Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC02: Tramalón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:13.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:20.100 00:00:06.200
00:00:06.200
3 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:03:28.000 00:00:14.100
00:00:07.900
4 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
4º RX / 4º Ct5
00:03:29.700 00:00:15.800
00:00:01.700
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:29.800 00:00:15.900
00:00:00.100
6 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:03:34.000 00:00:20.100
00:00:04.200
7 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:03:37.100 00:00:23.200
00:00:03.100
8 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:03:39.400 00:00:25.500
00:00:02.300
9 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
6º RX / 1º Ct1
00:03:40.500 00:00:26.600
00:00:01.100
10 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 2º Ct1
00:03:40.600 00:00:26.700
00:00:00.100
11 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
8º RX / 5º Ct5
00:03:40.800 00:00:26.900
00:00:00.200
12 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
9º RX / 2º Ct4
00:03:40.800 00:00:26.900
00:00:00.000
13 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º RX / 6º Ct5
00:03:41.700 00:00:27.800
00:00:00.900
14 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:03:42.000 00:00:28.100
00:00:00.300
15 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 3º Ct4
00:03:43.200 00:00:29.300
00:00:01.200
16 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:03:43.700 00:00:29.800
00:00:00.500
17 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 3º Ct1
00:03:43.800 00:00:29.900
00:00:00.100
18 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
12º RX / 4º Ct4
00:03:44.100 00:00:30.200
00:00:00.300
19 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct1
00:03:44.900 00:00:31.000
00:00:00.800
20 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 5º Ct1
00:03:46.100 00:00:32.200
00:00:01.200
21 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 6º Ct1
00:03:48.800 00:00:34.900
00:00:02.700
22 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 7º Ct1
00:03:48.800 00:00:34.900
00:00:00.000
23 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 8º Ct1
00:03:48.900 00:00:35.000
00:00:00.100
24 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 9º Ct1
00:03:50.000 00:00:36.100
00:00:01.100
25 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
19º RX / 6º Ct3
00:03:50.700 00:00:36.800
00:00:00.700
26 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
20º RX / 5º Ct4
00:03:52.600 00:00:38.700
00:00:01.900
27 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 10º Ct1
00:03:53.200 00:00:39.300
00:00:00.600
28 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:03:53.700 00:00:39.800
00:00:00.500
29 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 1º Ct2
00:03:55.200 00:00:41.300
00:00:01.500
30 51 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi
23º RX / 6º Ct4
00:03:56.200 00:00:42.300
00:00:01.000
31 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
24º RX / 8º Ct3
00:03:57.300 00:00:43.400
00:00:01.100
32 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 9º Ct3
00:03:57.400 00:00:43.500
00:00:00.100
33 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
25º RX / 7º Ct4
00:03:57.500 00:00:43.600
00:00:00.100
34 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
26º RX / 8º Ct4
00:03:57.900 00:00:44.000
00:00:00.400
35 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
27º RX / 9º Ct4
00:03:59.200 00:00:45.300
00:00:01.300
36 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
28º RX / 10º Ct4
00:03:59.600 00:00:45.700
00:00:00.400
37 56 Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
29º RX / 11º Ct4
00:04:01.700 00:00:47.800
00:00:02.100
38 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
30º RX / 12º Ct4
00:04:03.900 00:00:50.000
00:00:02.200
39 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
31º RX / 13º Ct4
00:04:04.000 00:00:50.100
00:00:00.100
40 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
32º RX / 14º Ct4
00:04:04.700 00:00:50.800
00:00:00.700
41 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
33º RX / 15º Ct4
00:04:04.700 00:00:50.800
00:00:00.000
42 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
34º RX / 16º Ct4
00:04:05.000 00:00:51.100
00:00:00.300
43 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
35º RX / 17º Ct4
00:04:09.500 00:00:55.600
00:00:04.500
44 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
36º RX / 2º Ct2
00:04:11.600 00:00:57.700
00:00:02.100
45 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
37º RX / 10º Ct3
00:04:12.300 00:00:58.400
00:00:00.700
46 31 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
38º RX / 18º Ct4
00:04:13.600 00:00:59.700
00:00:01.300
47 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
39º RX / 19º Ct4
00:04:14.400 00:01:00.500
00:00:00.800
48 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
40º RX / 3º Ct2
00:04:14.400 00:01:00.500
00:00:00.000
49 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
41º RX / 20º Ct4
00:04:21.100 00:01:07.200
00:00:06.700
50 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
42º RX / 21º Ct4
00:04:21.400 00:01:07.500
00:00:00.300
51 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
43º RX / 11º Ct3
00:05:24.100 00:02:10.200
00:01:02.700
52 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
44º RX / 11º Ct1
00:07:16.000 00:04:02.100
00:01:51.900
53 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 12º Ct3
00:28:47.400 00:25:33.500
00:21:31.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:09:24.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:09:29.600 00:00:05.600
00:00:05.600
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:09:57.400 00:00:33.400
