Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Hoz de Anero - Hoznayo 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:03:12.210 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 2º Ct5
00:03:24.370 00:00:12.160
00:00:12.160
3 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 3º Ct5
00:03:24.580 00:00:12.370
00:00:00.210
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
4º RX / 4º Ct5
00:03:26.300 00:00:14.090
00:00:01.720
5 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:38.460 00:00:26.250
00:00:12.160
6 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:03:40.080 00:00:27.870
00:00:01.620
7 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
6º RX / 1º Ct1
00:03:45.190 00:00:32.980
00:00:05.110
8 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º RX / 1º Ct3
00:03:45.490 00:00:33.280
00:00:00.300
9 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 2º Ct3
00:03:48.960 00:00:36.750
00:00:03.470
10 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
8º RX / 3º Ct4
00:03:49.520 00:00:37.310
00:00:00.560
11 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
9º RX / 3º Ct3
00:03:51.280 00:00:39.070
00:00:01.760
12 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 4º Ct3
00:03:53.990 00:00:41.780
00:00:02.710
13 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:03:54.020 00:00:41.810
00:00:00.030
14 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:03:55.440 00:00:43.230
00:00:01.420
15 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 3º Ct1
00:03:57.220 00:00:45.010
00:00:01.780
16 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
12º RX / 1º Ct2
00:04:01.800 00:00:49.590
00:00:04.580
17 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
3º A / 6º Ct3
00:04:08.850 00:00:56.640
00:00:07.050
18 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
13º RX / 4º Ct1
00:04:10.540 00:00:58.330
00:00:01.690
19 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
14º RX / 5º Ct5
00:04:14.640 00:01:02.430
00:00:04.100
20 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC
4º A / 6º Ct5
00:04:56.910 00:01:44.700
00:00:42.270
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:09:25.680 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:10:00.830 00:00:35.150
00:00:35.150
3 6 Xabier Lujua
José Jacinto Burgos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 3º Ct5
00:10:03.080 00:00:37.400
00:00:02.250
4 4 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC
4º RX / 4º Ct5
00:10:03.770 00:00:38.090
00:00:00.690
5 7 Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:10:30.710 00:01:05.030
00:00:26.940
6 14 Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane
5º RX / 2º Ct4
00:10:35.990 00:01:10.310
00:00:05.280
7 11 Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max
1º A / 1º Ct3
00:10:55.050 00:01:29.370
00:00:19.060
8 19 Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Rallye 1.6
6º RX / 2º Ct3
00:10:56.300 00:01:30.620
00:00:01.250
9 25 Eliseo Pérez
Oscar Sarabia
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct1
00:10:56.440 00:01:30.760
00:00:00.140
10 12 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Renault Clio Sport
8º RX / 3º Ct4
00:11:02.780 00:01:37.100
00:00:06.340
11 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
9º RX / 3º Ct3
00:11:06.070 00:01:40.390
00:00:03.290
12 15 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:11:08.630 00:01:42.950
00:00:02.560
13 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC
2º A / 5º Ct5
00:11:12.760 00:01:47.080
00:00:04.130
14 16 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 5º Ct3
00:11:19.820 00:01:54.140
00:00:07.060
15 26 Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 2º Ct1
00:11:32.390 00:02:06.710
00:00:12.570
16 29 Juan José Cabielles
Francisco Herrán
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 3º Ct1
00:11:42.380 00:02:16.700
00:00:09.990
17 18 Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS
4º A / 6º Ct3
00:11:52.820 00:02:27.140
00:00:10.440
18 28 Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
12º RX / 4º Ct1
00:12:04.730 00:02:39.050
00:00:11.910
19 27 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
13º RX / 1º Ct2
00:12:05.940 00:02:40.260
00:00:01.210
20 21 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo
14º RX / 6º Ct5
00:12:24.780 00:02:59.100
00:00:18.840
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Noelia Parra
Subaru Impreza STi RX Ct5 Avería mecánica