Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC03: La Tejera - Caborredondo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:06:05.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:06:08.300 00:00:02.800
00:00:02.800
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:06:18.400 00:00:12.900
00:00:10.100
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:06:22.300 00:00:16.800
00:00:03.900
5 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
5º RX / 5º Ct5
00:06:25.200 00:00:19.700
00:00:02.900
6 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:34.500 00:00:29.000
00:00:09.300
7 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:06:35.000 00:00:29.500
00:00:00.500
8 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:06:37.100 00:00:31.600
00:00:02.100
9 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
6º RX / 2º Ct3
00:06:37.300 00:00:31.800
00:00:00.200
10 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 3º Ct3
00:06:37.600 00:00:32.100
00:00:00.300
11 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:06:38.200 00:00:32.700
00:00:00.600
12 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
7º RX / 3º Ct4
00:06:47.100 00:00:41.600
00:00:08.900
13 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 1º Ct1
00:06:48.000 00:00:42.500
00:00:00.900
14 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
9º RX / 4º Ct4
00:06:49.100 00:00:43.600
00:00:01.100
15 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:06:53.400 00:00:47.900
00:00:04.300
16 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 2º Ct1
00:06:54.400 00:00:48.900
00:00:01.000
17 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:06:54.900 00:00:49.400
00:00:00.500
18 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
11º RX / 6º Ct5
00:06:56.700 00:00:51.200
00:00:01.800
19 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
12º RX / 5º Ct4
00:06:59.200 00:00:53.700
00:00:02.500
20 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
13º RX / 6º Ct4
00:07:02.100 00:00:56.600
00:00:02.900
21 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 3º Ct1
00:07:05.800 00:01:00.300
00:00:03.700
22 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
15º RX / 7º Ct3
00:07:08.200 00:01:02.700
00:00:02.400
23 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 4º Ct1
00:07:08.700 00:01:03.200
00:00:00.500
24 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 5º Ct1
00:07:09.600 00:01:04.100
00:00:00.900
25 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 6º Ct1
00:07:10.700 00:01:05.200
00:00:01.100
26 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 7º Ct4
00:07:11.400 00:01:05.900
00:00:00.700
27 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 7º Ct1
00:07:12.600 00:01:07.100
00:00:01.200
28 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
21º RX / 8º Ct4
00:07:12.900 00:01:07.400
00:00:00.300
29 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 8º Ct3
00:07:13.300 00:01:07.800
00:00:00.400
30 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 8º Ct1
00:07:13.300 00:01:07.800
00:00:00.000
31 51 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi
23º RX / 9º Ct4
00:07:14.400 00:01:08.900
00:00:01.100
32 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
24º RX / 10º Ct4
00:07:16.000 00:01:10.500
00:00:01.600
33 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
25º RX / 11º Ct4
00:07:17.000 00:01:11.500
00:00:01.000
34 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
26º RX / 9º Ct3
00:07:17.300 00:01:11.800
00:00:00.300
35 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
27º RX / 1º Ct2
00:07:20.800 00:01:15.300
00:00:03.500
36 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
28º RX / 12º Ct4
00:07:21.100 00:01:15.600
00:00:00.300
37 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
29º RX / 13º Ct4
00:07:26.100 00:01:20.600
00:00:05.000
38 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
30º RX / 14º Ct4
00:07:27.900 00:01:22.400
00:00:01.800
39 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
31º RX / 9º Ct1
00:07:30.000 00:01:24.500
00:00:02.100
40 56 Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
32º RX / 15º Ct4
00:07:30.100 00:01:24.600
00:00:00.100
41 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 10º Ct1
00:07:31.000 00:01:25.500
00:00:00.900
42 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
34º RX / 10º Ct3
00:07:31.100 00:01:25.600
00:00:00.100
43 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
35º RX / 16º Ct4
00:07:37.700 00:01:32.200
00:00:06.600
44 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
36º RX / 2º Ct2
00:07:44.500 00:01:39.000
00:00:06.800
45 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
37º RX / 3º Ct2
00:07:47.100 00:01:41.600
00:00:02.600
46 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
38º RX / 17º Ct4
00:07:48.900 00:01:43.400
00:00:01.800
47 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
39º RX / 18º Ct4
00:07:49.100 00:01:43.600
00:00:00.200
48 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
40º RX / 19º Ct4
00:07:58.200 00:01:52.700
00:00:09.100
49 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
41º RX / 20º Ct4
00:08:01.800 00:01:56.300
00:00:03.600
50 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
42º RX / 11º Ct1
00:08:31.900 00:02:26.400
00:00:30.100
51 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
43º RX / 11º Ct3
00:08:42.600 00:02:37.100
00:00:10.700
52 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 12º Ct3
00:16:40.400 00:10:34.900
