Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC05: Caborredondo - San Pedro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:04:45.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:04:50.200 00:00:04.600
00:00:04.600
3 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:04:57.100 00:00:11.500
00:00:06.900
4 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 1º Ct3
00:05:02.900 00:00:17.300
00:00:05.800
5 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
4º RX / 4º Ct5
00:05:04.400 00:00:18.800
00:00:01.500
6 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:05:04.800 00:00:19.200
00:00:00.400
7 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 3º Ct3
00:05:05.200 00:00:19.600
00:00:00.400
8 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
6º RX / 5º Ct5
00:05:06.800 00:00:21.200
00:00:01.600
9 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 1º Ct4
00:05:07.100 00:00:21.500
00:00:00.300
10 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:05:07.700 00:00:22.100
00:00:00.600
11 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:05:12.300 00:00:26.700
00:00:04.600
12 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
7º RX / 3º Ct4
00:05:14.700 00:00:29.100
00:00:02.400
13 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 1º Ct1
00:05:15.200 00:00:29.600
00:00:00.500
14 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 2º Ct1
00:05:19.900 00:00:34.300
00:00:04.700
15 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
10º RX / 4º Ct4
00:05:23.800 00:00:38.200
00:00:03.900
16 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
11º RX / 5º Ct4
00:05:23.800 00:00:38.200
00:00:00.000
17 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
3º A / 5º Ct3
00:05:23.900 00:00:38.300
00:00:00.100
18 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 3º Ct1
00:05:25.400 00:00:39.800
00:00:01.500
19 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:05:25.600 00:00:40.000
00:00:00.200
20 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 4º Ct1
00:05:25.800 00:00:40.200
00:00:00.200
21 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 7º Ct3
00:05:26.900 00:00:41.300
00:00:01.100
22 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 6º Ct4
00:05:31.900 00:00:46.300
00:00:05.000
23 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
15º RX / 8º Ct3
00:05:32.000 00:00:46.400
00:00:00.100
24 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 5º Ct1
00:05:32.300 00:00:46.700
00:00:00.300
25 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 6º Ct1
00:05:34.300 00:00:48.700
00:00:02.000
26 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
18º RX / 1º Ct2
00:05:34.300 00:00:48.700
00:00:00.000
27 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
19º RX / 7º Ct4
00:05:34.400 00:00:48.800
00:00:00.100
28 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
20º RX / 7º Ct1
00:05:36.400 00:00:50.800
00:00:02.000
29 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
21º RX / 8º Ct4
00:05:37.800 00:00:52.200
00:00:01.400
30 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
22º RX / 9º Ct4
00:05:40.500 00:00:54.900
00:00:02.700
31 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 9º Ct3
00:05:40.800 00:00:55.200
00:00:00.300
32 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
23º RX / 10º Ct4
00:05:41.200 00:00:55.600
00:00:00.400
33 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 8º Ct1
00:05:41.500 00:00:55.900
00:00:00.300
34 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
25º RX / 6º Ct5
00:05:42.500 00:00:56.900
00:00:01.000
35 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
26º RX / 2º Ct2
00:05:46.300 00:01:00.700
00:00:03.800
36 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 9º Ct1
00:05:46.500 00:01:00.900
00:00:00.200
37 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
28º RX / 11º Ct4
00:05:48.200 00:01:02.600
00:00:01.700
38 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
29º RX / 12º Ct4
00:05:49.000 00:01:03.400
00:00:00.800
39 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
30º RX / 13º Ct4
00:05:50.300 00:01:04.700
00:00:01.300
40 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
31º RX / 14º Ct4
00:05:50.300 00:01:04.700
00:00:00.000
41 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
32º RX / 10º Ct1
00:05:51.800 00:01:06.200
00:00:01.500
42 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 3º Ct2
00:05:53.200 00:01:07.600
00:00:01.400
43 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
34º RX / 15º Ct4
00:05:59.500 00:01:13.900
00:00:06.300
44 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
35º RX / 10º Ct3
00:06:00.600 00:01:15.000
00:00:01.100
45 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
36º RX / 16º Ct4
00:06:01.200 00:01:15.600
00:00:00.600
46 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
37º RX / 17º Ct4
00:06:06.100 00:01:20.500
00:00:04.900
47 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
38º RX / 18º Ct4
00:06:15.400 00:01:29.800
00:00:09.300
48 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
39º RX / 11º Ct1
00:06:35.500 00:01:49.900
00:00:20.100
49 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
40º RX / 11º Ct3
00:07:42.100 00:02:56.500
00:01:06.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:23:28.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:23:45.900 00:00:17.700
00:00:17.700
3 3 Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:24:41.700 00:01:13.500
