Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Hoznayo - Hoz de Anero 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:07.690 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC
1º A / 2º Ct5
00:03:07.790 00:00:00.100
00:00:00.100
3 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:03:17.120 00:00:09.430
00:00:09.330
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
3º RX / 4º Ct5
00:03:19.260 00:00:11.570
00:00:02.140
5 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 5º Ct5
00:03:20.910 00:00:13.220
00:00:01.650
6 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:21.760 00:00:14.070
00:00:00.850
7 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:03:28.430 00:00:20.740
00:00:06.670
8 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:03:32.230 00:00:24.540
00:00:03.800
9 8 José Antonio López
Noelia Parra
Subaru Impreza STi
6º RX / 6º Ct5
00:03:33.270 00:00:25.580
00:00:01.040
10 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
7º RX / 2º Ct3
00:03:34.660 00:00:26.970
00:00:01.390
11 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:03:36.390 00:00:28.700
00:00:01.730
12 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º RX / 4º Ct3
00:03:36.560 00:00:28.870
00:00:00.170
13 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:03:37.310 00:00:29.620
00:00:00.750
14 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
10º RX / 3º Ct4
00:03:37.970 00:00:30.280
00:00:00.660
15 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:03:38.190 00:00:30.500
00:00:00.220
16 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:03:50.620 00:00:42.930
00:00:12.430
17 22 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
12º RX / 4º Ct4
00:03:50.640 00:00:42.950
00:00:00.020
18 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:03:51.200 00:00:43.510
00:00:00.560
19 24 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye 1.3
13º RX / 3º Ct1
00:03:51.400 00:00:43.710
00:00:00.200
20 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 4º Ct1
00:03:54.090 00:00:46.400
00:00:02.690
21 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct1
00:03:54.200 00:00:46.510
00:00:00.110
22 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
16º RX / 1º Ct2
00:04:04.290 00:00:56.600
00:00:10.090
23 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
17º RX / 7º Ct5
00:04:09.350 00:01:01.660
00:00:05.060
24 5 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
18º RX / 8º Ct5
00:04:56.780 00:01:49.090
00:00:47.430
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:07.690 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC
1º A / 2º Ct5
00:03:07.790 00:00:00.100
00:00:00.100
3 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:03:17.120 00:00:09.430
00:00:09.330
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
3º RX / 4º Ct5
00:03:19.260 00:00:11.570
00:00:02.140
5 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 5º Ct5
00:03:20.910 00:00:13.220
00:00:01.650
6 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:21.760 00:00:14.070
00:00:00.850
7 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:03:28.430 00:00:20.740
00:00:06.670
8 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:03:32.230 00:00:24.540
00:00:03.800
9 8 José Antonio López
Noelia Parra
Subaru Impreza STi
6º RX / 6º Ct5
00:03:33.270 00:00:25.580
00:00:01.040
10 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
7º RX / 2º Ct3
00:03:34.660 00:00:26.970
00:00:01.390
11 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:03:36.390 00:00:28.700
00:00:01.730
12 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º RX / 4º Ct3
00:03:36.560 00:00:28.870
00:00:00.170
13 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct1
00:03:37.310 00:00:29.620
00:00:00.750
14 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
10º RX / 3º Ct4
00:03:37.970 00:00:30.280
00:00:00.660
15 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:03:38.190 00:00:30.500
00:00:00.220
16 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:03:50.620 00:00:42.930
00:00:12.430
17 22 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi
12º RX / 4º Ct4
00:03:50.640 00:00:42.950
00:00:00.020
18 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:03:51.200 00:00:43.510
00:00:00.560
19 24 Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye 1.3
13º RX / 3º Ct1
00:03:51.400 00:00:43.710
00:00:00.200
20 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 4º Ct1
00:03:54.090 00:00:46.400
00:00:02.690
21 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 5º Ct1
00:03:54.200 00:00:46.510
00:00:00.110
22 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
16º RX / 1º Ct2
00:04:04.290 00:00:56.600
00:00:10.090
23 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
17º RX / 7º Ct5
00:04:09.350 00:01:01.660
00:00:05.060
24 5 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
18º RX / 8º Ct5
00:04:56.780 00:01:49.090
00:00:47.430
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max A Ct3 Salida de carretera
17 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martínez
Eva Martínez
Lancia Delta Integrale 16v RX Ct5 Avería mecánica