i
8º RX / 6º Ct5
00:04:44.500 00:00:37.000
00:00:00.200
20 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:04:46.500 00:00:39.000
00:00:02.000
21 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:04:46.800 00:00:39.300
00:00:00.300
22 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
10º RX / 6º Ct4
00:04:49.300 00:00:41.800
00:00:02.500
23 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:04:49.300 00:00:41.800
00:00:00.000
24 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 3º Ct1
00:04:50.100 00:00:42.600
00:00:00.800
25 25 Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
13º RX / 7º Ct4
00:04:53.500 00:00:46.000
00:00:03.400
26 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
14º RX / 1º Ct2
00:04:54.500 00:00:47.000
00:00:01.000
27 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
15º RX / 8º Ct4
00:04:56.100 00:00:48.600
00:00:01.600
28 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
16º RX / 9º Ct4
00:04:56.300 00:00:48.800
00:00:00.200
29 40 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 2º Ct2
00:04:57.000 00:00:49.500
00:00:00.700
30 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
8º A / 10º Ct3
00:04:57.400 00:00:49.900
00:00:00.400
31 28 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
18º RX / 11º Ct3
00:04:59.800 00:00:52.300
00:00:02.400
32 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
19º RX / 10º Ct4
00:04:59.900 00:00:52.400
00:00:00.100
33 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
9º A / 12º Ct3
00:05:02.700 00:00:55.200
00:00:02.800
34 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 13º Ct3
00:05:05.600 00:00:58.100
00:00:02.900
35 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
21º RX / 11º Ct4
00:05:06.800
(00:00:10.000)
00:00:59.300
00:00:01.200
36 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
22º RX / 14º Ct3
00:05:07.500 00:01:00.000
00:00:00.700
37 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
23º RX / 12º Ct4
00:05:12.100 00:01:04.600
00:00:04.600
38 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
24º RX / 13º Ct4
00:05:13.600 00:01:06.100
00:00:01.500
39 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
25º RX / 14º Ct4
00:05:15.600
(00:00:20.000)
00:01:08.100
00:00:02.000
40 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 4º Ct1
00:05:16.300 00:01:08.800
00:00:00.700
41 45 Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi
27º RX / 15º Ct3
00:05:18.000 00:01:10.500
00:00:01.700
42 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
28º RX / 15º Ct4
00:05:21.000 00:01:13.500
00:00:03.000
43 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
29º RX / 16º Ct4
00:05:22.000
(00:00:20.000)
00:01:14.500
00:00:01.000
44 52 Antonio Martínez
Guillermo Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
30º RX / 3º Ct2
00:05:31.400 00:01:23.900
00:00:09.400
45 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
31º RX / 5º Ct1
00:05:40.500 00:01:33.000
00:00:09.100
46 43 Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich
32º RX / 17º Ct4
00:05:49.700 00:01:42.200
00:00:09.200
47 47 Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000
33º RX / 18º Ct4
00:06:52.400 00:02:44.900
00:01:02.700
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams RX Ct4 Avería mecánica