Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Ibio
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:05:29.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 2º Ct5
00:05:33.000 00:00:03.100
00:00:03.100
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:05:48.100 00:00:18.200
00:00:15.100
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:05:50.200 00:00:20.300
00:00:02.100
5 6 Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14
1º N / 1º Ct4
00:05:58.300 00:00:28.400
00:00:08.100
6 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 2º Ct3
00:05:59.500 00:00:29.600
00:00:01.200
7 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:06:00.600 00:00:30.700
00:00:01.100
8 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:06:02.900 00:00:33.000
00:00:02.300
9 8 Jonathan Cabo
Tomás López
Renault Megane Sport
4º RX / 2º Ct4
00:06:04.200 00:00:34.300
00:00:01.300
10 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:06:08.500 00:00:38.600
00:00:04.300
11 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:06:09.600 00:00:39.700
00:00:01.100
12 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:06:10.300 00:00:40.400
00:00:00.700
13 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
5º RX / 4º Ct4
00:06:19.800 00:00:49.900
00:00:09.500
14 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:06:19.900 00:00:50.000
00:00:00.100
15 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
6º A / 7º Ct3
00:06:25.000 00:00:55.100
00:00:05.100
16 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct1
00:06:26.400 00:00:56.500
00:00:01.400
17 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 2º Ct1
00:06:26.500 00:00:56.600
00:00:00.100
18 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
8º RX / 5º Ct5
00:06:28.200 00:00:58.300
00:00:01.700
19 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
9º RX / 5º Ct4
00:06:29.100 00:00:59.200
00:00:00.900
20 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
7º A / 8º Ct3
00:06:29.100 00:00:59.200
00:00:00.000
21 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:06:29.500 00:00:59.600
00:00:00.400
22 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
11º RX / 6º Ct4
00:06:30.900 00:01:01.000
00:00:01.400
23 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 9º Ct3
00:06:31.700 00:01:01.800
00:00:00.800
24 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º A / 10º Ct3
00:06:34.700 00:01:04.800
00:00:03.000
25 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
12º RX / 7º Ct4
00:06:36.400 00:01:06.500
00:00:01.700
26 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
13º RX / 8º Ct4
00:06:37.300 00:01:07.400
00:00:00.900
27 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
14º RX / 9º Ct4
00:06:38.200 00:01:08.300
00:00:00.900
28 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
15º RX / 10º Ct4
00:06:40.700 00:01:10.800
00:00:02.500
29 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 11º Ct4
00:06:49.100 00:01:19.200
00:00:08.400
30 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
17º RX / 11º Ct3
00:06:51.600 00:01:21.700
00:00:02.500
31 28 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
18º RX / 12º Ct3
00:06:54.000 00:01:24.100
00:00:02.400
32 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 4º Ct1
00:06:55.200 00:01:25.300
00:00:01.200
33 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
20º RX / 12º Ct4
00:06:55.600 00:01:25.700
00:00:00.400
34 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 13º Ct3
00:06:56.400 00:01:26.500
00:00:00.800
35 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 14º Ct3
00:06:58.100 00:01:28.200
00:00:01.700
36 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
22º RX / 13º Ct4
00:07:01.100 00:01:31.200
00:00:03.000
37 45 Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi
23º RX / 15º Ct3
00:07:02.500 00:01:32.600
00:00:01.400
38 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
24º RX / 14º Ct4
00:07:11.100 00:01:41.200
00:00:08.600
39 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
25º RX / 15º Ct4
00:07:14.900 00:01:45.000
00:00:03.800
40 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
26º RX / 1º Ct2
00:07:18.100 00:01:48.200
00:00:03.200
41 52 Antonio Martínez
Guillermo Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 2º Ct2
00:07:19.500 00:01:49.600
00:00:01.400
42 43 Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich
28º RX / 16º Ct4
00:07:20.900 00:01:51.000
00:00:01.400
43 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
29º RX / 5º Ct1
00:07:34.400 00:02:04.500
00:00:13.500
44 47 Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000
30º RX / 17º Ct4
00:08:36.600 00:03:06.700
00:01:02.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:09:38.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 2º Ct5
