Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Hoznayo - Hoz de Anero 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:05.780 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC
1º A / 2º Ct5
00:03:08.060 00:00:02.280
00:00:02.280
3 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 3º Ct5
00:03:17.800 00:00:12.020
00:00:09.740
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
3º RX / 4º Ct5
00:03:18.210 00:00:12.430
00:00:00.410
5 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º RX / 5º Ct5
00:03:19.130 00:00:13.350
00:00:00.920
6 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 1º Ct4
00:03:27.480 00:00:21.700
00:00:08.350
7 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:03:30.490 00:00:24.710
00:00:03.010
8 8 José Antonio López
Noelia Parra
Subaru Impreza STi
6º RX / 6º Ct5
00:03:33.480 00:00:27.700
00:00:02.990
9 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:03:33.860 00:00:28.080
00:00:00.380
10 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:03:33.940 00:00:28.160
00:00:00.080
11 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º RX / 2º Ct3
00:03:34.250 00:00:28.470
00:00:00.310
12 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
9º RX / 3º Ct4
00:03:35.290 00:00:29.510
00:00:01.040
13 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:03:36.420 00:00:30.640
00:00:01.130
14 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
10º RX / 4º Ct3
00:03:40.130 00:00:34.350
00:00:03.710
15 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:03:46.330 00:00:40.550
00:00:06.200
16 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:03:49.440 00:00:43.660
00:00:03.110
17 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 3º Ct1
00:03:51.070 00:00:45.290
00:00:01.630
18 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:03:52.770 00:00:46.990
00:00:01.700
19 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
13º RX / 1º Ct2
00:03:59.850 00:00:54.070
00:00:07.080
20 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 4º Ct1
00:03:59.990 00:00:54.210
00:00:00.140
21 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
15º RX / 7º Ct5
00:04:00.790 00:00:55.010
00:00:00.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:06:13.470 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC
1º A / 2º Ct5
00:06:15.850 00:00:02.380
00:00:02.380
3 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:06:36.250 00:00:22.780
00:00:20.400
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
3º RX / 4º Ct5
00:06:37.470 00:00:24.000
00:00:01.220
5 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º RX / 5º Ct5
00:06:38.710 00:00:25.240
00:00:01.240
6 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:52.250 00:00:38.780
00:00:13.540
7 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:06:55.910 00:00:42.440
00:00:03.660
8 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:07:06.090 00:00:52.620
00:00:10.180
9 8 José Antonio López
Noelia Parra
Subaru Impreza STi
6º RX / 6º Ct5
00:07:06.750 00:00:53.280
00:00:00.660
10 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º RX / 2º Ct3
00:07:10.810 00:00:57.340
00:00:04.060
11 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct1
00:07:11.250 00:00:57.780
00:00:00.440
12 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
9º RX / 3º Ct4
00:07:13.260 00:00:59.790
00:00:02.010
13 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:07:14.610 00:01:01.140
00:00:01.350
14 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
10º RX / 4º Ct3
00:07:14.790 00:01:01.320
00:00:00.180
15 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:07:25.830 00:01:12.360
00:00:11.040
16 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º RX / 2º Ct1
00:07:36.950 00:01:23.480
00:00:11.120
17 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:07:43.970 00:01:30.500
00:00:07.020
18 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 3º Ct1
00:07:45.160 00:01:31.690
00:00:01.190
19 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct1
00:07:54.190 00:01:40.720
00:00:09.030
20 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
14º RX / 1º Ct2
00:08:04.140 00:01:50.670
00:00:09.950
21 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
15º RX / 7º Ct5
00:08:10.140 00:01:56.670
00:00:06.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V RX Ct5 Avería mecánica
22 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza GTi RX Ct4 Avería mecánica
24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 Rallye 1.3 RX Ct1 Avería mecánica