Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC01: La Tejera - Caborredondo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:06:09.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:06:10.100 00:00:00.600
00:00:00.600
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:06:27.700 00:00:18.200
00:00:17.600
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:06:30.400 00:00:20.900
00:00:02.700
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:37.300 00:00:27.800
00:00:06.900
6 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
5º RX / 5º Ct5
00:06:39.400 00:00:29.900
00:00:02.100
7 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:06:39.600 00:00:30.100
00:00:00.200
8 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
6º RX / 2º Ct3
00:06:39.700 00:00:30.200
00:00:00.100
9 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 3º Ct3
00:06:42.200 00:00:32.700
00:00:02.500
10 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:06:45.600 00:00:36.100
00:00:03.400
11 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:06:46.400 00:00:36.900
00:00:00.800
12 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:06:53.200 00:00:43.700
00:00:06.800
13 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
8º RX / 3º Ct4
00:06:54.800 00:00:45.300
00:00:01.600
14 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
9º RX / 4º Ct4
00:06:56.400 00:00:46.900
00:00:01.600
15 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:07:01.200 00:00:51.700
00:00:04.800
16 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º RX / 6º Ct5
00:07:03.100 00:00:53.600
00:00:01.900
17 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
11º RX / 5º Ct4
00:07:05.500 00:00:56.000
00:00:02.400
18 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 2º Ct1
00:07:11.100 00:01:01.600
00:00:05.600
19 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:07:12.600 00:01:03.100
00:00:01.500
20 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
14º RX / 6º Ct3
00:07:14.700 00:01:05.200
00:00:02.100
21 26 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
15º RX / 7º Ct5
00:07:14.700 00:01:05.200
00:00:00.000
22 16 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
16º RX / 6º Ct4
00:07:16.400 00:01:06.900
00:00:01.700
23 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
17º RX / 7º Ct3
00:07:16.500 00:01:07.000
00:00:00.100
24 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 4º Ct1
00:07:16.600 00:01:07.100
00:00:00.100
25 21 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane
19º RX / 7º Ct4
00:07:16.700 00:01:07.200
00:00:00.100
26 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
20º RX / 8º Ct4
00:07:17.000 00:01:07.500
00:00:00.300
27 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
21º RX / 9º Ct4
00:07:17.200 00:01:07.700
00:00:00.200
28 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 8º Ct3
00:07:17.400 00:01:07.900
00:00:00.200
29 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 5º Ct1
00:07:17.700 00:01:08.200
00:00:00.300
30 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 6º Ct1
00:07:19.400 00:01:09.900
00:00:01.700
31 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
24º RX / 10º Ct4
00:07:20.400 00:01:10.900
00:00:01.000
32 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
25º RX / 11º Ct4
00:07:20.900 00:01:11.400
00:00:00.500
33 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
5º A / 9º Ct3
00:07:21.400 00:01:11.900
00:00:00.500
34 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 7º Ct1
00:07:21.800 00:01:12.300
00:00:00.400
35 31 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
27º RX / 12º Ct4
00:07:23.500 00:01:14.000
00:00:01.700
36 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
6º A / 10º Ct3
00:07:24.000 00:01:14.500
00:00:00.500
37 51 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi
28º RX / 13º Ct4
00:07:24.200 00:01:14.700
00:00:00.200
38 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 8º Ct1
00:07:25.900 00:01:16.400
00:00:01.700
39 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
30º RX / 14º Ct4
00:07:26.200 00:01:16.700
00:00:00.300
40 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
31º RX / 11º Ct3
00:07:31.500 00:01:22.000
00:00:05.300
41 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
32º RX / 1º Ct2
00:07:36.800 00:01:27.300
00:00:05.300
42 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
33º RX / 15º Ct4
00:07:37.500 00:01:28.000
00:00:00.700
43 56 Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
34º RX / 16º Ct4
00:07:39.800 00:01:30.300
00:00:02.300
44 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
35º RX / 9º Ct1
00:07:40.800 00:01:31.300
00:00:01.000
45 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
36º RX / 17º Ct4
00:07:41.300 00:01:31.800
00:00:00.500
46 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
37º RX / 2º Ct2
00:07:47.500 00:01:38.000
00:00:06.200
47 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
38º RX / 10º Ct1
00:07:52.300 00:01:42.800
00:00:04.800
48 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
39º RX / 18º Ct4
00:07:54.500 00:01:45.000
00:00:02.200
49 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
40º RX / 19º Ct4
00:07:59.600 00:01:50.100
00:00:05.100
50 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
41º RX / 3º Ct2
00:07:59.600 00:01:50.100
00:00:00.000
51 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
42º RX / 20º Ct4
00:08:01.400 00:01:51.900
00:00:01.800
52 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
43º RX / 21º Ct4
00:08:05.600 00:01:56.100
00:00:04.200
53 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
44º RX / 22º Ct4
00:08:14.000 00:02:04.500
00:00:08.400
54 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
45º RX / 11º Ct1
00:08:33.400 00:02:23.900
00:00:19.400
55 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
46º RX / 12º Ct3
00:09:02.500 00:02:53.000
00:00:29.100
56 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 13º Ct3
00:11:33.100 00:05:23.600
00:02:30.600
57 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
47º RX / 23º Ct4
00:14:52.400 00:08:42.900
00:03:19.300
58 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
48º RX / 14º Ct3
00:49:34.200 00:43:24.700
00:34:41.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º RX / 1º Ct5
00:06:09.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:06:10.100 00:00:00.600
