Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Cildad
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:04:03.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 2º Ct5
00:04:05.000 00:00:01.200
00:00:01.200
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:04:09.700 00:00:05.900
00:00:04.700
4 6 Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14
1º N / 1º Ct4
00:04:16.700 00:00:12.900
00:00:07.000
5 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:04:16.700 00:00:12.900
00:00:00.000
6 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:04:22.100 00:00:18.300
00:00:05.400
7 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 3º Ct3
00:04:23.400 00:00:19.600
00:00:01.300
8 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 2º Ct4
00:04:24.500 00:00:20.700
00:00:01.100
9 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:04:25.700 00:00:21.900
00:00:01.200
10 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:04:26.900 00:00:23.100
00:00:01.200
11 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
5º A / 6º Ct3
00:04:34.300 00:00:30.500
00:00:07.400
12 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:04:35.400 00:00:31.600
00:00:01.100
13 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
4º RX / 5º Ct5
00:04:35.400 00:00:31.600
00:00:00.000
14 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 7º Ct3
00:04:36.100 00:00:32.300
00:00:00.700
15 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
6º A / 8º Ct3
00:04:37.100 00:00:33.300
00:00:01.000
16 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 9º Ct3
00:04:37.200 00:00:33.400
00:00:00.100
17 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
5º RX / 3º Ct4
00:04:38.800 00:00:35.000
00:00:01.600
18 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 4º Ct4
00:04:42.300 00:00:38.500
00:00:03.500
19 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:04:44.000 00:00:40.200
00:00:01.700
20 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 2º Ct1
00:04:45.200 00:00:41.400
00:00:01.200
21 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
9º RX / 5º Ct4
00:04:45.900 00:00:42.100
00:00:00.700
22 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
10º RX / 6º Ct4
00:04:46.300 00:00:42.500
00:00:00.400
23 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 3º Ct1
00:04:46.800 00:00:43.000
00:00:00.500
24 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º A / 10º Ct3
00:04:48.800 00:00:45.000
00:00:02.000
25 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 11º Ct3
00:04:49.400 00:00:45.600
00:00:00.600
26 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
12º RX / 7º Ct4
00:04:50.200 00:00:46.400
00:00:00.800
27 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
13º RX / 1º Ct2
00:04:51.400 00:00:47.600
00:00:01.200
28 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
14º RX / 8º Ct4
00:04:52.100 00:00:48.300
00:00:00.700
29 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
15º RX / 12º Ct3
00:04:52.700 00:00:48.900
00:00:00.600
30 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 9º Ct4
00:04:57.100 00:00:53.300
00:00:04.400
31 28 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
17º RX / 13º Ct3
00:05:00.200 00:00:56.400
00:00:03.100
32 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct1
00:05:00.800 00:00:57.000
00:00:00.600
33 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
19º RX / 10º Ct4
00:05:02.300 00:00:58.500
00:00:01.500
34 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
20º RX / 11º Ct4
00:05:06.600 00:01:02.800
00:00:04.300
35 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
21º RX / 14º Ct3
00:05:07.000 00:01:03.200
00:00:00.400
36 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
22º RX / 12º Ct4
00:05:10.600 00:01:06.800
00:00:03.600
37 45 Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi
23º RX / 15º Ct3
00:05:11.100 00:01:07.300
00:00:00.500
38 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
24º RX / 13º Ct4
00:05:17.300 00:01:13.500
00:00:06.200
39 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
25º RX / 5º Ct1
00:05:33.800 00:01:30.000
00:00:16.500
40 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
26º RX / 14º Ct4
00:05:35.300 00:01:31.500
00:00:01.500
41 43 Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich
27º RX / 15º Ct4
00:05:36.200 00:01:32.400
00:00:00.900
42 47 Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000
28º RX / 16º Ct4
00:06:01.900 00:01:58.100
00:00:25.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:13:41.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 2º Ct5
