Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC04: Tramalón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:13.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:17.800 00:00:04.700
00:00:04.700
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:03:21.600 00:00:08.500
00:00:03.800
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:03:23.900 00:00:10.800
00:00:02.300
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:28.400 00:00:15.300
00:00:04.500
6 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:03:29.300 00:00:16.200
00:00:00.900
7 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:03:30.200 00:00:17.100
00:00:00.900
8 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
6º RX / 2º Ct4
00:03:33.100 00:00:20.000
00:00:02.900
9 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:03:34.300 00:00:21.200
00:00:01.200
10 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:03:34.500 00:00:21.400
00:00:00.200
11 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º RX / 5º Ct5
00:03:34.600 00:00:21.500
00:00:00.100
12 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 3º Ct4
00:03:35.600 00:00:22.500
00:00:01.000
13 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 2º Ct1
00:03:36.500 00:00:23.400
00:00:00.900
14 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 3º Ct1
00:03:36.600 00:00:23.500
00:00:00.100
15 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
11º RX / 6º Ct5
00:03:37.900 00:00:24.800
00:00:01.300
16 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:03:38.500 00:00:25.400
00:00:00.600
17 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
12º RX / 4º Ct4
00:03:39.400 00:00:26.300
00:00:00.900
18 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:03:39.500 00:00:26.400
00:00:00.100
19 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct1
00:03:41.900 00:00:28.800
00:00:02.400
20 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
14º RX / 5º Ct4
00:03:43.000 00:00:29.900
00:00:01.100
21 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct1
00:03:43.100 00:00:30.000
00:00:00.100
22 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:03:44.400 00:00:31.300
00:00:01.300
23 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 6º Ct1
00:03:44.400 00:00:31.300
00:00:00.000
24 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
17º RX / 7º Ct3
00:03:45.100 00:00:32.000
00:00:00.700
25 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
4º A / 8º Ct3
00:03:46.200 00:00:33.100
00:00:01.100
26 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 7º Ct1
00:03:46.800 00:00:33.700
00:00:00.600
27 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
19º RX / 6º Ct4
00:03:47.500 00:00:34.400
00:00:00.700
28 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 8º Ct1
00:03:50.000 00:00:36.900
00:00:02.500
29 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 9º Ct1
00:03:50.400 00:00:37.300
00:00:00.400
30 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
22º RX / 7º Ct4
00:03:50.700 00:00:37.600
00:00:00.300
31 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 10º Ct1
00:03:50.700 00:00:37.600
00:00:00.000
32 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
24º RX / 8º Ct4
00:03:51.600 00:00:38.500
00:00:00.900
33 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
5º A / 9º Ct3
00:03:52.000 00:00:38.900
00:00:00.400
34 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
25º RX / 9º Ct4
00:03:52.500 00:00:39.400
00:00:00.500
35 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
26º RX / 10º Ct4
00:03:52.900 00:00:39.800
00:00:00.400
36 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
27º RX / 11º Ct4
00:03:56.200 00:00:43.100
00:00:03.300
37 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
28º RX / 12º Ct4
00:03:57.600 00:00:44.500
00:00:01.400
38 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
29º RX / 10º Ct3
00:03:57.700 00:00:44.600
00:00:00.100
39 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
30º RX / 1º Ct2
00:03:57.900 00:00:44.800
00:00:00.200
40 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
31º RX / 13º Ct4
00:03:58.200 00:00:45.100
00:00:00.300
41 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
32º RX / 14º Ct4
00:03:58.700 00:00:45.600
00:00:00.500
42 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
33º RX / 2º Ct2
00:04:02.700 00:00:49.600
00:00:04.000
43 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
34º RX / 15º Ct4
00:04:03.600 00:00:50.500
00:00:00.900
44 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
35º RX / 3º Ct2
00:04:08.000 00:00:54.900
00:00:04.400
45 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
36º RX / 16º Ct4
00:04:09.800 00:00:56.700
00:00:01.800
46 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
37º RX / 11º Ct1
00:04:11.700 00:00:58.600
00:00:01.900
47 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
38º RX / 17º Ct4
00:04:11.900 00:00:58.800
00:00:00.200
48 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
39º RX / 11º Ct3
00:04:13.900 00:01:00.800
00:00:02.000
49 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
40º RX / 18º Ct4
00:04:19.000 00:01:05.900
00:00:05.100
50 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
41º RX / 12º Ct3
00:04:43.900 00:01:30.800
00:00:24.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:18:42.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:18:55.700 00:00:13.100