00:00:00.600
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:06:27.700 00:00:18.200
00:00:17.600
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:06:30.400 00:00:20.900
00:00:02.700
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:37.300 00:00:27.800
00:00:06.900
6 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
5º RX / 5º Ct5
00:06:39.400 00:00:29.900
00:00:02.100
7 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:06:39.600 00:00:30.100
00:00:00.200
8 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
6º RX / 2º Ct3
00:06:39.700 00:00:30.200
00:00:00.100
9 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 3º Ct3
00:06:42.200 00:00:32.700
00:00:02.500
10 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:06:45.600 00:00:36.100
00:00:03.400
11 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:06:46.400 00:00:36.900
00:00:00.800
12 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:06:53.200 00:00:43.700
00:00:06.800
13 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
8º RX / 3º Ct4
00:06:54.800 00:00:45.300
00:00:01.600
14 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
9º RX / 4º Ct4
00:06:56.400 00:00:46.900
00:00:01.600
15 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:07:01.200 00:00:51.700
00:00:04.800
16 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º RX / 6º Ct5
00:07:03.100 00:00:53.600
00:00:01.900
17 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
11º RX / 5º Ct4
00:07:05.500 00:00:56.000
00:00:02.400
18 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 2º Ct1
00:07:11.100 00:01:01.600
00:00:05.600
19 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:07:12.600 00:01:03.100
00:00:01.500
20 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
14º RX / 6º Ct3
00:07:14.700 00:01:05.200
00:00:02.100
21 26 Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth
15º RX / 7º Ct5
00:07:14.700 00:01:05.200
00:00:00.000
22 16 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
16º RX / 6º Ct4
00:07:16.400 00:01:06.900
00:00:01.700
23 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
17º RX / 7º Ct3
00:07:16.500 00:01:07.000
00:00:00.100
24 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 4º Ct1
00:07:16.600 00:01:07.100
00:00:00.100
25 21 Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane
19º RX / 7º Ct4
00:07:16.700 00:01:07.200
00:00:00.100
26 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
20º RX / 8º Ct4
00:07:17.000 00:01:07.500
00:00:00.300
27 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
21º RX / 9º Ct4
00:07:17.200 00:01:07.700
00:00:00.200
28 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 8º Ct3
00:07:17.400 00:01:07.900
00:00:00.200
29 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 5º Ct1
00:07:17.700 00:01:08.200
00:00:00.300
30 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
23º RX / 6º Ct1
00:07:19.400 00:01:09.900
00:00:01.700
31 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
24º RX / 10º Ct4
00:07:20.400 00:01:10.900
00:00:01.000
32 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
25º RX / 11º Ct4
00:07:20.900 00:01:11.400
00:00:00.500
33 6 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
5º A / 9º Ct3
00:07:21.400 00:01:11.900
00:00:00.500
34 31 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
26º RX / 12º Ct4
00:07:23.500 00:01:14.000
00:00:02.100
35 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
6º A / 10º Ct3
00:07:24.000 00:01:14.500
00:00:00.500
36 51 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi
27º RX / 13º Ct4
00:07:24.200 00:01:14.700
00:00:00.200
37 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
28º RX / 7º Ct1
00:07:25.900 00:01:16.400
00:00:01.700
38 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
29º RX / 14º Ct4
00:07:26.200 00:01:16.700
00:00:00.300
39 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
30º RX / 11º Ct3
00:07:31.500 00:01:22.000
00:00:05.300
40 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
31º RX / 1º Ct2
00:07:36.800 00:01:27.300
00:00:05.300
41 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
32º RX / 15º Ct4
00:07:37.500 00:01:28.000
00:00:00.700
42 56 Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
33º RX / 16º Ct4
00:07:39.800 00:01:30.300
00:00:02.300
43 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
34º RX / 8º Ct1
00:07:40.800 00:01:31.300
00:00:01.000
44 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
35º RX / 17º Ct4
00:07:41.300 00:01:31.800
00:00:00.500
45 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
36º RX / 2º Ct2
00:07:47.500 00:01:38.000
00:00:06.200
46 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
37º RX / 9º Ct1
00:07:52.300 00:01:42.800
00:00:04.800
47 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
38º RX / 18º Ct4
00:07:54.500 00:01:45.000
00:00:02.200
48 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
39º RX / 19º Ct4
00:07:59.600 00:01:50.100
00:00:05.100
49 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
40º RX / 3º Ct2
00:07:59.600 00:01:50.100
00:00:00.000
50 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
41º RX / 20º Ct4
00:08:01.400 00:01:51.900
00:00:01.800
51 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
42º RX / 10º Ct1
00:08:01.800
(00:00:40.000)
00:01:52.300
00:00:00.400
52 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
43º RX / 21º Ct4
00:08:05.600 00:01:56.100
00:00:03.800
53 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
44º RX / 22º Ct4
00:08:14.000 00:02:04.500
00:00:08.400
54 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
45º RX / 11º Ct1
00:08:33.400 00:02:23.900
00:00:19.400
55 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
46º RX / 12º Ct3
00:09:22.500
(00:00:20.000)
00:03:13.000
00:00:49.100
56 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 13º Ct3
00:11:33.100 00:05:23.600
00:02:10.600
57 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
47º RX / 23º Ct4
00:14:52.400 00:08:42.900
00:03:19.300
58 41 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6
48º RX / 14º Ct3
00:49:34.200 00:43:24.700
00:34:41.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 Avería mecánica
39 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Héctor González
José Ramón Rodríguez
Renault Clio Williams RX Ct4 Avería mecánica
49 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi RX Ct4 Avería mecánica