00:00:55.800
4 4 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
4º RX / 4º Ct5
00:24:44.200 00:01:16.000
00:00:02.500
5 7 Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:25:17.700 00:01:49.500
00:00:33.500
6 15 Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct3
00:25:25.500 00:01:57.300
00:00:07.800
7 10 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
1º A / 2º Ct3
00:25:34.700 00:02:06.500
00:00:09.200
8 11 Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 3º Ct3
00:25:37.600 00:02:09.400
00:00:02.900
9 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
6º RX / 5º Ct5
00:25:37.700
(00:00:10.000)
00:02:09.500
00:00:00.100
10 5 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Renault Clio R3
1º R3 / 2º Ct4
00:25:49.400 00:02:21.200
00:00:11.700
11 37 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:26:11.400 00:02:43.200
00:00:22.000
12 25 Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i
8º RX / 3º Ct4
00:26:28.600 00:03:00.400
00:00:17.200
13 43 Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi
9º RX / 4º Ct4
00:26:37.100 00:03:08.900
00:00:08.500
14 19 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 4º Ct3
00:26:42.000 00:03:13.800
00:00:04.900
15 38 Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 2º Ct1
00:26:47.200 00:03:19.000
00:00:05.200
16 17 Santiago Manuel Poo
Javier Cortiguera
Mitsubishi Lancer Evo VI
11º RX / 6º Ct5
00:26:58.600 00:03:30.400
00:00:11.400
17 27 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI
12º RX / 5º Ct4
00:27:06.000 00:03:37.800
00:00:07.400
18 47 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:27:09.200 00:03:41.000
00:00:03.200
19 44 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 4º Ct1
00:27:25.200 00:03:57.000
00:00:16.000
20 28 Alvaro Díaz
Daniel Cumbrero
Renault Clio Williams
15º RX / 6º Ct4
00:27:28.800 00:04:00.600
00:00:03.600
21 22 Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS
16º RX / 5º Ct3
00:27:30.700 00:04:02.500
00:00:01.900
22 45 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
17º RX / 5º Ct1
00:27:31.200 00:04:03.000
00:00:00.500
23 57 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 6º Ct1
00:27:34.600 00:04:06.400
00:00:03.400
24 29 Ander Txakartegi
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:27:44.000 00:04:15.800
00:00:09.400
25 23 Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i
19º RX / 7º Ct4
00:27:52.100 00:04:23.900
00:00:08.100
26 30 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 8º Ct4
00:27:57.900 00:04:29.700
00:00:05.800
27 61 Marcos Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 7º Ct1
00:28:20.900 00:04:52.700
00:00:23.000
28 60 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 8º Ct1
00:28:21.000 00:04:52.800
00:00:00.100
29 58 Luis Arenas
Juan Carlos García
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 9º Ct1
00:28:30.600 00:05:02.400
00:00:09.600
30 42 Adrián Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI
24º RX / 9º Ct4
00:28:33.600 00:05:05.400
00:00:03.000
31 59 Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye
25º RX / 10º Ct1
00:28:33.800
(00:00:40.000)
00:05:05.600
00:00:00.200
32 40 Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta GTE
26º RX / 10º Ct4
00:28:41.200 00:05:13.000
00:00:07.400
33 36 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo
27º RX / 11º Ct4
00:28:44.400 00:05:16.200
00:00:03.200
34 53 Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16
28º RX / 7º Ct3
00:28:44.400 00:05:16.200
00:00:00.000
35 33 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
29º RX / 12º Ct4
00:28:47.200 00:05:19.000
00:00:02.800
36 64 Rubén Vasco
Adrián Ramírez
Citroën AX GTi
30º RX / 1º Ct2
00:28:49.000 00:05:20.800
00:00:01.800
37 63 Antonio Martínez
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
31º RX / 2º Ct2
00:29:18.300 00:05:50.100
00:00:29.300
38 50 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
32º RX / 13º Ct4
00:29:33.800 00:06:05.600
00:00:15.500
39 62 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Bf Goodrich
33º RX / 3º Ct2
00:29:52.600 00:06:24.400
00:00:18.800
40 52 Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich
34º RX / 14º Ct4
00:30:06.400 00:06:38.200
00:00:13.800
41 46 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich
35º RX / 15º Ct4
00:30:29.200 00:07:01.000
00:00:22.800
42 35 Roberto Ruíz
Sonia Toribio
Renault 5 GT Turbo
36º RX / 16º Ct4
00:30:37.400 00:07:09.200
00:00:08.200
43 9 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
2º N / 8º Ct3
00:31:16.800 00:07:48.600
00:00:39.400
44 55 Javier Pontones
Santiago Iglesias
Ford Fiesta
37º RX / 17º Ct4
00:31:20.300
(00:01:00.000)
00:07:52.100
00:00:03.500
45 65 Jesús Díaz
Guillermo Gutiérrez
Seat Marbella
38º RX / 11º Ct1
00:35:08.500 00:11:40.300
00:03:48.200
46 66 Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430
39º RX / 9º Ct3
00:35:55.200
(00:00:20.000)
00:12:27.000
00:00:46.700
47 32 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo
40º RX / 18º Ct4
00:36:00.500 00:12:32.300
00:00:05.300
48 20 Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 GT
5º A / 10º Ct3
00:37:25.100 00:13:56.900
00:01:24.600
49 8 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 11º Ct3
00:52:48.700
(00:01:50.000)
00:29:20.500
00:15:23.600
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
54 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Soberón
Emilio Vallín
Renault Clio 16v RX Ct3 No toma la salida