00:00:13.100
3 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 3º Ct5
00:19:37.400 00:00:54.800
00:00:41.700
4 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 4º Ct5
00:19:44.600 00:01:02.000
00:00:07.200
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:20:10.000 00:01:27.400
00:00:25.400
6 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:20:20.300 00:01:37.700
00:00:10.300
7 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:20:31.800 00:01:49.200
00:00:11.500
8 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:20:32.800 00:01:50.200
00:00:01.000
9 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
6º RX / 5º Ct5
00:20:33.300
(00:00:10.000)
00:01:50.700
00:00:00.500
10 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:20:42.300 00:01:59.700
00:00:09.000
11 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:20:56.200 00:02:13.600
00:00:13.900
12 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
8º RX / 3º Ct4
00:21:02.700 00:02:20.100
00:00:06.500
13 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
9º RX / 4º Ct4
00:21:13.900 00:02:31.300
00:00:11.200
14 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:21:15.100 00:02:32.500
00:00:01.200
15 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
10º RX / 6º Ct5
00:21:16.100 00:02:33.500
00:00:01.000
16 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 2º Ct1
00:21:27.300 00:02:44.700
00:00:11.200
17 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 5º Ct4
00:21:42.200 00:02:59.600
00:00:14.900
18 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:21:43.400 00:03:00.800
00:00:01.200
19 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 4º Ct1
00:21:48.800 00:03:06.200
00:00:05.400
20 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct1
00:21:56.900 00:03:14.300
00:00:08.100
21 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
16º RX / 5º Ct3
00:21:58.700 00:03:16.100
00:00:01.800
22 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
17º RX / 6º Ct4
00:22:05.000 00:03:22.400
00:00:06.300
23 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 6º Ct1
00:22:09.200 00:03:26.600
00:00:04.200
24 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
19º RX / 7º Ct4
00:22:11.600 00:03:29.000
00:00:02.400
25 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:22:20.100 00:03:37.500
00:00:08.500
26 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 8º Ct4
00:22:26.000 00:03:43.400
00:00:05.900
27 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 7º Ct1
00:22:38.800 00:03:56.200
00:00:12.800
28 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 8º Ct1
00:22:39.500 00:03:56.900
00:00:00.700
29 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
23º RX / 7º Ct3
00:22:43.800 00:04:01.200
00:00:04.300
30 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 9º Ct1
00:22:47.300
(00:00:40.000)
00:04:04.700
00:00:03.500
31 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
25º RX / 10º Ct1
00:22:48.600 00:04:06.000
00:00:01.300
32 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
26º RX / 9º Ct4
00:22:55.800 00:04:13.200
00:00:07.200
33 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
27º RX / 10º Ct4
00:22:56.200 00:04:13.600
00:00:00.400
34 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
28º RX / 11º Ct4
00:22:56.900 00:04:14.300
00:00:00.700
35 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
29º RX / 12º Ct4
00:23:00.000 00:04:17.400
00:00:03.100
36 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
30º RX / 1º Ct2
00:23:14.700 00:04:32.100
00:00:14.700
37 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
31º RX / 2º Ct2
00:23:25.100 00:04:42.500
00:00:10.400
38 54 José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v Bf Goodrich
32º RX / 8º Ct3
00:23:43.800
(00:00:30.000)
00:05:01.200
00:00:18.700
39 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
33º RX / 13º Ct4
00:23:44.800 00:05:02.200
00:00:01.000
40 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
34º RX / 14º Ct4
00:24:00.300 00:05:17.700
00:00:15.500
41 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
35º RX / 3º Ct2
00:24:06.300 00:05:23.700
00:00:06.000
42 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
36º RX / 15º Ct4
00:24:13.800 00:05:31.200
00:00:07.500
43 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
37º RX / 16º Ct4
00:24:20.800 00:05:38.200
00:00:07.000
44 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
38º RX / 17º Ct4
00:24:36.200 00:05:53.600
00:00:15.400
45 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 9º Ct3
00:25:51.200 00:07:08.600
00:01:15.000
46 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
39º RX / 10º Ct3
00:28:13.100
(00:00:20.000)
00:09:30.500
00:02:21.900
47 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
40º RX / 11º Ct1
00:28:33.000 00:09:50.400
00:00:19.900
48 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
41º RX / 18º Ct4
00:30:10.200 00:11:27.600
00:01:37.200
49 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 11º Ct3
00:31:44.300 00:13:01.700
00:01:34.100
50 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 12º Ct3
00:47:36.400
(00:01:50.000)
00:28:53.800
00:15:52.100
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi RX Ct4 No toma la salida
56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván García
César Canales
Peugeot 205 GTi RX Ct4 No toma la salida