Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4: La Montaña
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 1º Ct5
00:07:49.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 2º Ct5
00:07:54.600 00:00:04.800
00:00:04.800
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:08:08.000 00:00:18.200
00:00:13.400
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:08:17.300 00:00:27.500
00:00:09.300
5 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:08:43.100 00:00:53.300
00:00:25.800
6 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:08:49.800 00:01:00.000
00:00:06.700
7 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º Ct4
00:08:54.400 00:01:04.600
00:00:04.600
8 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 4º Ct3
00:08:58.800 00:01:09.000
00:00:04.400
9 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
5º A / 5º Ct3
00:09:03.800 00:01:14.000
00:00:05.000
10 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 6º Ct3
00:09:05.700 00:01:15.900
00:00:01.900
11 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RX / 1º Ct1
00:09:07.200 00:01:17.400
00:00:01.500
12 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
5º RX / 2º Ct4
00:09:18.000 00:01:28.200
00:00:10.800
13 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:09:18.500 00:01:28.700
00:00:00.500
14 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
6º RX / 2º Ct1
00:09:19.100 00:01:29.300
00:00:00.600
15 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
7º A / 8º Ct3
00:09:20.200 00:01:30.400
00:00:01.100
16 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
7º RX / 3º Ct4
00:09:20.800 00:01:31.000
00:00:00.600
17 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 3º Ct1
00:09:26.500 00:01:36.700
00:00:05.700
18 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
9º RX / 4º Ct4
00:09:35.500 00:01:45.700
00:00:09.000
19 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct2
00:09:36.900 00:01:47.100
00:00:01.400
20 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 9º Ct3
00:09:39.200 00:01:49.400
00:00:02.300
21 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
11º RX / 5º Ct4
00:09:44.200 00:01:54.400
00:00:05.000
22 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º A / 10º Ct3
00:09:44.800 00:01:55.000
00:00:00.600
23 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
12º RX / 6º Ct4
00:09:51.200 00:02:01.400
00:00:06.400
24 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct1
00:10:03.900 00:02:14.100
00:00:12.700
25 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
14º RX / 7º Ct4
00:10:05.300 00:02:15.500
00:00:01.400
26 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
15º RX / 8º Ct4
00:10:08.300 00:02:18.500
00:00:03.000
27 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
16º RX / 11º Ct3
00:10:09.500 00:02:19.700
00:00:01.200
28 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
17º RX / 9º Ct4
00:10:10.400 00:02:20.600
00:00:00.900
29 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 12º Ct3
00:10:12.300 00:02:22.500
00:00:01.900
30 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 13º Ct3
00:10:33.200 00:02:43.400
00:00:20.900
31 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
19º RX / 4º Ct5
00:10:41.900 00:02:52.100
00:00:08.700
32 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
20º RX / 5º Ct1
00:10:47.300 00:02:57.500
00:00:05.400
33 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
21º RX / 10º Ct4
00:11:03.700 00:03:13.900
00:00:16.400
34 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
22º RX / 11º Ct4
00:11:09.900 00:03:20.100
00:00:06.200
35 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
23º RX / 12º Ct4
00:11:34.800 00:03:45.000
00:00:24.900
36 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 13º Ct4
00:11:46.600 00:03:56.800
00:00:11.800
37 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 5º Ct5
00:17:23.900 00:09:34.100
00:05:37.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600
1º A / 1º Ct5
00:21:35.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 2º Ct5
00:21:36.500 00:00:01.200
00:00:01.200
3 3 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:22:21.900 00:00:46.600
00:00:45.400
4 7 Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:22:45.100 00:01:09.800
00:00:23.200
5 18 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:23:35.100 00:01:59.800
00:00:50.000
6 11 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:23:40.800 00:02:05.500
00:00:05.700
7 10 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º Ct4
00:23:56.400 00:02:21.100
00:00:15.600
8 17 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º RX / 4º Ct3
00:23:59.600 00:02:24.300
00:00:03.200
9 19 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 5º Ct3
00:24:06.000 00:02:30.700
00:00:06.400
10 20 Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 6º Ct3
00:24:53.200 00:03:17.900
00:00:47.200
11 23 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16
4º RX / 2º Ct4
00:24:56.800 00:03:21.500
00:00:03.600
12 16 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
6º A / 7º Ct3
00:25:02.700 00:03:27.400
00:00:05.900
13 31 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
5º RX / 1º Ct1
00:25:10.300 00:03:35.000
00:00:07.600
14 29 Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport
7º A / 8º Ct3
00:25:12.700 00:03:37.400
00:00:02.400
15 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
6º RX / 3º Ct4
00:25:19.100 00:03:43.800
00:00:06.400
16 30 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 2º Ct1
00:25:20.800 00:03:45.500
00:00:01.700
17 12 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 9º Ct3
00:25:24.100 00:03:48.800
00:00:03.300
18 32 Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 3º Ct1
00:25:26.300 00:03:51.000
00:00:02.200
19 24 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i
9º RX / 4º Ct4
00:25:48.900 00:04:13.600
00:00:22.600
20 38 Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS
8º A / 10º Ct3
00:25:54.800 00:04:19.500
00:00:05.900
21 36 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
10º RX / 5º Ct4
00:26:03.800 00:04:28.500
00:00:09.000
22 35 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 6º Ct4
00:26:21.000
(00:00:10.000)
00:04:45.700
00:00:17.200
23 26 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
12º RX / 4º Ct5
00:26:24.200 00:04:48.900
00:00:03.200
24 44 Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000
13º RX / 7º Ct4
00:26:41.200 00:05:05.900
00:00:17.000
25 41 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v
14º RX / 8º Ct4
00:26:52.400
(00:00:20.000)
00:05:17.100
00:00:11.200
26 39 Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS
15º RX / 11º Ct3
00:27:01.300 00:05:26.000
00:00:08.900
27 33 Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
16º RX / 4º Ct1
00:27:16.200 00:05:40.900
00:00:14.900
28 21 Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 12º Ct3
00:27:16.400 00:05:41.100
00:00:00.200
29 34 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich
17º RX / 1º Ct2
00:27:20.900
(00:00:40.000)
00:05:45.600
00:00:04.500
30 42 Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 13º Ct3
00:27:23.000 00:05:47.700
00:00:02.100
31 48 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
19º RX / 9º Ct4
00:27:54.700 00:06:19.400
00:00:31.700
32 37 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 10º Ct4
00:28:28.900 00:06:53.600
00:00:34.200
33 50 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
21º RX / 11º Ct4
00:28:35.200 00:06:59.900
00:00:06.300
34 49 Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i
22º RX / 12º Ct4
00:28:59.000
(00:00:20.000)
00:07:23.700
00:00:23.800
35 51 Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v
23º RX / 13º Ct4
00:29:11.100 00:07:35.800
00:00:12.100
36 46 Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye
24º RX / 5º Ct1
00:29:36.000 00:08:00.700
00:00:24.900
37 15 Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 5º Ct5
00:32:43.400 00:11:08.100
00:03:07.400
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14 N Ct4 Avería mecánica
28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600 RX Ct3 Salida de carretera
43 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v RX Ct4 Avería mecánica
45 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi RX Ct3 Avería mecánica
47 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000 RX Ct4 No toma la salida TC4