00:07:57.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:15:29.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:15:37.900 00:00:08.400
00:00:08.400
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:16:15.800 00:00:46.300
00:00:37.900
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:16:20.700 00:00:51.200
00:00:04.900
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:16:41.600 00:01:12.100
00:00:20.900
6 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:16:51.000 00:01:21.500
00:00:09.400
7 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
6º RX / 5º Ct5
00:16:55.400
(00:00:10.000)
00:01:25.900
00:00:04.400
8 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:16:57.500 00:01:28.000
00:00:02.100
9 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:17:02.600 00:01:33.100
00:00:05.100
10 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:17:06.700 00:01:37.200
00:00:04.100
11 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:17:21.700 00:01:52.200
00:00:15.000
12 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
8º RX / 3º Ct4
00:17:29.600 00:02:00.100
00:00:07.900
13 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
9º RX / 4º Ct4
00:17:34.500 00:02:05.000
00:00:04.900
14 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:17:36.600 00:02:07.100
00:00:02.100
15 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º RX / 6º Ct5
00:17:41.500 00:02:12.000
00:00:04.900
16 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 2º Ct1
00:17:50.800 00:02:21.300
00:00:09.300
17 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 5º Ct4
00:17:59.200 00:02:29.700
00:00:08.400
18 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 3º Ct1
00:18:05.700 00:02:36.200
00:00:06.500
19 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 4º Ct1
00:18:06.800 00:02:37.300
00:00:01.100
20 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
15º RX / 5º Ct3
00:18:13.600 00:02:44.100
00:00:06.800
21 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
16º RX / 6º Ct4
00:18:14.300 00:02:44.800
00:00:00.700
22 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 5º Ct1
00:18:15.000 00:02:45.500
00:00:00.700
23 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 6º Ct1
00:18:19.200 00:02:49.700
00:00:04.200
24 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
19º RX / 7º Ct4
00:18:24.100 00:02:54.600
00:00:04.900
25 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:18:28.100 00:02:58.600
00:00:04.000
26 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 8º Ct4
00:18:29.800 00:03:00.300
00:00:01.700
27 51 Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi
21º RX / 9º Ct4
00:18:34.800 00:03:05.300
00:00:05.000
28 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
22º RX / 7º Ct3
00:18:46.100 00:03:16.600
00:00:11.300
29 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 7º Ct1
00:18:49.100 00:03:19.600
00:00:03.000
30 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
24º RX / 10º Ct4
00:18:52.200 00:03:22.700
00:00:03.100
31 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
25º RX / 8º Ct1
00:18:54.400 00:03:24.900
00:00:02.200
32 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 9º Ct1
00:18:57.900 00:03:28.400
00:00:03.500
33 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
27º RX / 11º Ct4
00:18:58.200 00:03:28.700
00:00:00.300
34 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
28º RX / 8º Ct3
00:18:59.900 00:03:30.400
00:00:01.700
35 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 10º Ct1
00:19:00.500
(00:00:40.000)
00:03:31.000
00:00:00.600
36 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
30º RX / 12º Ct4
00:19:04.600 00:03:35.100
00:00:04.100
37 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
31º RX / 13º Ct4
00:19:07.100 00:03:37.600
00:00:02.500
38 56 Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
32º RX / 14º Ct4
00:19:11.600 00:03:42.100
00:00:04.500
39 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
33º RX / 1º Ct2
00:19:12.000 00:03:42.500
00:00:00.400
40 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
34º RX / 2º Ct2
00:19:27.200 00:03:57.700
00:00:15.200
41 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
35º RX / 15º Ct4
00:19:46.600 00:04:17.100
00:00:19.400
42 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
36º RX / 3º Ct2
00:19:58.300 00:04:28.800
00:00:11.700
43 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
37º RX / 16º Ct4
00:20:01.800 00:04:32.300
00:00:03.500
44 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
38º RX / 17º Ct4
00:20:02.700 00:04:33.200
00:00:00.900
45 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
39º RX / 18º Ct4
00:20:04.000 00:04:34.500
00:00:01.300
46 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
40º RX / 19º Ct4
00:20:24.300 00:04:54.800
00:00:20.300
47 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 9º Ct3
00:22:11.700 00:06:42.200
00:01:47.400
48 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
41º RX / 10º Ct3
00:23:29.200
(00:00:20.000)
00:07:59.700
00:01:17.500
49 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
42º RX / 11º Ct1
00:24:21.300 00:08:51.800
00:00:52.100
50 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
43º RX / 20º Ct4
00:26:17.700 00:10:48.200
00:01:56.400
51 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 11º Ct3
00:27:58.100 00:12:28.600
00:01:40.400
52 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 12º Ct3
00:43:52.000
(00:01:50.000)
00:28:22.500
00:15:53.900
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Avería mecánica