00:13:45.500 00:00:03.600
00:00:03.600
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:14:13.900 00:00:32.000
00:00:28.400
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:14:27.800 00:00:45.900
00:00:13.900
5 6 Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14
1º N / 1º Ct4
00:14:36.200 00:00:54.300
00:00:08.400
6 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:14:51.000 00:01:09.100
00:00:14.800
7 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:14:52.000 00:01:10.100
00:00:01.000
8 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 4º Ct3
00:14:53.900 00:01:12.000
00:00:01.900
9 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 2º Ct4
00:15:02.000 00:01:20.100
00:00:08.100
10 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:15:07.200 00:01:25.300
00:00:05.200
11 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:15:19.500 00:01:37.600
00:00:12.300
12 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:15:34.700 00:01:52.800
00:00:15.200
13 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
4º RX / 3º Ct4
00:15:36.000 00:01:54.100
00:00:01.300
14 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
5º RX / 5º Ct5
00:15:42.300 00:02:00.400
00:00:06.300
15 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
6º A / 7º Ct3
00:15:42.500 00:02:00.600
00:00:00.200
16 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 8º Ct3
00:15:44.900 00:02:03.000
00:00:02.400
17 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct1
00:15:59.800 00:02:17.900
00:00:14.900
18 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
7º RX / 4º Ct4
00:16:01.100 00:02:19.200
00:00:01.300
19 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 2º Ct1
00:16:01.700 00:02:19.800
00:00:00.600
20 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 3º Ct1
00:16:03.100 00:02:21.200
00:00:01.400
21 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
10º RX / 5º Ct4
00:16:04.700 00:02:22.800
00:00:01.600
22 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
7º A / 9º Ct3
00:16:08.900 00:02:27.000
00:00:04.200
23 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º A / 10º Ct3
00:16:10.000 00:02:28.100
00:00:01.100
24 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
11º RX / 6º Ct4
00:16:28.300 00:02:46.400
00:00:18.300
25 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
12º RX / 7º Ct4
00:16:29.800
(00:00:10.000)
00:02:47.900
00:00:01.500
26 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
13º RX / 8º Ct4
00:16:35.900 00:02:54.000
00:00:06.100
27 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 9º Ct4
00:16:42.300 00:03:00.400
00:00:06.400
28 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 11º Ct3
00:16:43.200 00:03:01.300
00:00:00.900
29 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
15º RX / 10º Ct4
00:16:44.100
(00:00:20.000)
00:03:02.200
00:00:00.900
30 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
16º RX / 12º Ct3
00:16:51.800 00:03:09.900
00:00:07.700
31 28 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
17º RX / 13º Ct3
00:16:54.000 00:03:12.100
00:00:02.200
32 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 14º Ct3
00:17:10.700 00:03:28.800
00:00:16.700
33 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 4º Ct1
00:17:12.300 00:03:30.400
00:00:01.600
34 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
20º RX / 11º Ct4
00:17:24.200
(00:00:20.000)
00:03:42.300
00:00:11.900
35 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
21º RX / 12º Ct4
00:17:25.300 00:03:43.400
00:00:01.100
36 45 Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi
22º RX / 15º Ct3
00:17:31.600 00:03:49.700
00:00:06.300
37 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
23º RX / 1º Ct2
00:17:44.000
(00:00:40.000)
00:04:02.100
00:00:12.400
38 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
24º RX / 13º Ct4
00:17:44.300 00:04:02.400
00:00:00.300
39 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
25º RX / 14º Ct4
00:18:07.400 00:04:25.500
00:00:23.100
40 43 Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich
26º RX / 15º Ct4
00:18:46.800 00:05:04.900
00:00:39.400
41 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
27º RX / 5º Ct1
00:18:48.700 00:05:06.800
00:00:01.900
42 47 Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000
28º RX / 16º Ct4
00:21:30.900 00:07:49.000
00:02:42.200
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Renault Megane Sport RX Ct4 Avería mecánica
52 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Guillermo Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye RX Ct2 Salida de carretera