00:09:40.500 00:00:02.400
00:00:02.400
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:10:04.200 00:00:26.100
00:00:23.700
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:10:11.100 00:00:33.000
00:00:06.900
5 6 Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14
1º N / 1º Ct4
00:10:19.500 00:00:41.400
00:00:08.400
6 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:10:26.300 00:00:48.200
00:00:06.800
7 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:10:28.900 00:00:50.800
00:00:02.600
8 8 Jonathan Cabo
Tomás López
Renault Megane Sport
3º RX / 2º Ct4
00:10:30.400 00:00:52.300
00:00:01.500
9 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º RX / 4º Ct3
00:10:30.500 00:00:52.400
00:00:00.100
10 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:10:37.500 00:00:59.400
00:00:07.000
11 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:10:40.300 00:01:02.200
00:00:02.800
12 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:10:44.100 00:01:06.000
00:00:03.800
13 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
5º RX / 4º Ct4
00:10:57.200 00:01:19.100
00:00:13.100
14 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:10:57.500 00:01:19.400
00:00:00.300
15 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
6º RX / 5º Ct5
00:11:06.900 00:01:28.800
00:00:09.400
16 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
6º A / 7º Ct3
00:11:08.200 00:01:30.100
00:00:01.300
17 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 8º Ct3
00:11:08.800 00:01:30.700
00:00:00.600
18 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 5º Ct4
00:11:15.200 00:01:37.100
00:00:06.400
19 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:11:15.800 00:01:37.700
00:00:00.600
20 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 2º Ct1
00:11:16.300 00:01:38.200
00:00:00.500
21 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 3º Ct1
00:11:16.500 00:01:38.400
00:00:00.200
22 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
11º RX / 6º Ct4
00:11:18.400 00:01:40.300
00:00:01.900
23 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:11:21.200 00:01:43.100
00:00:02.800
24 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
8º A / 10º Ct3
00:11:31.800 00:01:53.700
00:00:10.600
25 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
12º RX / 7º Ct4
00:11:33.600 00:01:55.500
00:00:01.800
26 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
13º RX / 8º Ct4
00:11:38.100 00:02:00.000
00:00:04.500
27 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 9º Ct4
00:11:45.200 00:02:07.100
00:00:07.100
28 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
15º RX / 10º Ct4
00:11:47.500
(00:00:10.000)
00:02:09.400
00:00:02.300
29 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
16º RX / 11º Ct4
00:11:52.000
(00:00:20.000)
00:02:13.900
00:00:04.500
30 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 11º Ct3
00:11:53.800 00:02:15.700
00:00:01.800
31 28 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
17º RX / 12º Ct3
00:11:53.800 00:02:15.700
00:00:00.000
32 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
18º RX / 13º Ct3
00:11:59.100 00:02:21.000
00:00:05.300
33 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 14º Ct3
00:12:03.700 00:02:25.600
00:00:04.600
34 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 4º Ct1
00:12:11.500 00:02:33.400
00:00:07.800
35 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
21º RX / 12º Ct4
00:12:14.700 00:02:36.600
00:00:03.200
36 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
22º RX / 13º Ct4
00:12:17.600
(00:00:20.000)
00:02:39.500
00:00:02.900
37 45 Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi
23º RX / 15º Ct3
00:12:20.500 00:02:42.400
00:00:02.900
38 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
24º RX / 14º Ct4
00:12:27.000 00:02:48.900
00:00:06.500
39 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
25º RX / 15º Ct4
00:12:32.100 00:02:54.000
00:00:05.100
40 52 Antonio Martínez
Guillermo Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 1º Ct2
00:12:50.900 00:03:12.800
00:00:18.800
41 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
27º RX / 2º Ct2
00:12:52.600
(00:00:40.000)
00:03:14.500
00:00:01.700
42 43 Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich
28º RX / 16º Ct4
00:13:10.600 00:03:32.500
00:00:18.000
43 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
29º RX / 5º Ct1
00:13:14.900 00:03:36.800
00:00:04.300
44 47 Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000
30º RX / 17º Ct4
00:15:29.000 00:05:50.900
00:02:14.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Txus Jaio
Jesús Urkidi
Bmw 325i RX Ct5 No toma la salida TC2
25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 Salida de carretera
40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye RX Ct2 No toma la salida TC2