00:00:27.800
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:09:58.400 00:00:34.400
00:00:01.000
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:10:07.100 00:00:43.100
00:00:08.700
6 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:10:13.700 00:00:49.700
00:00:06.600
7 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:10:19.300 00:00:55.300
00:00:05.600
8 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:10:25.000 00:01:01.000
00:00:05.700
9 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:10:29.600 00:01:05.600
00:00:04.600
10 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
6º RX / 5º Ct5
00:10:30.200
(00:00:10.000)
00:01:06.200
00:00:00.600
11 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:10:33.700 00:01:09.700
00:00:03.500
12 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
8º RX / 3º Ct4
00:10:40.500 00:01:16.500
00:00:06.800
13 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:10:43.200 00:01:19.200
00:00:02.700
14 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º RX / 6º Ct5
00:10:44.800 00:01:20.800
00:00:01.600
15 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
10º RX / 4º Ct4
00:10:46.300 00:01:22.300
00:00:01.500
16 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
11º RX / 5º Ct4
00:10:47.400 00:01:23.400
00:00:01.100
17 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 2º Ct1
00:10:56.400 00:01:32.400
00:00:09.000
18 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:10:57.200 00:01:33.200
00:00:00.800
19 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 4º Ct1
00:10:59.900 00:01:35.900
00:00:02.700
20 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct1
00:11:04.300 00:01:40.300
00:00:04.400
21 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
16º RX / 5º Ct3
00:11:05.400 00:01:41.400
00:00:01.100
22 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 6º Ct1
00:11:06.600 00:01:42.600
00:00:01.200
23 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:11:14.800 00:01:50.800
00:00:08.200
24 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
18º RX / 6º Ct4
00:11:15.100 00:01:51.100
00:00:00.300
25 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 7º Ct3
00:11:17.700 00:01:53.700
00:00:02.600
26 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 7º Ct4
00:11:18.400 00:01:54.400
00:00:00.700
27 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 7º Ct1
00:11:19.100 00:01:55.100
00:00:00.700
28 51 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi
21º RX / 8º Ct4
00:11:20.400 00:01:56.400
00:00:01.300
29 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
22º RX / 9º Ct4
00:11:22.000 00:01:58.000
00:00:01.600
30 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
23º RX / 10º Ct4
00:11:24.300 00:02:00.300
00:00:02.300
31 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 8º Ct1
00:11:26.900 00:02:02.900
00:00:02.600
32 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
25º RX / 8º Ct3
00:11:28.800 00:02:04.800
00:00:01.900
33 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
26º RX / 9º Ct3
00:11:28.800 00:02:04.800
00:00:00.000
34 31 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo
27º RX / 11º Ct4
00:11:37.100 00:02:13.100
00:00:08.300
35 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
28º RX / 9º Ct1
00:11:41.100 00:02:17.100
00:00:04.000
36 56 Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
29º RX / 12º Ct4
00:11:41.500 00:02:17.500
00:00:00.400
37 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
30º RX / 13º Ct4
00:11:42.200 00:02:18.200
00:00:00.700
38 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
31º RX / 1º Ct2
00:11:42.700 00:02:18.700
00:00:00.500
39 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
32º RX / 14º Ct4
00:11:46.000 00:02:22.000
00:00:03.300
40 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
33º RX / 15º Ct4
00:11:47.600 00:02:23.600
00:00:01.600
41 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
34º RX / 2º Ct2
00:11:51.200 00:02:27.200
00:00:03.600
42 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
35º RX / 10º Ct1
00:11:51.800
(00:00:40.000)
00:02:27.800
00:00:00.600
43 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
36º RX / 16º Ct4
00:12:03.600 00:02:39.600
00:00:11.800
44 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
37º RX / 17º Ct4
00:12:08.900 00:02:44.900
00:00:05.300
45 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
38º RX / 3º Ct2
00:12:11.200 00:02:47.200
00:00:02.300
46 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
39º RX / 18º Ct4
00:12:13.600 00:02:49.600
00:00:02.400
47 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
40º RX / 19º Ct4
00:12:15.100 00:02:51.100
00:00:01.500
48 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
41º RX / 20º Ct4
00:12:22.500 00:02:58.500
00:00:07.400
49 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
42º RX / 10º Ct3
00:14:46.600
(00:00:20.000)
00:05:22.600
00:02:24.100
50 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 11º Ct3
00:15:16.800 00:05:52.800
00:00:30.200
51 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
43º RX / 11º Ct1
00:15:49.400 00:06:25.400
00:00:32.600
52 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
44º RX / 21º Ct4
00:18:51.600 00:09:27.600
00:03:02.200
53 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 12º Ct3
00:37:17.000
(00:01:50.000)
00:27:53.000
00:18:25.400
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max A Ct3 Salida de carretera
16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams RX Ct4 Avería mecánica
21 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane RX Ct4 No toma la salida
26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth RX Ct5 No toma la salida
41 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1.6 RX Ct3 No toma la salida